Чего мы не знаем?

«Черно-белый мир. Рин всегда утверждала, что черный – это покой, а белый – одиночество. Это пристанище для двух любящих друг друга душ, спокойной и одинокой. Спокойная смерть и одинокая жизнь. Мужчина в черном и женщина в белом в потемках собственного разума.

-Дорогая, ты уверенна? – с нежностью в голосе и настороженностью в глазах спросил мужчина, облокотившись о перила черно-белого дома. Он смотрел на свою самую любимую женщину, сидящую в черно-белом кресле и гладящую большой живот, она беременна… от него.

-Да, ведь, это наши дети, наше наследие. Я, как их мать не могу позволить им расти в нашем мире, жить так, как жили мы. Нельзя допустить, что бы они видели мир в том цвете в каком видим его мы. – голос женщины был тихим, но уверенным. Она знала, на что идет и знала, какие будут последствия, но расстаться с собственными детьми было для нее очень болезненно.

-Кто же из них будет твоим приемником? Люцифер или Левиафан? – голос мужчины стал отстраненным, он думал, на чьи плечи упадет львиная доля всех страданий.

-Надеюсь, они не смогут разрушить нашу печать. Они будут жить, как люди… - взгляд женщины упал вниз, голос погрустнел. - …как смертные.

-И тогда какой-нибудь мой жнец низшего ранга заберет их души. Ты уверенна, что именно этого хочешь? – переспросил мужчина.

-Иного выхода нет! – почти вскрикнула она, подпрыгнув на месте.

-Выход есть всегда, ты просто выбрала самый легкий. Я знаю, что ты эгоистка и не смогла бы спокойно смотреть, как растут наши дети, зная, что когда-нибудь они будут такими, как ты. – он любил эту женщину. Любил Жизнь, но он любил и еще не появившихся детей. Он хотел видеть их первые шаги, слышать первые слова, растить их вместе с ней. Дрожь пробивала тело, но он не хотел подать виду, он старался выглядеть беспристрастным.

-Да это так, я не смогу посмотреть им в глаза, если встречу, хотя… если встречу… - голос женщины дрожал, она не хотела этого. Она, как и он хотела растить этих детей. Уйти от мира и жить только с ними, с самыми любимыми существами на всем белом и даже черном свете. – Ты ведь, даже с того света пробудешь своего наследника, я права. Для этого и нужны были они.

-Я не хочу, чтобы моего ребенка убил его брат или сестра. Ты слишком доверяешь своему наследнику, ведь он будет одинок без Смерти.

-Ты не доверяешь моему наследнику, так поверь же мне: все будет хорошо… - тихо прошептала Жизнь, приложив свой указательный палец к его губам. От чего мужчина покрылся легким румянцем.

-Уже пора… - вместе прошептали они – Прощай.

Они в последний раз робко улыбнулись друг другу и начали отдаляться.

-Мальчик! – выкрикнула женщина. – Моим наследником будет мальчик.

-Он же…- прошептал мужчина.

-Я знаю, но такова наша любовь. – женщина убрала с лица капли слез.

-Я люблю тебя… - в первый и последний раз в своей жизни сказал он.

-Я тоже… - и она исчезли, как и их мир…»

Навязчивый звон будильника, пора вставать….

Анана знала, что сон приснившийся ей про Рин. Ее подруга что-то скрывает… Девушка села на кровати и посмотрела в сторону Каны, взглядом полным боли….


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››