...

сидела на лавочке и читала книгу. Ничего особенного. Самый обычный день, даже чем-то банальный. Отдых в парке для меня это лучший выбор. Тут я всегда могу найти покой, даже если на самом деле всё как уроган. Хотя, у меня всегда были мои друзья. Том и Билл. Хоть они и старше меня мне хорошо с ними. Мы познакомились когда были ещё маленькими и только начинали ходить в школу. Сейчас мы очень редко общаемся из-за того, что они всё время в раъездах и времени просто нет. Обидно, но это их мечта, быть музыкантами. Том постоянно пытался научить меня играть на гитаре, но в результате у меня до жути болели пальцы и были перебинтованны. С Биллом можно было поделиться всем что есть на душе. Он всегда поймёт и поддержит. С нашей последней встречи прошло четыре года. Да, им тогда было по 16, а мне каких-то 13,5. Наверно они уже забыли обо мне и уже не вспомнят. Всё равно я надеюсь что скоро встречу их. Ведь Том и Билл сегодня вечером прилетают в Лейпциг. Сейчас мне почти 18. Однако остаюсь маленького роста.
Немного почитав книгу я решила прогуляться по городу. В конце концов погода позволяет! Лучи солнца пытались озарить каждого своей теплотой. Жизнь кипела в городе. Вдруг моим глазам представилась Симона. Как же я давно её не видела! Она узнала меня и поэтому заулыбалась.
-Здравствуйте, фрау Каулитц!- воскликнула я обнимая её в ответ.
-Привет, Лизи! Как же ты похорошела с нашей последней встречи. Думаю Том и Билл будут рады увидеть тебя сегодня вечером,- сказала она осматривая меня с головы до ног.
-Я думаю что они уже забыли про меня. Так что лучше мне не появляться у вас.
-Да что ты такое говоришь? Что за чушь?! Помнят они тебя!
-Если честно, я в этом сильно сомневаюсь.
-Ладно, пошли ко мне. Я напою тебя чаем с плюшками.
-Хм.. Заманчивое предложение.
Фрау Каулитц повела меня к ней домой. У неё было очень уютно, всё лежало на своих местах и чувствовалась атмосфера тепла. Фрау Каулитц провела меня на кухню и поставила чайник.
-А Билл и Том точно прилетят вечером?- спросила я разглядывая картину с чайным сервизом.
-Вроде бы. Может быть раньше,- ответила фрау Каулитц.
Мы сидели и разговаривали о многом. Оказывается в жизни братьев много чего произошло. Я не искала о них информации, не покупала журналы с их интервью просто потому что не верила всем статьям. Я не заметила как время подошло к 17.34. Раздался звонок в дверь. Фрау Каулитц поспешила открыть дверь. В дом с криками "Мама!" зашли Том и Билл. Я решила что лучше пока что посидеть на кухне. Наконец после не большого разговора троица прошла на кухню. Моему взору представились Том и Билл. Я сразу же соскачила со стула. Никоглда не подумала бы что они так похорошеют, что будут такими гигантами и что возмужают.
-Это кто?- спросил Том указывая на меня.
-Это Лизи. Подруга вашего детства. Вы же не видились четыре года!- ответила мама.
Билл и Том хлопали ресницами. Похоже забыли. Я растерялась и не знала что делать. Единственное что из меня вылетело это тихое:
-Простите.
Я собралась уходить как фрау Каулитц схватила меня за руку.
-Лизи, не уходи. Пообщаетесь, посидите вместе как в былые годы.
-Простите, фрау Каулитц. Кажется, я не к месту буду сейчас, да и вообще, моё общество сильно плохое для Тома и Билла,- ответила я и всё-таки вырвалась из дома Каулитцев.

-Мам, это Лизи?- удивлённо спросил Том.
-Да, Том, это Лизи,- ответила фрау Каулитц и со вздохом села на диван.
-Почему ты так убиваешься из-за неё?- подал голос Каулитц младший.
Фрау Каулитц посмотрела на своего младшего сына.
-Понимаешь Билл, между тобой и Лизи были не простые отношения. Тебе было 13, а ей где-то 11. Ты сказал ей что любишь её. Лизи ответила взаимностью. Прошёл год. Вы как бы знали что любите друг друга, но почему-то не встречались. И потом когда была ваша с ней последняя встреча ты сказал, что Лизи навсегда останется в твоём сердце,- ответила мама.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››