[Первая встреча]


Время шло, и я рос. Вскоре, мне стукнуло девять лет. У меня появилось новое хобби. Я часто сидел у окна и смотрел как маглы спешат на работу, отводят детей в сады и школы, убирают свои и без того идеальные лужайки.
В один из таких дней я заметил небольшую семью. Они улыбались, что-то громко обсуждали. Они были счастливы. Мой взгляд упал на девочку с темно рыжими волосами. Она звонко смеялась и держала за руку старшую сестру. Вероятно, рыжая девчушка была со мной одного возраста.
В последующие дни, я слишком часто за ней следил. Что-то тянуло меня к ней. Я понимал, что она не просто магловская девочка. Для меня это стало наваждением. Я не мог и дня прожить без того, чтобы не выглянуть в окно и не увидеть искрящиеся радостью глаза и нежную улыбку.
Потом я сделал следующий шаг. Я вышел из дома и начал наблюдать за ней из-за кустов, деревьев, стен. Я боялся к ней подойти. Боялся, что она не захочет со мной общаться, из-за моего внешнего вида. А вид у меня тогда был не очень опрятный. Мои волосы были давно не стрижены, джинсы были короткие, а куртка - слишком широкая. Рубашка под курткой была немного чудаковата.
В один из солнечных летних дней, я все-таки собрался с мыслями и был готов с ней поговорить. Я сидел за кустами и наблюдал как она и ее сестра качались на качелях. Почти жадным взглядом, я смотрел, не отрываясь на младшую из девочек. Она раскачивалась все выше и выше.
-Лили, перестань! – крик ее старшей сестры вывел меня из транса. Но рыжая девчушка, которую вероятно и звали Лили, даже не хотела слушать. Она пустила качели на полную высоту, и оттуда взлетела в воздух с громким хохотом, а потом легко спланировала на землю.
-Мама не разрешала так делать! – старшая девочка затормозила, проводя по асфальту подошвами сандалий, и соскочила вниз – Мама ведь говорила тебе, что так нельзя, Лили!
В голосе старшей сестры я расслышал нотки зависти, отчаяния и злобы. То, что я видел минуту назад, повергло меня в шок. Я знал. Я всегда знал, что Лили не просто обычная магловская девочка. Она – волшебница! Действительно волшебница! Сейчас я в этом убедился окончательно!
-Но ведь ничего не случилось! – рассмеялась Лили и невинно посмотрела на свою сестру – Тунья, гляди. Смотри, как я умею!
Девочка, названная Туньей, огляделась. На площадке никого не было кроме них. Лили сорвала увядающий цветок с куста, за которым я прятался, вероятно, так и не заметив меня. Ее сестра медленно двинулась к ней, явно разрываясь между любопытством, завистью и неодобрением. Лили подождала, пока сестра подойдет поближе, чтобы ясно все видеть и раскрыла ладонь. Цветок, лежавший на белой ладошке, открывал и закрывал лепестки.
-Прекрати! – взвизгнула Петунья
-Тебе же от этого не больно! – откликнулась Лили, но бросила цветок на землю.
-Так нельзя! – промолвила Петунья и проследила за падением цветка с любопытством – Как ты это делаешь? – теперь в ее голосе отчетливо прозвучала зависть
-Все понятно, правда? – я не мог больше сидеть и вышел из-за кустов, тем самым испугав девочек. Петунья испугано взвизгнула и побежала обратно к качелям, а Лили, хоть и испугалась, осталась на месте.
-Что понятно? – неожиданно для меня спросила Лили.
Волнение поднялось из живота, замерло на секунду в груди и растеклось по всему телу. Бросив взгляд на ее сестру, я сделал маленький шаг и, понизив голос, произнес:
-Я знаю, кто ты
-В смысле?
-Ты… ты колдунья – голос понизился до шепота. Девочка сощурилась и чуть надула губы, явно обидевшись.
-Обзываться нехорошо! – Лили гордо задрала нос и, развернувшись, пошла в сторону своей сестры.
-Да нет же! – я отчаянно крикнул ей вслед. Краска припала к моему лицу. Неуверенно я пошел к ним. Они смотрели на меня с неодобрением и недоверием, вцепившись в качели.
-Ты, правда, колдунья, - я внимательно посмотрел ей в глаза – Правда. Я за тобой давно наблюдаю. Но ничего плохого в этом нет. Моя мама тоже колдунья, а сам я – волшебник.
Со стороны донесся язвительный смех Петуньи
-Волшебник! – взвизгнула она, окончательно оправившись от шока, вызванного моим внезапным появлением. – Я знаю, кто ты. Ты сын этих Снеггов. Они живут у реки в Паучьем тупике, - сказала она Лили – А зачем ты за нами шпионил?
-Я не шпионил! - Оправдываясь, вскрикнул я, весь красный, а затем, понизив голос, прибавил – Уж за тобой-то я точно не стал бы шпионить. Ты – магл.
Петунья сузила глаза, и с секунду смерила меня презрительным и раздражительным взглядом.
-Пошли, Лили, мы уходим! - резко бросила она и засеменила в сторону своего дома.
Лили тут же повиновалась. Уходя, она пристально взглянула на меня. А я молча стоял и смотрел, как они выходят за ограду площадки. В сердце кольнуло горькое разочарование. Я так долго готовился к этому разговору, а все получилось совершенно не так, как я того хотел! В раздражении, я пнул лежавший неподалеку камень и тоже пошел домой в расстроенных чувствах.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››