...

POV Bill:


Обнимаю руками колени, прижимаю их к себе.
Мне так холодно… Холодно быть одному в этом мире. Не могу унять дрожь, которая безостановочно бьет мое тело. Сейчас разгар лета. Теплого и солнечного. От жары с трудом спасают кондиционеры. А мне холодно. И холод этот идет не из окружающего меня мира, а изнутри.
Закрываю глаза. Пытаюсь забыть все. Весь этот мир. Мне он не нужен, потому что в нем больше нет моего Тома. Брата, который меня любил, оберегал, защищал, который раньше всегда был рядом…
Поднимаюсь с пола, подхожу к окну. Мне не интересны звезды в небе больше. Я перестал ими любоваться, романтика ушла из моей жизни, так же как и счастье, так же как любовь. Когда-то, мне кажется, что это было ужасно давно, хотя это не так… Я сидел на этом подоконнике, а ты стоял рядом, прижимался к моей спине, обхватив руками мою талию и положив голову мне на плечо. Мы любовались этими звездами, давали им наши названия, придумывали наши созвездия… Ты, вытянув руку перед нами и прижившись щекой к моей щеке, показывал мне две яркие звезды… Говорил, что это мы с тобой. Что мы всегда будем сиять, как они, будем всегда вместе, как они… Эти воспоминания мне кажутся сном. Таким невозможно далеким и призрачным, что малейшее движение разрушает эту иллюзию. Поднимаю глаза к небу. Темное, бесконечное полотно, усыпанное сияющими искорками. Там все также горят наши две звезды. Они сияли за многие тысячи лет до нашего рождения и продолжат через тысячи лет после нашей смерти. Может, эти звезды так же мертвы сейчас, как и мы, свет от них все еще продолжает идти к Земле через вселенную через миллиарды километров. Так же как делаю я. Все видят мое сияние, но под этим блеском никто не замечает, что я уже мертв. Мертв без тебя, Том.
Когда-то горевшее во мне пламя потухло, щедро затушенное водой жестокой реальности. Теперь там нет огня, нет света, только холод и одиночество.
Опускаю глаза вниз. Сияние вывесок ночного города яркое и абсолютно пустое, холодное, безжизненное…
Возвращаюсь в спальню, стаскиваю с кровати одеяло. Ненавижу это место. Укутавшись в него, возвращаюсь в гостиную. Сажусь в свое любимое кресло напротив твоего. Забираюсь с ногами. Поплотнее укутываюсь. Меня снова тянет в мои воспоминания о тебе. Твое лицо. Твоя улыбка, заставляющая мое сердце биться сильнее. Твои нежные прикосновения к моей коже, которые вызывают во мне бурю мурашек, пробегающих по всему телу. Ты дарил мне целый мир и одновременно ничего. Просто рядом был ты. Почему ты исчез из моей жизни? Ведь только теперь я понял, как сильно любил тебя. Как сильно ты был мне нужен. Но моего Тома больше нет.
Постепенно согреваюсь. Усталость все-таки берет верх над моим телом.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››