Глава 1 "Сила Безмолвия"

Ах, осень, осень - школьная пора. Она наступает в самый неподходящий момент и не заканчивается три месяца. О ней любили писать поэты, рассуждая о её красоте и величии. Но есть один город, в котором лето мало отличается от осени. Сегодня в Токио самый обычный, ничем не примечательный день. По улицам ходят люди, а по дорогам ездят машины. Из магазина через дорогу слышна спокойная музыка. Сейчас Токио ничем не напоминает шумный мегаполис. Стрелки больших уличных часов показали час дня. Из школ толпами стали выбегать ученики, хозяева крупных заводов засобирались домой, появились первые признаки пробок и очередь за колбасой, появился привычный шум и суматоха. Девушка, не смотря на красный свет быстро перебежав городу, свернула за угол и чуть не врезалась в дверь.
- Фу-ух, успела. Ещё бы чуть-чуть и.., - пыталась отдышаться девушка.
Она поспешно проникла внутрь здания, и преодолев несколько комнат, зашла в пустой зал.
- Здесь никого нет, странно..
Сзади послышался шорох. Девушка нервно обернулась, но никого не обнаружила. Тяжело вздохнув, она медленно вернулась в исходное положение.
- Не, ну чё за хрень?! - не выдержала она напряжения, - где все?! Вы надо мной издеваетесь?!
Девушка услышала чьи-то медленные шаги. Повернувшись к двери, она увидела уборщицу.
- Эми, что ты тут делаешь? - спросила пожилая женщина с ноткой недоумения.
- Ух, Роз-сама, как хорошо что это вы.
- А ты думала маньяк? - улыбнулась женщина.
- Нет, я думала Риза решила меня напугать.
- А, так они же все на площади, выступают на очередном соревновании райдеров.
- Что?! У нас же должна быть репетиция за час до этого!
- Дитя, а ты часы переводила?
Эми посмотрела на наручные часы, и поморщилась:
- Черт!
После этого короткого, но многозначительного слова, девушка вылетела из здания и на всех парах помчалась на Главную площадь.
- Я же совсем про часы забыла! А я ещё думаю, почему нас так рано из школы выпустили! Ааа, чёртов светофор!
Девушка преодолевала каждый перекресток тихо молясь о том, чтобы её не сбили. Она бежала так быстро, как только могла. Вот уже последний перекрёсток, и заветная площадь, на которой уже собралось достаточно народу. Музыка была настолько громкой, что прохожие старались пройти участок быстрее, да бы не оглохнуть. Молодёжь наоборот подходила ближе, чтобы понаблюдать за происходящим. Большие, накаченные парни готовились к выступлению. Эми решила смешаться с толпой. Она вошла в самый центр, и подойдя ближе к сцене перевела дух. В это время её команда уже во всю показывала свой отработанный номер. Девушка закрыла глаза руками, и удалилась от сцены подальше. Она села на ближайшую скамейку, и опустив голову, стала тупо смотреть вниз. Через несколько часов, когда соревнования были окончены, Эми решила по-тихому смыться, но как только она начала вставать, чья-то рука помешала ей это сделать. Перед глазами появилась Риза:
- Иии как это понимать?
- Ноо
- Из-за тебя нам пришлось всё переделывать.
- Ноо
- За ЧАС! Всё, что мы пытались сделать за месяц, нам пришлось переделывать за ЧАС!
- Прости..те...
- Простите?! Это всё что ты можешь сказать?!
- Риза, успокойся! - перебила блондинка разъярённую барышню, - не время и не место что-либо выяснять, и держи себя в руках. Как никак учитель!
Риза сделала глубокий вдох, и нараспев произнесла:
- Поехали на базу, там всё решим.
Несмотря на спокойный тон такого пугающего заявления, все одногруппники старались держать Эми подальше от Ризы.
- А-а может песенку споём?
- Иди к чёрту Дик.
- Сумеречная, ты, что так категорично?
Блондинка тяжело вдохнула, пытаясь показать этим, что она не в настроении что-либо выяснять, но по тупым взглядам собеседников она поняла, что её не поняли, и будут задавать вопросы до победного конца.
- Во первых, я тебе не Сумеречная, во вторых через минут пять, когда мы наконец-то дойдём до базы, нам придётся всей командой выслушивать очередной срачь Ризы с Эми. Чему радоваться? Объясни мне?
Тупые лица так и остались тупыми, но задавать вопросы никто не решился. Эми тем временем была погружена в мысли. Вместе с этим она встретилась почти со всеми деревьями, столбами, кустами и прочими прелестями жизни.
- Если меня выгонят из танцевальной группы, то я больше не смогу смотреть бои штормрайдеров.
Танцевальная группа "Power of Silence", несмотря на небольшой состав, известна на всю Японию. Завоевала уважение среди уличных танцоров. Чаще всего выступает на боях штормрайдеров в качестве "закуски". Исключительно street dance стиль. Хореограф, по совместительству участник группы Риза. Фамилию никогда не упоминает.
И вот Эми встретилась уже не с деревом, а с железной дверью, которая вела к базе Силы Безмолвия. Преодолев несколько комнат, вся группа вошла в большой зал.
- У меня дежа вю, - думала Эми.
Риза вышла из толпы, и встала так, чтобы её все видели. Увидев её злобный взгляд, все встали в шахматном порядке по линиям. Учитель поправила свою чёлку, тяжело вздохнула:
- Эми, выйди сюда, пожалуйста.
Девушка заволновалась. Сердце начало бешено биться. Она вышла и встала прямо перед разъярённым учителем.
- Так больше продолжаться не может. Ты не приносишь никаких результатов, только убытки и лишнюю трату нервов. Ты танцуешь отвратительно. Ты сама слабая в группе. Я давала тебе шанс. Я с тобой занималась, но ты не обучаема! Я не хочу тебя как-то унизить, но спроси у любого! Сколько я с тобой билась! Ты это делаешь только для себя. Если ты не хочешь, тут никакая тренировка не поможет! Почему ты сегодня опоздала на тренировку и выступление?
- Я забыла перевести часы, - звучало это не очень чётко.
Риза снова тяжело вздохнула:
- Это не оправдание.. Это настолько глупо-о!
- Простите меня..
- Ох, нет Эми, нет. С меня хватит твоих выходок. Больше можешь не приходить на занятия.
- Но Риза!
- Всё, ничего не хочу слышать.
- Если вы меня выгоните, то я больше не смогу увидеть бои штормарайдеров! Это моя давняя мечта, стать одной из них!
По залу пошёл гул. Всем была понятна позиция Ризы, но Эми добила всех окончательно.
- Погоди, - перебила всех Хоуп, - но если тебе нравятся АТ, ты хочешь стать крутым райдером, то зачем нужно было приходить сюда?!
Все замолчали. Никто никогда не смел говорить, когда пыталась выговориться Хоуп. Одногруппники привыкли называть её Сумеречная, так как раньше она так и представлялась.
- Давайте сейчас не будем поднимать этот вопрос, - продолжила Риза, - её позиция мне ясна без подробностей.
Эми не стала ничего говорить. Она поняла, что сейчас её никто не поймёт и не послушает. Она спокойно вышла из зала, и пошла в раздевалку девочек. После нескольких минут девочки пришли в раздевалку, чтобы принять душ и переодеться. Все девочки окружили Эми. Она сразу почувствовала что-то неладное.
- Ты на АТ? - начала первая.
- Корова на льду и то лучше смотреться, - продолжила вторая.
Вся раздевалка наполнилась смехом. Эми старалась сдержаться.
- Ты думаешь, она сможет научится кататься на АТ?
- Не думаю. Она же бездарна! Я с ней в одной школе. Она абсолютно не обучаема и не спортивна!
- Да ну, фигура зачётная.
- Кощей бессмертный!
И снова смех. Смех затих, так как в раздевалку медленным шагом зашла Хоуп.
- Слышь, Сумеречная, твоя одноклассница реально полный ноль в учёбе?
Хоуп спокойно достала воду из шкафчика, сделав пару глотков, она начала говорить, медленно подходя к собеседницам с открытой бутылкой.
- Во первых, я тебе не Сумеречная. Во вторых смени лексикон, словарь тебе в помощь. И в третьих остуди пыл, - девушка вылила холодную воду прямо обидчикам Эми на голову, - и ещё, обижать слабых не хорошо. Мама не учила? - Хоуп повернулась к Эми, - а ты, иди домой, желательно как можно тише проходи мимо зала. Риза не в духе.
Эми взяла вещи и поспешно покинула здание.
- Как же было глупо всё это им говорить, - девушка снова погружена в мысли, - теперь меня ещё и пол школы будет ненавидеть. Стоп, я так и не сказала спасибо Хоуп! Надо будет ей позвонить что ли, а то как-то не удобно перед ней. Она никогда раньше не вела себя так.. Хотя таких ситуаций и не было. Только сплетни, но сегодня все похоже в ударе. Так сказать эта капля переполнила чашу терпения.
Эми вошла в свой дом, который как обычно пустовал. Родители учёные, работают над лекарством для больных раком. Часто в разъездах, например сегодня они уехали лечить слонов. Эми послушная девочка, поэтому родители никогда за неё не волновались. Самой девушке в дни их отсутствия было очень одиноко. Переодевшись и взяв из холодильника что-нибудь пожевать, Эми стала набирать телефон Хоуп. Послышалась длинные гудки. Они нагоняли на девушку тоску. И почему good`ok только для мобильных телефонов?! Эми уже собиралась положить трубку, но буквально за секунду из трубки послышался голос:
- Добрый вечер.
- Привет Хоуп.
- Это кто?
- Эми. Как дела?
- Нормально. Говори быстрее, у меня нет времени на разговоры.
- Я хотела сказать тебе спасибо, за раздевалку.
- Да не за что.
- Можно тебя кое о чём попросить?
- Только быстрее.
- Ты же была штормрайдером. Достигла А-класса.
- Только не говори что..
- Научи меня кататься на АТ!
- Я не могу.
- Но пожалуйста!!!
- Нет!!!
- Прошу тебя!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››