...

Я медленно открыла глаза. Голова жутко болела, отчего у меня появлялось ощущение, будто я пила неделю без перерыва. Чёрт, если бы это было так, я бы обрадовалась. Но сейчас, оглядывая пространство вокруг себя, я всеми силами пыталась убедить себя, что это сон. Я лежала на каменном холодном полу, по бокам меня окружали длинные нескончаемые колонны, которые росли вверх. Они могли бы упереться в потолок, но последнего не присутствовало. Конечно, я знала, где я нахожусь. Каждый день я видела это место в своих снах.
- Вставай. – Я не могла разобрать, кому принадлежал голос: женщине или мужчине? Он словно повелевал мной, не оставляя другого выбора. – Я же ясно сказала, вставай. Нечего тут разлеживаться, ты еще многое сделать должна!
- Например?
В моём голосе не было никаких эмоций, что меня пугало. Что за чертовщина твориться? Предприняла слабую попытку встать. Тело свело жуткой болью, особенно где – то в области спины. Вторая попытка оказалась более успешной, но теперь я жалела, приподнимаясь на локтях, об этом. Мой живот был весь в крови, точно так же как и руки со всем прочим. Я запаниковала.
- Что произошло?! – Я оглянулась в поиске своего собеседника. Его, точнее, её, нигде не было. Но как только я посмотрела перед собой, то её лицо предстало перед моим, отчего я отползла назад в испуге. – Не пугайте меня так!
Этого я не забуду никогда. Старуха, которой должно быть далеко за сто. Скелет, на который просто натянута кожа. Устрашающе.
- Я ошиблась. – Я немного недопоняла, что она имела в виду, - Я перепутала смерти. Машина должна была сбить другую девушку, которая шла позади тебя! А я оказалась слишком невнимательной и не заметила тебя. Ты должна была умереть нескоро, - она начала судорожно листать свой блокнот, - через 67 лет. От инфаркта.
Что за чепуху она несёт? Я? Умерла? Но….
В памяти начали всплывать обрывки из прошлого. Детский дом, из которого я вышла, чтобы купить подарок на день рождения Беллы, резкий сигнальный звук и не менее резкий звук тормозов. Чей – то крик. А дальше темнота. Меня сбила машина.
- Кто Вы?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››