Новый облик. Первые разногласия.

Боль не прекращалась, а казалось, только усиливалась. Кричать больше не было сил. Наверное голос сорвала... - подумала я. Странно, как я вообще могу думать в таком состоянии?
Внезапно, боль прекратилась, и я впала в какой-то транс. Меня окружала белая дымка... Но вскоре туман рассеялся и я оказалась на солнечной поляне, окружённой лесом. Вокруг не было ни души, как вдруг совсем рядом раздался звонкий детский смех. Я обернулась и увидела девочку лет пяти. У неё были рыжие волосы, заплетённые в две короткие косички, светлая кожа, сплошь покрытая веснушками и зелёные глаза. Мне эта девочка показалась странно знакомой. Но я могла точно сказать, что не встречала её нигде. Девочка снова засмеялась и побежала к лесу. Но странно! Сколько она ни бежала, а до леса добежать не могла. Мне стало не по себе. "Почему она эта девчонка кажется мне такой знакомой?" - подумала я. И вдруг... вспомнила. Её фотографию показывали в какой-то мистической передаче, в которой говорили о проклятом доме на Грэйв стрит. "Стало быть именно её убили в 1902 году!" - пронеслось у меня в голове, после чего мне стало окончательно жутко. "Как я оказалась здесь, рядом с мёртвой? Неужели вампиры обманули нас и убили?"
Пока я думала об этом, всё вокруг начало таять; снова, словно ниоткуда, появился туман, а когда он рассеялся я увидела потолок уже знакомой мне комнаты. Я резко встала и огляделась. Теперь комната уже не казалась мне идеальной: стены во многих местах потрескались, а с некоторой мебели уже облупилась краска. И тут я услышала какие-то голоса. Они явно доносились откуда-то издалека. Я помотала головой.
- Чёрт! Наверное я сошла с ума! Сначала призраки, потом голоса! - сказала я вслух.
- Не бойся, ты в своём уме... Я тоже их слышу!
Я обернулась и увидела Викторию. Только она мало походила на себя прежнюю: её бежевого цвета кожа стала мертвенно бледной, но это только украшало её; черты лица стали чётче и выразительней. Единственное, что пугало меня в ней - это ярко-алые глаза.
- Мел... Что ты так смотришь на меня? Я что, в монстра превратилась?
- Если даже ты и монстр, то очень красивый! - сказала я и не узнала своего голоса. Теперь он был похож на голос Джейн... На перезвон колокольчиков.
- Ну спасибо подруга, утешила! - сказала Вика и рассмеялась.
А я улыбнулась и подошла к зеркалу. Зрелище, которое предстало у меня перед глазами могло шокировать кого угодно. Будучи человеком, я вовсе не считала себя красавицей, но то, что я стала ею сейчас отрицать было бессмысленно.
Вика вслед за мной подошла к зеркалу.
- Бог ты мой! Да разве ж это я! - воскликнула она с таким видом, что еле смогла подавить смех.
Вдруг я почувствовала невероятное жжение в горле.
- Чёрт! - вырвалась у меня. - по-моему нам надо поискать "еду"...
- По-моему тоже, - вздохнула Вика.
Мы осторожно вышли из комнаты и пошли по коридорам. Шли мы около получаса, как вдруг я почуяла какой-то сладковатый запах. Он манил к себе, и я не обращая внимания на Викторию, пытающуюся меня остановить побежала на этот запах.
Вскоре я снова оказалась у дубовых дверей, которые открыла с такой лёгкостью, словно они были бумажными. Что было дальше я плохо помню... Помню только, что этот сладкий аромат свёл меня с ума.
Когда же я пришла в себя, я увидела только, как какие-то вампиры в чёрных костюмах вытаскивают из зала трупы... трупы людей.
Я огляделась и увидела Викторию, которая также, как и я с недоумением озиралась по сторонам.
- Добро пожаловать в наш клан! - услышала я голос того самого вампира, с которым вчера разговаривала Джейн.
- В какой ещё клан? - услышала я изменившийся голос Виктории.
- Клан Вольтури, который управляет миром вампиров и следит за соблюдением закона, - ответил всё тот же вампир.
- У вампиров есть законы? - с удивлением в голосе спросила я.
- Только один - существовать в тайне от людей, - подала голос Джейн.
- Именно так, - подтвердил вампир, который вчера смотрел на нас, как на еду.
- Пока вы можете быть свободны, как только появится какое-либо задание, вас позовут... Алек, Джейн, проводите Мелани и Викторию до их комнат!
Брат и сестра с видом мраморных статуй вышли из зала вместе с нами.
- Чёрт! - громко выругалась Джейн. - Нашёл нянек!
- Да ладно, сестра, - ответил Алек. - Согласись, что это лучше, чем навещать Калленов.
- Скажешь тоже! - рассмеялась Джейн. - Да я лучше в охрану служить пойду, чем поеду к Калленам!
- Судя по вашим словам, эти Каллены - чудовища какие-то! - не выдержала я.
- Наоборот - слишком добрые, - фыркнула Джейн.
- Не суди их строго, сестра. Он просто другие, - пожал плечами Алек.
- Что значит другие? - спросила Виктория.
- Они пьют кровь животных, - сказала Джейн поморщившись.
- Фу! - вырвалось у меня. Надо сказать, что я всегда любила животных, причём больше, чем людей.
- А что в этом плохого? - с искренним удивлением спросила моя подруга.
Алек, Джейн и даже я с недоумением уставились на неё.
- А я что... Я... ничего! - растеряно произнесла Вика.
Дальнейший путь мы провели в молчании. Нам показали наши комнаты и сказали, что зайдут за нами, когда придёт время охотиться.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››