Предупреждение

Хелена вошла в дом, уже заранее почувствовав присутствие вампиров. Пройдя в гостиную, девушка улыбнулась.
- Как прошел день?
Розали посмотрела куда-то в сторону, что-то попутно пробурчав, Эммет лишь пожал своими могучими плечами, Эдвард же вообще смотрел в пол. Хелена вопросительно посмотрела на Элис и Джаспера. Элис улыбнулась.
- Просто сегодня он встретил девушку. Беллу Свон, - объяснила радостная девушка.
- О как, - Хелена посмотрела на Эдварда, - а что же ты такой не довольный? Будто тебя заставляют жениться на трансвестите.
Эдвард вскинул голову и злобно посмотрел на девушку.
- Она – человек.
Хелена состроила шокирующее лицо. Эту сцену она прокручивала в голове несколько раз, зная ее итог, а так же то, что ей стоит говорить.
- Согласись, брат. Все лучше, чем трансвестит, - с улыбкой произнесла девушка.
Элис хихикнула, а Джаспер даже не улыбнулся, его и без того бледное лицо походило на статую – он был напряжен.
- А в чем дело, Элис? - спросила Хелена, - чего Эдвард такой не довольный?
- Просто она – истинная любовь Эдварда, - с восторгом произнесла Элис, - а еще мы с ней станем подругами.
«Еще какими», - с усмешкой подумала девушка, не забывая закрыть своими мысли от брата. Подойдя к брату, девушка улыбнулась и положила хрупкую руку ему на плечо.
- Не расстраивайся. Возможно, она откроет в тебе то, о чем ты не догадываешься. Слишком ты уж черствый. Даже сухарик нервно стоит в сторонке.
Тут в голове вспыхнула картина сегодняшнего дня. Парень с обнаженным торсом смотрит на нее, пронзая гневным взглядом. Затем взгляд становится таким нежным и обволакивающим, словно шелк. Встряхнув волосами, Хелена нахмурилась.
- Ладно, Эд. Не раскисай. Все впереди, - с улыбкой сказала девушка и поднялась к себе в комнату. Подойдя к большому зеркалу, Хелена посмотрела на свое отражение, - забудь.
Ее голос был таким отстраненным и холодным, словно это произносил кто-то за нее, кто-то совершенно чужой. Почувствовав неприятный запах, девушка резко повернула голову в сторону балкона. Выйдя на него, Хелена увидела того самого парня. И снова этот взгляд. Он очень разозлил девушку, но виду она не подала.
- Что тебе здесь нужно, оборотень? - холодно спросила девушка. Ее глаза стали пронзительно холодными, словно они пытались заморозить все на своем пути.
Парень ничего не ответил, лишь смотрел на девушку. Это еще больше разозлило Хелену. В один прыжок она оказалась рядом с ним.
- Какого черта ты сюда приперся, я тебя спрашиваю? Ты следишь за мной? Хочешь убить? – в последнем девушка была абсолютно не уверена, смотря на взгляд парня.
- Нет, не убить, - наконец подал голос парень, - Просто, - оборотень сделал долгую паузу, затем посмотрел своими карими глазами на девушку, - больше не смей подходить так близко к границе между нами, - от этих слов он поморщился, словно съел лайм, - то есть между вами, Калленами и нами, Квилетами. Мы, оборотни, очень агрессивны по отношению к вампирам. Учти, я предупредил.
- Молодец, возьми шишку с березки, - огрызнулась девушка, - и что мне до твоего предупреждения, - ответила она на непонимающий взгляд парня, мол, какие шишки на березе, - я могу убить тебя прямо сейчас. Ты на нашей земле, - глаза девушка сверкнули, - но за твою смелость я тебя отпускаю, - с улыбкой сказала Хелена, и, развернувшись, запрыгнула на свой балкон. Скрывшись в глубине комнаты, девушка вновь посмотрела в зеркало.
«Его мне еще не хватало, черт подери. Предупреждает он», - поежилась девушка, - « да еще и воняет от меня теперь». Хелена зашла в ванную комнату и сняла одежду, положив ее в стиральную машинку.
Пол остался на улице и еще некоторое время смотрел на балкон. Затем резко развернулся и ушел.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››