Время бежит, и мы не должны оборачивать назад. Лишь идти вперед

Прошло два года с тех пор, как Хелена попробовала человеческую кровь. Ее глаза были цвета алого цвета, и лишь недавно вновь приобрели янтарный цвет. Сейчас девушка находилась в гостинице Лос-Анджелеса и медленно пила алую жидкость. В дверь постучали, и в номер вошел высокий парень. Он был в очках, с мертвенно-бледной кожей, одетый в джинсы и рубашку. Очаровательно улыбнувшись, он закрыл за собой дверь и снял очки. На девушку посмотрели два алых глаза.
- Здравствуй, Хелена. Все также пьешь эту дрянь? – парень кивнул в сторону бокала. На вид ему было дет двадцать, светлые волосы небрежно лежали на голове.
- Добрый день, Коул, - с улыбкой произнесла девушка и, встав с дивана, подошла к парню.
- Давно не виделись, - он распахнул руки для объятий, но девушка улыбнулась и сделала приглашающий жест рукой.
- С тех пор, как ты посмел применить свою способность «влюбленность», - глаза девушки сощурились. Парень рассмеялся и обнял девушку.
- Да ладно тебе. Мне просто было скучно, - отпустив девушку, он внимательно посмотрел ей в глаза. Однако, девушка оттолкнула парня.
- Не делай этого снова, - раздраженно сказала девушка, - я из-за тебя потеряла голову…и время! – напомнила ему девушка. Коул поднял руки, показывая, что больше не будет.
- Ну и ладно, у меня новая жертва. На этот раз все серьезно, - уголками губ улыбнулся Коул, - я даже не применял способность. Поэтому все идет очень долго, - пожаловался парень, - она скоро придет. Ей нужно тебе кое-что сказать.
Коул только закончил говорить, как в номер, не стучась, зашла маленького роста девушка с короткими вьющимися темными волосами. Маленькое кукольное лицо с пухлыми губами и большими глазами. Она была в черном, до колена, платье и в туфлях на высоких каблуках. Девушка была очень изящна и грациозна. Подойдя к Хелене, она улыбнулась.
- Здравствуй, Хелена. Меня зовут Леви Холл, - красные глаза сверкнули, - я здесь по очень важному делу. Мне нужно тебе кое-что показать. После этого ты должна вернуться к Калленам. Лучше присядь, - посоветовала девушка, - не каждый сможет это выдержать. Даже этот оболтус не может, поэтому я не показываю ему того, что вижу. Ты копируешь способности, поэтому просто прикоснись ко мне, и ты увидишь будущее.
- А может, я не хочу видеть будущее? Вы, ребята, об этом подумали? Пусть все идет своим чередом, - запротестовала Хелена.
- Хелена, - с улыбкой сказала девушка, силой усаживая девушку на диван, - просто смотри, - коснувшись своими тонкими пальцами лба Хелены, она закрыла глаза, и длинные ресницы отбросили тени на ее щеки. В голове мелькали картины, словно кто-то в ее голове врубил слайд-шоу. Это были события, где она непременно должна участвовать. Она не должна, она обязана вернуться к Калленам. Хелена увидела, как она сидит за рулем своего автомобиля и гонит по трассе, заходит в дом Калленов…
Резко открыв глаза, девушка постаралась сосредоточиться на улыбающемся лице Леви и хмуром – Коула. Парень с беспокойством смотрел на Хелену, готовый в случае чего помочь ей. Леви села рядом и взяла девушку за руки.
- Теперь ты все знаешь. Прошу, едь прямо сегодня. Ты должна быть там уже завтра! Ни в коем случае не позже. И прошу, не вмешивайся в события, иначе все будет плохо, - предупредила Леви, - если хочешь, возьми способность Коула, она тебе понадобится, - спокойно сказала девушка, а Хелена отметила, что Коул сжал кулаки и отвернулся с другую сторону, - ты обязана там быть, иначе события произойдут не так, как должны.
Девушки поднялись с дивана. Хелена улыбнулась Леви, и подошла к Коулу. Тот был хмурее тучи. Да, он явно был не в восторге от того, как Леви охотно отдает его в руки другой. Пусть и из благих побуждений.
- Я пойду, - сказала Леви и прошла к двери, - Коул, не задерживай Хелену долго, - не оборачиваясь, произнесла девушка и вышла из номера.
- Афигеть, когда это я стал подкаблучником, - сокрушенно подумал Коул.
- Нет, ты не подкаблучник, - засмеялась девушка, - а она хорошая. Ты береги ее, - улыбнулась Хелена и крепко обняла парня, - береги себя, Коул.
Парень тепло улыбнулся девушке и вышел из номера. Хелена быстро собрала вещи, которых было немного, и направилась к стоянке, где было ее черное «вольво». Закинув сумку на заднее сидение, девушка села за руль. Повернув ключ зажигания, послышался тихий рев мотора. Девушка нажала на сцепление, включила передачу, надавила на газ, и машина рванула вперед.
« Похоже, воссоединение все же произойдет», - подумала девушка.
Проезжая мимо городов, девушка устало смотрела на однообразный пейзаж. Ей надоело видеть одно и то же: те же дома, те же деревья, та же трасса.
«Вот она, трасса из моих ведений», - подумала Хелена, и свернула на тропинку, ведущую в глубину леса, - « Форкс, значит».
«Вольво» остановилось у большого трехэтажного дома с большими окнами. В доме горел свет. Хелена вышла из машины и неслышно закрыла дверцу. Тихо направляясь к дому, девушка старалась не издавать ни звука, но видимо у нее ничего не получилось, так как из дома вылетел Эдвард и резко остановился напротив девушки. Так они простояли минут десять, и первой не выдержала Хелена.
- Здравствуй, брат, - улыбнувшись, сказала девушка, - как поживаешь? Знаешь, я тут решила в гости заглянуть! Еще же не поздно? Вы не спите? – Хелена знала, что несет абсурд, но остановить поток своей речи не могла. Она услышала смешки, они доносились из дома.
«Отлично, Хелена. Теперь они считают, что ты идиотка», - с укором подумала девушка.
- Хелена, - одними губами произнес Эдвард, - Хелена, - его голос резко стал полным гнева, - какого черта ты объявилась только сейчас?! И что за чушь ты несешь?! «Спите»? Да мы не спим, знаешь ли, - парень почти рычал на сестру, и тут из дома вышел красивый высокий парень со светлыми волосами. Девушка сразу вспомнила его. Он очень часто появлялся в ее видениях. Парень подошел к Эдварду и положил руку ему на плечо.
- Успокойся, Эдвард.
Эдвард начал успокаиваться, но вновь пришел в гнев и стряхнул руку брата с плеча.
- Заткнись, Джаспер!
Юноша нахмурился и попытался снова воздействовать на брата, но девушка остановила его рукой.
- А теперь послушай меня, дорогой братец, - злобно сказала Хелена, уставившись прямо в глаза Эдварду, - это ты меня бросил, это из-за твоего эгоизма я осталась одна. Это ты нарушил обещание, а не я. Так что не смей затыкать рот мне или Джасперу! Да, я объявилась только сейчас. И то лишь потому, что не могу больше без Эсми и Карлайла. И без тебя, - успокоившись, произнесла девушка последнее, - может, обнимемся? – девушка неуверенно посмотрела на брата, замечая, как из дома вышли все Каллены, - привет всем, меня зовут Хелена, я младшая сестра Эдварда. Умерла в пятнадцать лет, как человек, - с улыбкой сказала девушка.
Эдварда передернуло. Он медленно подошел к Хелене и крепко обнял ее. Даже очень крепко. Девушке показалось, что ее ребра ломаются.
- Ты меня сейчас. Задушишь, - прохрипела девушка, - неужели решил мне голову оторвать?
Юноша отпустил девушку, и отошел в сторону. К Хелене подошли Эсми и Карлайл, которые тут же зажали ее в своих объятиях. Эсми представила своих детей, и те приветливо ей улыбнулись.
- С возвращением домой, Хелена, - с улыбкой произнес Карлайл.
- Мы подружимся, - в один голос сказали Розали и Элис. Джаспер улыбнулся и кивнул, встал рядом с Элис. Эмметт понравился девушке больше всех, и напомнил ей медведя. Прочитав это в голове сестры, Эдвард улыбнулся.
- Так и есть, - сказал он, - больше я никогда тебя не отпущу, - Эдвард поднял девушку на руки и закружил. Он раньше часто так делал, ведь девушка была очень легкой, и ему нравилось видеть ее красивую улыбку, слышать звонкий смех, - я тебя люблю.
Хелена улыбнулась и крепко сжала руку брата. Затем обвела всех взглядом.
- Я дома.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››