***

POV Alex.

Я открыла глаза и сладко потянулась в своей любимой кровате. Замечательное утро! Хотя, нет… День.
Зевнув, я заставила себя подняться и пойти в ванную комнату. Там, набрав себе ванную с любимой клубничной пеной, я решила отдаться удовольствию. Может быть это и странно – принимать ванную с утра; все нормальные люди предпочитают душ… Но мне именно сегодня утром захотелось понежиться в ванной. Я никуда не тороплюсь и день у меня начинается просто превосходно.
Когда с водными процедурами было покончено, я нарядилась в короткие шорты и майку и сбежала вниз по лестнице. Заглянув на кухню, я увидела маму, что хозяйничала возле кухонного стола.
-Привет! – я обняла мамочку и поцеловала в щеку – Как твое настроение?
-Алекс – улыбнулась мама – Доброе утро. Что-то ты слишком рано соскочила… Неужели выспалась?
-Да! – улыбнулась – Выспалась и очень даже отлично себя чувствую! А еще хочу кушать…
-Ну это я сейчас организую – мама улыбнулась и поставила на стол несколько тарелок.
-А Билл спит еще?
-Что ты! Уже уехал – ответила мама и налила мне стакан апельсинового сока – Сказал, что перед работой должен заехать к Керри, а уж что там у них… Кто знает…
-Билл знает! – усмехнулась я и принялась за завтрак, который стопроцентно офигенно-вкусный, ведь его приготовила мама.
Пока я расправлялась с едой, мама присела напротив с чашечкой крепкого кофе. Она всегда пила кофе маленькими чашками, в отличие от нас с Биллом и папой – мы обожаем кофе и готовы пить его несколько раз за день большими бокалами!
-Я так скучала по вам с Биллом, Алекс – тепло улыбнулась мама, смотря на меня – Последние дни отдыха казались мне Адом. Я так переживала за вас с Биллом!
-Маааам, ну ты чего? – растянула я – Мы с Биллом не малыши ведь… С нами ничего не случилось, как видишь – улыбнулась – А вы с папой должны быть благодарны Би, что он отправил вас отдыхать!
-Да.
-Тебе же понравилось, ну!
-Да, было очень хорошо – ласково ответила мама – Но мы с папой все равно за вас переживали. Вы же наши дети. И мы вас любим.
-Вы, может, не поверите, но мы тоже вас любим! – хохотнула я, бросив взгляд на окно – Чудесная сегодня погода!
-Алекс, у тебя какие-то планы?
-Да, мы с… - я осеклась – С Ким хотим прогуляться по магазинам! Мне нужен новый купальник, а Кимми несколько дней назад что-то про новые клевые босоножки мне говорила!
-Алекс, я надеюсь ты помнишь, о чем мы с тобой говорили перед нашим с папой отъездом? – я кивнула – Никаких гонок. Ничего не изменилось?
-Ничего, ма. Никаких гонок. Я не участвую в этом…теперь – Но бывать там бываю. Это же моя зависимость!
-Я рада, что ты много времени проводишь с Кимберли, милая… - да-а, мам… знала бы ты, про какую «Кимберли» я тебе говорю.
-Ну, не так уж и много – проговорила я – Она чаще зависает с Тони. Ей, конечно, с ним куда интереснее… – я улыбнулась – Любовь!
-Лекси, ты в своем одиночестве сама виновата – Ответила мама, а мне так весело стало. Не-ет, мамуль, я далеко не одинока. Я, можно сказать, теперь счастлива!
-Мам, я не одинока! У меня миллион друзей, офигенный брат, лучшие в мире родители! – Улыбалась я. А еще – замечательный Том! – А большего мне и не нужно!
-Ты все еще ребенок, Алекс… - улыбалась мама – И, может, это даже и хорошо. Сюрпризов от жизни ты еще успеешь понахватать! Сейчас же старайся жить в свое удовольствие.
Я немного задумалась. Жить в свое удовольствие… Слышать такие слова от Билла, слышать их от Тома для меня было делом привычным, но вот от мамы…… Как я могу жить в свое удовольствие, если ты запретила мне посещать гонки, мама??! А ведь это отчасти моя жизнь. Наверное, я слишком люблю все это.
-Алекс?
-А? – я тряхнула головой – Знаешь, мне пора! Ким будет ждать, а она этого не любит!
-Когда ты будешь дома?
-Вечером – улыбнулась я – Вечером я точно буду дома!
-Удачно походить по магазинам.
-Спасибо, мамочка! – я обняла маму и выскочила из кухни в прихожую, шагнула в сланцы и, схватив с тумбы ключи от машины, вышла из дома.
***
-Чтооо с тобой случилось?? – я то и дело поворачивала ключ в зажигании, пытаясь завести мотор, но все попытки были тщетными – Хэээй…
Я глубоко вздохнула. Сломалась машина – испорчено настроение на весь оставшийся день.
Я вышла из авто и решила глянуть, в чем может быть проблема. Крышка распределителя вроде на месте, аккумулятор не сел и стартер крутится… Малыш мой, тогда в чем дело???
Нет, без Билла мне с ним не разобраться.
Еще раз шумно выходнув, я выудила из кармана шорт смарт и набрала брату. Секунда, и меня оповестили о том, что телефон выключен.
-Очень вовремя, Би… - Так, Лекс, не опускать руки! У тебя еще Том есть!
Быстро найдя в контактах номер Тома, я стала считать гудки, которые монотонно раздавались в трубке.
-Ну же, Томми, давай… Возьми трубку… Ведь не могу же я идти пешком… - тихо бормотала я себе под нос.
Но Том не взял трубку и после двадцатого гудка. Эх, зря я радовалась этому дню!
Выйдя из гаража, я пешком направилась к дому Кимберли, по пути строча сообщение Густу, в котором решила узнать, как мой любимый приятель себя чувствует.
*****


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››