***

POV Alex.

Сидя в своей комнате, за компьютером, я строчила письмо одному своему знакомому, так сказать, «другу по переписке». Я написала уже приличное количество текста, так как давно мы с Кристианом не переписывались, а тут вдруг выдалась такая возможность! Разве я могу ее упустить?? Да о чем вы?! Конечно же, нет! Мне нужно было рассказать все!
Поставив в тексте очередную электронную точку, я услышала громкий голос, доносящийся с первого этажа: «Лекси, спускайся ужинать!». Я шумно и как-то…судорожно выдохнула, слегка отодвигая от себя клавиатуру. Ну вот же блин! Забыла, что хотела написать… Спасибо тебе, мамуль!
Сложив руки на стол, я уткнулась в них носом. Чувствую, ужин сегодня будет…немного…необычным.
В дверь комнаты постучали. Я снова вздохнула.
-Заходи-и-и…
-Лекс, чувство такое, что ты на ужин из Праги идешь! – фыркнул парень со светлыми волосами, проходя ко мне в обитель – Пойдем!
-Я тебя тоже люблю, Билли – Улыбнулась я и на компьютерном кресле развернулась лицом к брату. Тот улыбнулся.
-Что? – не без улыбки поинтересовалась я.
-Снова Крису мозг юзбишь? – усмехнулся блондин, падая на мою кровать.
-Хэй! – я вскочила с кресла и уселась на Билла – Кто давал тебе право мять мою любимую постельку?! А?? Би!
-А я разве давал тебе право запрыгивать на меня? – Кряхтя, отозвался Билл. Я рассмеялась, и села уже на постель.
-Все хорошо? – свел брови Билл, внимательно всматриваясь в мои глаза.
-Да – слегка улыбнулась я – Ла-адно, вставай давай! – я пихнула брата в бок – Пойдем вниз, а то родители нас двоих потеряют!
***
Я сидела за столом и вилкой переворачивала в тарелке спагетти. Не аппетитно? Отнюдь нет, даже очень! Наша мама тот еще кулинар! Да и я обожаю пасту, просто…
…нет настроения кушать. Не хочется есть.
-Лекси, что это с тобой такое? – Поинтересовалась у меня мама, а я почему-то сразу на Билла посмотрела. Он у меня тот еще защитник! – Молчаливая такая сегодня.
А я продолжала молчать.
-Алекс… - я подняла глаза на папу – В чем дело? У тебя что-то стряслось?
-Да отстаньте вы от нее – усмехнулся Билл, неспеша попивая минералку – У Лекс сегодня экзамен был. Ну устал, ребенок – На этих словах я улыбнулась. Билл частенько так меня называл.
-Ну так сходи куда-нибудь – улыбнулся отец – Повеселись. Завтра у тебя все равно «окно» между экзаменами.
-Да, хочу погонять с Густом! – оживилась я – Спасибо, я не хочу – я отодвинула от себя тарелку и встала из-за стола.
-Алекс, присядь – Услышала я маму и уже мысленно прокляла себя за те слова, что так неосторожно из меня вылетели. Ну, правильно – о чем думаю, то и говорю. В этом вся Я, Черт подери! Алексис, приятно познакомиться!
Я снова плюхнулась на стул и устремила внимательно-колкий взгляд на маму.
-Дорогая, мы ведь уже говорили с тобой на эту тему… – осторожно начала мама, так как знала, что я – бомба замедленного действия – Тебе нужно бросить это увлечение.
Мои глаза расширились, хоть подобные заявления я уже и слышала.
-Что?? – выпалила я – Бросить ездить?? Мама…
-Бросить гонки, Алекс! – голос женщины стал на тон выше – Я прекрасно знаю, что ты не оставила все это смертоубийство в прошлом. Ты до сих пор бываешь на подобных мероприятиях!
-Билл тоже бывает! – нахмурившись, я посмотрела на брата – Почему мне нельзя?
-Билл старше тебя и сам во всем разберется! – продолжала давить мама – И Билл – мама посмотрела на брата – Не принимает во всем этом участия. Ты ощущаешь разницу, Алексис?? Понимаешь? Мы и так один раз чуть не потеряли тебя… – повисла секундная тишина – Я не переживу больше аварий с твоим участием!!
-Эмма… - начал было папа.
-Помолчи, Брюс! – и чего сегодня с мамой случилось? – Я права! Или ты думаешь, что летать на машинах считается для девушек позволительным?! – мама посмотрела на меня – Алекс, тебе 20 лет, а ты не знаешь, чего хочешь от жизни… Мы отдали тебя в престижный университет, сейчас ты заканчиваешь третий курс… Где твоя голова, Алекс??
-Ма, Лекс отлично учится – спасибо, Билли – Ну должно же у нее быть какое-то увлечение?..
-Билл, это ведь ты отчасти виноват в том, что у нас растет второй парень! – слышу ласковую усмешку папы – Она постоянно торчит с тобой в этом салоне. Постоянно тет-а-тет с этими машинами… - брезгливо говорила мама – Ты подарил ей того монстра, что сейчас стоит в нашем гараже!
-Это мой друг, мама! – прокричала я – Мой друг!
-Друзья должны быть живыми, милая – обреченно вздохнула мама, делая глоток сока – А ты помешана на машинах! Так нельзя.
-У Алекс куча друзей – улыбчиво проговорил Билл – Просто все они неравнодушны к автомобилям. Ты не знаешь их, ма, но я уверяю тебя – они замечательные.
-Кимберли тоже при виде красивой машины сходит с ума? – уточнила мама.
-Кимберли тоже сходит с ума – снова улыбнулся Билл – Особенно по моему Мустангу.
-Перестань, Эмма – слышу ласковый голос папочки и улыбаюсь – Наши дети уже выросли. Выросли настоящими красавцами и людьми, которые знают, что делают. Оставь ты в покое их увлечения.
-Брюс, ты не поним…
-Понимаю, что ты боишься за Алекс, но она же умная девчонка, Эмма! Попалась раз, на другой будет осторожнее. Для чего ты сейчас взвинтила девочке, да и себе, нервы?
-Ладно! – я поднялась на ноги – Билл, пап – спасибо! – я мило улыбнулась – Сейчас же мне пора! – и я вылетела из кухни.
***
Пока я в прихожей расчесывала волосы возле зеркала в полный рост, там же нарисовался и Билл. Я улыбнулась ему в зеркале.
-К Густаву?
-Пока не знаю! – весело отозвалась я, хватая с тумбы ключи – Куда колеса увезут!
-Будь осторожнее, ага? – Биха поцеловал меня в щеку, слегка приобняв.
-Ага – ласково улыбнулась я и вышла из дома.
*****


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››