....Корчма-она и в Японии корчма....

Таверна. Такая же, как и во всех деревнях. Разве что в других краях она и зовется по-другому. Но как бы она не называлась...Корчма-она и в Японии корчма. Даже здесь их строят на перекресте дорог, угадывая маршруты и запросы.
Зима. Холод, как в России…Но в корчме уютно, от печки в углу идет сухой жар. На столе, дразня аппетит, высится кувшин вина. Рядом уютно примостилось блюдо с рыбой. За соседними столами едят и пьют люди.
Такие спокойные…Так умиротворяющее…Хоть раз проведу вечер спокойно…
Девушка оторвалась от раздумий и, поправив плащ, свисающий со спинки стула, принялась за еду. Рыба была очень нежной. Отправив первый кусочек в рот, девушка обратила внимание в дальний угол зала. Там двое людей проталкивались сквозь гущу народа. Девушка несколько удивилась их цветастым плащам. У нее самой был белый плащ, но в такие плащи было одето пол таверны. Другая половина носила черные или темно-коричневые плащи, а эти люди выделялись… Красные облака неприятно резали глаза. Из-за соседнего стола до ушей Мао донесся обрывок разговора:
-Те самые?
-Но что ИМ нужно здесь? Ведь в наших краях нет хвостатых.
-Может им нужен…- Мужчина оборвал фразу на середине и пристально уставился на нашу героиню. Мао стало не по себе.. Ощущение было такое, будто ее рассмотрели под микроскопом и записали чуть ниже палочки Коха. Подавив желание сломать типу переносицу, она отвернулась и вновь принялась за рыбу. Но аппетит улетел, не оставив ни записки, ни нового адреса. Отодвинув тарелку в сторону Мао начала гипнотизировать вино. Вино гипнозу не поддавалось и, горестно вздохнув, она протянула руку к кувшину. Краем глаза она наблюдала за сценой, что разворачивалась там, где недавно устроились некие ОНИ.
Мужик, сидевший с ними за одним, столом явно был пьян… Он встал, слегка покачиваясь, и за ворот плаща притянул к себе одного из них. Соломенная шляпа слетела и Мао с удивлением посмотрела на, как ей показалось вначале, девушку. Блондинка даже на ее взгляд была прехорошенькой. Ясные голубые глаза, утонченные черты лица, тонкая линия губ. Просто куколка.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››