...

- Ичиго! Ичиииго!!!!!
Дикие вопли непонятного происхождения доносились из окна дома Куросаки. Дикие настолько, что слышно было даже на улице, благо окно было услужливо распахнуто. Девушка, проходившая мимо, неодобрительно покосилась наверх. Сиё действо повторялось каждый день, когда она шла в школу. Только вот на этот раз в здании больницы красовалась здоровая дырища размером эдак с великанью ногу, непонятно как здесь появившаяся. Девушка вздохнула. От этого семейства ожидать можно было чего угодно, хоть дыр в стенах, хоть летающих по дому предметов. Никто ничему уже не удивлялся.
Девицу звали Кумико. На вид – симпатичная, можно даже сказать, красивая. Сине-фиолетовые волосы длиной до плеч, глаза у неё были жёлтоватого оттенка, большие и… Грустные? Таких глаз ну никак не могло быть у пятнадцатилетней девушки-школьницы, они скорее подошли бы старому, много пожившему и повидавшему человеку. Глаза – как глубокие колодцы, на дне которых явственно читалась застарелая, почти забытая, но оттого не менее чувствуемая боль.
Утро в классе началось «как всегда», то есть сумасбродно. Но сегодня явно случилось что-то неординарное, так как кричали и спорили все больше обычного. Кумико бросила портфель на парту и прислушалась. Вроде бы все говорили о происшествии у дома Куросаки. «Автомобиль врезался?...» Кумико подняла бровь. «Но… Странно… Почему же тогда я почувствовала… Пустого? Хотя, может, и показалось…»
На это последнее она очень надеялась. Где пустые – там синигами, а с ними встречаться Кумико ну совсем не хотелось.
Ичиго пришёл минут за пять до звонка. Кумико тут же напряглась – что-то с ним явно было не так. Привычная энергия духа…, но сейчас тут было и что-то другое. Знакомое…
Прозвенел звонок, в класс вошёл учитель. Шум, гам и шутки-прибаутки мгновенно прекратились.
- Итак, дети! Сегодня у нас в классе появилась новая ученица! Знакомьтесь – Кучики Рукия!
Ребята зашумели. Зато реакция Ичиго была по меньшей мере странной.
- Ты!... Ты!- завопил он, тыча пальцем в Рукию.- Что ты здесь делаешь?!
«Хм, странная реакция. Крайне нелогичная…»
Рукия вежливо улыбнулась.
«…Но, готова поклясться, где-то я её уже видела…»
***


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››