Вечером Полумна в своей комнате готовилась к наказанию. В случае профессора Бинса она ожидала чего- то мягче, ведь Луна была одной из любимых учеников. Но стоит помнить, что не одна она наказана. Больше всего Лу надеялась на то, что Бинс поручит им с Драко убрать класс Истории Магии. Такими наказаниями пользовался только профессор Бинс. Методы перевоспитания учеников у него были самые лёгкие, пока в то же время Снейп или МакГоногал отправляли учеников на охоту вместе с Хагридом. Конечно же ученики больше предпочитали Бинса, чем кого либо другого, даже не смотря на весьма скучный предмет.
В комнате Луны и Чжоу всегда царила мертвая тишина. Полумна уже привыкла к этому. Чжоу - стеснительная и тихая девушка, она никогда не начинала разговор первой, что и Луна всегда считала в ней минусом. Полумну же можно было назвать "наивным ребёнком". Она скрывает свои личные проблеммы легклмысленностью, улыбкой и позитивом, хотя возможно в душе Лу не переставала думать о них. В комнате пахло старыми книгами. Это можна объяснить просто. Чжоу читала книжку сидя на своей кровати. Ей вошло в привычку читать книги перед сном, время ведь было позднее.
Полумна выглянула в окно. Ночь в Хогвардсе была просто прекрасной. Тишину нарушал только шурхот опавших листьев. В озеро смотрела Луна. Серая, холодная и безчувственная звезда, что совсем нельзя было сказать про Полумну. Она достаточно емоциональная... Только свои личные и реальные эмоции она могла показывать только себе. Лу никогда не "расклеивалась" на людях. Она просто не могла позволить, что б люди, которые настолько хорошо её знают, переживали за неё. Полумна чувствовала бы себя ужасным человеком, ведь заставить переживать близких людей было намного ниже неё. Этим она похожа на луну. Полумна всегда верила, что у луны тоже есть душа, и что ночью она появляется для того, что бы никто не считал себя одиноким, ведь порою ночью ты ощущаешь пустоту и чувствуешь, будто ты потерял что то важное. Ты просто это забыл, а луна отвлекает тебя от этого, ты просто покорён её красотой ночью, поэтому думаешь только о ней.
- Можна? – стук в дверь сопроводился голосом какого то парня. Полумна отвлеклась от луны, вместе с ней и Чжоу прекратила читать книгу. То что они увидили в дверном проёме удивило их обоих, – Я пришёл только сказать, что профессор Бинс ждёт Лавгуд. – не входя объяснил Драко. Они с Луной должны вместе пойти на отработку, а Лу, видимо, уже опаздывала. Всё -таки она права, мысли о луне отвлекают.
- Уже выхожу. – отходя от окна трепено ответила Полумна. И вот она вышла из своей комнаты тихо прикрыв двери.
- Опаздывать нехорошо. – насмешливо сказал Малфой, когда они выходили из башни Когтеврана. Полумна всего лишь улыбнулась, скорее всего не ему, а стене. Она чуть ли не бежала, просто боялась опоздать, будто не хотела давать профессору Бинсу времени на ухудшение их наказания, – Куда ж ты так спешишь? – Драко стал удивлятся её темпом. В любом случае у Лу осталась хоть капля уважительности, она даже стесняется опоздать, зачем задерживать профессора Бинса?
- Не куда, а на что. – стала выправлять его Полумна. Ей было чертовски неприятно задерживать Бинса, она же опоздала. Это доказывало то, что она не пофигистка, как Малфой.
- Ха, – гордо усмехнулся Малфой, – Тебе не терпится получить свою дозу наказания? – он почти догнал Луну, пока та остановилась раздумывая над тем, что он спросил. Думать долго не приходилось, она просто не знала, как ему ответить.
- Да нет, – замешкалась Луна, – Неприятно опаздывать на что то важное. – ответила она, уже снова востоновляя шаг. Это наказание не было для неё чем -то важным.
- Пф... это глупое наказание для тебя важное? Это просто унижение. – выплюнул Драко. Полумна уже не стала обращать на это всё внимание. Сейчас она считала его просто разбалованным ребёнком. Всегда должен получать то, что хочет, а не то, что заслужил или что вынужден получить.
Возле кабинета они оказались быстро. Долго не мешкаясь Лавгуд тихо постучала в дверь. За стуком последовал мужской голос. Это значило, что они могли войти.
- Та-ак, мистер Малфой и мисс Лавгуд, я уже думал, что вы не прийдёте. – сидел за столом профессор Бинс и проверял письменные работы учеников. – Поскольку я не успел придумать вам обоим наказание, я решил дать вам задание. Проверьте работы учеников первых курсов, их всего 107, считая все факультеты. – профессор Бинс удивил Луну, она ведь расчитывала на что то легче, да и такое, что б не занимать их с Драко на всю ночь. Профессор отправился к выхожу, верча на пальце связку ключей. Внезапно он остановился. – О, чуть не забыл! Ещё уберите класс Зельеварения. Ключи на столе. На всё у вас есть вся ночь. Завтра вы оба будете выходные. Удачной ночи! – сказал Бинс напоследок и удалился из кабинета. У Лу стали появлятся сомнения на счёт того, что за одну ночь они это всё успеют.
- Нда... – Малфой сразу же сел за учительский стол. – Давай поделим работу на двоих? Тебе сто, а мне семь, – Драко улыбался ей, а Полумна ему.
- Да-да, так нечестно! – с улыбкой на губах сказала Луна, – Тебе 53, а мне 54, раз ты такой ленивый. – насмешливо проговорила Лу, садясь возле Драко и забирая одну роботу со всей кучи.
- Да нет, дело в том, что я уже забыл всё, что мы учили на первом курсе. – опять улыбнулся Драко. Он, видимо, старается поднять Лавгуд настроение. Она тоже улыбается, только смотря в задания и их выполнения.
- Хах, великое дело всё вспомнить, – ответила она Малфою. Тот только улыбнулся и взял роботу.
Следующие два часа во всём Хогвардсе была тишина. В кабинете профессора было слышно только шум ветра. Драко решил оборвать это молчание.
- Ты никогда не отрабатывала наказания? – спросил он смотря на роботы Эвилин Джей, очередной первокурсницы.
- Конечно отрабатывала. Чаще всего из-за того, что ходила в Запретный Лес без разрешения. – она улыбнулась и посмотрела на Драко, – А ты?
- Было и не раз, – Малфой улыбнулся своим воспоминаниям и посмотрел на Лу, – Из-за того, что плохо относился к учителям, нарушал правила Хогвардса... и всякая тому подобная билиберда, – ответил ей Малфой и снова углубился в работу, которую поручил им Бинс. – Вот я вижу эти 107 работ учеников и удивляюсь, как он умудряется проверить это всё за одну ночь?!
- Он учитель в Хогвардсе уже много лет, хотя я сама этому удивляюсь, – сказала Луна смотря в окно, – Кстати, тетради я ещё никогда не проверяла, – стала улыбатся Лу.
- Хах, да я тоже не проверял – улыбнулся Малфой, – Да ещё и в качестве наказания, – Драко посмотрел на Луну и улыбнулся, – Сколько тебе там осталось? Помочь?
- Да тут всего осталось пару тетрадей, – ответила ему Лу, – Так что обойдусь и без помощи. – она улыбнулась и продолжила проверять тетради, которые ей остались, а Драко внимательно за ней наблюдал. Была поздняя ночь, и им обоим хотелось спать. Утешало лишь то, что завтра у них будет время выспатся, но под вечер всё ровно прийдётся ити на уроки. Луна думала, что это был не намёк профессора на то, что это ещё не наказание, а просто задание. Наказание будет позже...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››