Лилит

Мистик-Фоллс. 1862 год. 1 декабря.

Мы с братом были дома. Сегодня 1 декабря, но снег пошёл ещё в ноябре. Хорошо, что сейчас нет вьюги и можно спокойно выйти из дома. Мы собирались на важный бал в честь дня рождения одной знатной девицы. Говорят, она приехала с отцом и братом сюда недавно. Про её мать нам ничего не рассказывали.
- Деймон, ты скоро? - спросил меня брат.
- Да, Стефан, - довязывая галстук сказал я. - всё, готово, пошли.
Мы спустились в гостиную. Там уже нас поджидал отец.
- Поспешим, - только и сказал он и отправился к карете. Мы последовали за ним.
Когда мы приехали перед нами стоял огромный особняк. Через окна виднелись кучи людей. Девушки были в нарядных платьях, парни в элегантных костюмах. Мы зашли внутрь. Все стояли в ожидании увидеть виновницу торжества. Тут заиграла торжественная музыка. Один из придворных объявил, что сейчас выйдет виновница торжества - Лилит Джейн Коллинз. И тут из соседнего зала вышла прекрасная леди. На ней было шикарное платье, подчёркивающее её фигуру, её кожа была белая, как снег, а волосы чёрные, как ночь, губы были нежно-розового оттенка, выразительные карие глаза блестели, на щеках был еле заметный румянец, ростом она была не высокая(1.67), она была ровестницей моего младшего брата. Я не мог оторвать взгляд от её прелестного лица. Она медленной походкой спустилась по ступеням. Там её встретил отец. Они начали танцевать. Их танец и открыл этот бал. Пары начали танцевать. Стефан пригласил одну из дам. Я же до сих пор не мог оторвать взгляд от неё. Песня закончилась и началась другая. К Лилит подошёл другой кавалер и пригласил на танец. Я поспешил к концу этого танца, чтобы пригласить её следующим, но меня снова опередили. Только на шестой танец я подскочил к ней. В нос сразу ударил запах розы.
- Извините, могу я пригласить вас на танец? - элегантно спросил я.
- Разумеется, - нежно произнесла она. Мы закружились в танце.
- А вы хорошо танцуете, - улыбнулся я. - Позвольте представиться, Деймон Сальваторе.
- Я очень рада нашей встрече, - улыбнулась Коллинз. - Лилит Джейн Коллинз, можно просто Лилит.
- Можно просто Деймон.
После танца к ней подошёл ещё один кавалер. Но Лилит извинилась и сказала, что очень устала. Да и правда седьмой танец, причём все люди не знакомы. Девушка при села за столик и тяжело вздохнула. Я сел неподалёку.
- Может, выйдем, подышим свежим воздухом? - предложил я.
- Согласна, в зале стало слишком жарко, - лаского приговорила она. Её голос просто завораживал. Он был очень нежен. Я не могу передать это словами.
Мы вышли на улицу из шумного особняка и медленно шли по красивому саду. Запах роз все ещё присутствовал. Это не было похоже на духи. Я уверен, что это её естественный запах.
Девушка слегка поёжилась. Я снял с себя пиджак и накинул ей на плечи. Она тепло улыбнулась.
- Деймон, вы давно живёте в Мистик-Фоллс? - первая спросила она.
- С рождения, мисс.
- Не могли бы вы мне немного рассказать об этом городе.
- Разумеется, но могли бы вы исполнить мою маленькую просьбу?
- Какую?
- Давайте перейдём на "ты"?
- Как вам... То есть тебе удобно
Я начал рассказывать о нашем городе. Мы заговорились и потеряли счёт времени. Она рассказала о своей семье, я о своей. Дальше тема как-то перешла о наших матерях. Я рассказал, как погибла моя мать. Она рассказала, что её мать была против брака с её отцом и когда родилась она, их мать бросила отца с детьми. Конечно, за детьми приглядывали няньки, но они не могли заменить родную мать. Лилит никогда не видела свою мать. Все её фотографии отец приказал сжечь. Потом речь зашла о наших братьях. Её брата завут Ричард Коллинз. Он её брат-близнец. Они похожи формами лица и глазами... Мамиными...
- Деймон, ты очень хороший собеседник, с тобой очень легко, - улыбнулась девушка.
- Лилит, ты тоже очень хорошая собеседница, я никогда не забуду этот вечер, - тихо сказал я. Наши лица были в нескольких сантиметрах друг от друга. Мы смотрели друг другу в глаза. Я ничего не мог с собой поделать. Я начал медленно наклонятся и осторожно коснулся губами до её губ. Она слегка углубилась поцелуй. В нём было столько нежности... Но Лилит начала слегка отдаляется и оторвалась от меня. Я смотрел ей в глаза, она смотрела в мои. Коллинз слегка показала головой.
- Извини, Деймон, но я не могу
- Я понимаю, это ты извини меня, я не смог сдержать себя, - она посмотрела в сторону особняка.
- Думаю, нам стоит вернуться, - тихо сказала Лилит и, отдав мне пиджак, направилась в сторону бала. Я же остался на скамейке один на один со своими раздумьями...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››