...

А ведь его предупреждали. Чётко указывали на запретный плод, который он всё таки осмелился вкусить. Несколько раз это сошло ему с рук. И за это он всё глубже влезает в эту воронку. В последний раз встречи Тома с Шерон они были замечены. После "дела", в чём им повезло. Заметила младшая дочь сенатора - Агнес. Четырнадцатилетняя оторва очевидно слабо поверила в историю своей мачехи о случайной встречи с известным гитаристом. По этому представила Тома и своему отцу. Теперь Том вынужден поехать к ним на выходные в охотничий домик, находящийся за городом и полностью изолированный от городской цивилизации. Кругом лишь лес. И всё то, что парень не выносил. Но на поездку согласился. На утро, перед отправлением, ему пришло новое сообщение от Некто, а именно так он теперь называет этого человека, в котором требовалось придумать причину для отказа в предложении сенатора. И Том снова не послушался. Посмотрим, что из этого выйдет. Дорога заняла около четырёх часов. Они ехали в небольшом "доме на колёсах", с необходимыми удобствами. Там он познакомился со старшей дочерью сенатора, восемнадцатилетней Эшли. Не смотря на очевидное желание последней познакомится получше, парень не мог отвлечься от мыслей о Шерон, что постоянно смотрела то на сенатора, то в окно. С юношей она не рисковала встретится взглядом. Сам домик оказался скромный по размерам, чем представлял Том. Судя по виду сделан из дерева. Есть терраса и крыльцо. Внутренняя обстановка была домашней, приятной. Тёплые тона, камин, большие окна.

-Нравится?

Том обернулся. В дверном проёме стояла Эшли, державшая в руках термос.

-Да. Очень.. уютно здесь. Вы тут часто бываете?

Эшли покачала головой.

-За последние два года - впервые. После второго бракосочетания папа будто забыл об этом месте. Странно, что он решил приехать на отдых именно сюда.

Второе бракосочетание.. Том сразу вспомнил Шерон. Почему всё так сложно? Парень не раз думал о расставании. Так будет лучше.. наверно. Он будет жить воспоминаниями и вскоре забудет. Но как жить воспоминаниями? Так же нельзя. В комнату вошёл сенатор.

-Том, вот вы где. Можно вас на минутку?

Парень кивнул и направился за сенатором. Проходя мимо Шерон он легко коснулся её запястья, на что та вздрогнула, но не перевела взгляда на юношу. Когда оба оказались вне дома, сенатор присел в кресло рядом с дверью и жестом указал Тому на соседнее.

-Вы давно в Бостоне? Как вам?

Глотнув золотистого пива из кружки, спросил сенатор.

-Почти три месяца. Я тут по работе. Нам осталось кое-что подкорректировать и мы вернёмся на родину.
-В Германию, если не ошибаюсь.
-Точно.

Сенатор сделал очередной глоток и улыбнулся. Но эта улыбка не понравилась Тому. Она была какой-то.. гадкой. Временами, во время беседы с сенатором, Том слышал голос Шерон. Тогда он просто не мог сконцентрироваться на чём-либо другом. Её голос - единственное, что он хотел слышать. А может им сбежать вместе? У Тома резко зазвенел телефон. Парень взял его и посмотрел на экран. 1 полученное сообщение. Номер не известный. С долью любопытства он его открыл.

«Это ничего не значит. Это не любовь.
Уезжай, пока не поздно.
I'll be watching you»

Некто снова на связи. Теперь посредством телефона. Но откуда она или он его знает? Неужели Некто гораздо ближе к нему, чем кажется?

-Я хотел бы пригласить вас прогуляться. Тут есть очень красивые места, которые стоит увидеть. Вы как, согласны?

Том хотел было ответить согласием на столь любезное приглашение сенатора, но тут Некто снова дал/а о себе знать.

«Беги! Он всё знает. Он убьёт тебя.
Беги!»


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››