...

Глава четвертая
Killer in you, killer in me

Уста – румяные, как кровь; в лице – кровинки нет.
Вокруг руки свилась змея – и блещет, как браслет.
Мирра Лохвицкая, "Мюргит"

С посещения Николиной дома Краучей прошло несколько месяцев. Никакого результата это не дало. Сразу после возвращения девушка отдала палочку Лорду и осталась ждать, пока он не примет решения, на какое же точно задание ее стоит отправить. Впрочем, Лорд это знал с самого начала. Но, разумеется, не считал, что обязан этим знанием с кем-то делиться.

Весна закончилась, наступило лето. В логове Волан-де-Морта стало на одного Пожирателя больше - самый юный участник организации приехал из школы, чтобы присягнуть Лорду на верность. И сейчас все приспешники Сами-Знаете-Кого собрались в зале, чтобы выслушать волю своего господина.
- Итак, мои верные слуги, сегодня я на время примерю на себя роль школьного учителя и объясню вам, - Волан-де-Морт обвел присутствующих взглядом прищуренных глаз, - чем вы будете заниматься этим летом. На каникулах.
Лорд хохотнул, Пожиратели подобострастно заулыбались, но ни у кого не хватило сил засмеяться - такой пугающей была усмешка их господина.
- Итак, самый младший из нас, - продолговатые змеиные зрачки остановились на худом блондине лет шестнадцати, - Драко, - Лорд протянул это имя, мешая в интонации надежду, презрение и по-отечески грубоватую ласку, - подойди ко мне, мой мальчик.
Драко судорожно вздохнул, затем сделал шаг из шеренги Пожирателей и медленно двинулся к господину.
- Моя жизнь в Ваших руках, сэр, - юноша склонился в почтительном поклоне. Волан-де-Морт принял это как должное и не стал церемониться с Малфоем-младшим.
- Ты будешь учиться в Хогвартсе, как и раньше. Но когда я тебе прикажу - убьешь Дамблдора.
Темный Лорд сказал это будничным тоном, но внутри его змеиных глаз что-то хищно и жадно сверкнуло.
Драко же сжался, испуганно поднял плечи... но не осмелился возражать.
- Да, сэр, - блеклым тоном произнес юноша, пятясь обратно, к другим Пожирателям. Когда парень вернулся на прежнее место, Люциус ободряюще приобнял сына за плечо.
- Итак, а теперь я бы хотел послать на задание, - продолжил тем временем Волан-де-Морт, - Рабастана Лестрейнджа.
Высокий мужчина вскинул подбородок и выступил из шеренги на два шага вперед. Холодные глаза и крупный нос с легкой горбинкой придавали его лицу выражение первобытной хищности.
- Ты отправишься в путешествие в Америку. Конкретнее сказать - в Нью-Йорк. Я дам тебе еще более точный адрес, и ты достанешь мне... - Темный Лорд наклонился вперед, глаза его заблестели в предвкушении, - пурпурный шар Мейрлина. О, ты, конечно... никто из вас! Никто не понимает, что это за предмет, и какую великую службу он сможет нам сослужить, - тонкие губы Лорда растянулись в улыбке, - поэтому, я отправлю с тобой человека, который понимает...
Волан-де-Морт трижды хлопнул в ладоши и присутствующие тотчас же услышали стук каблуков. Откинулась стеклярусная занавесь позади кресла Лорда и в зал вошла молодая женщина. Ее волосы были заплетены во множество косичек, на ногах - сетчатые чулки, продранные на левой лодыжке, на животе извивалась змея черной метки... палочки при ней не было, зато наличествовали два пистолета в набедренной кобуре. Знающему человеку не составляло труда определить марку - "Карпатские драконы".
При виде вошедшей девушки Драко ахнул. Он - и еще один из присутствующих, Снейп, - узнали ее.
- Любчева, твоим напарником будет Рабастан, - сказал Темный Лорд, - даю вам два часа на сборы.
Девушка молча кивнула, пряча взгляд под чуть опущенными пушистыми ресницами.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››