...

Глава вторая
I don't need no good advice

Как оказалось, бывшие пленники попали в дом Лестрейнджей. Это было огромное здание, несколько темноватое из-за плотных портьер, но в целом - создающее впечатление роскоши и уюта. Даже спустя десять лет. Судя по всему, Лестрейнджам сильно повезло с домовиками - эльфы явно каждый день, будто ожидали возвращения хозяев, буквально вылизывали каждый миллиметр особняка.
- Ах, как это все... - Родольфус Лестрейндж, муж Беллатрисы, не договорил. Вместо дальнейших слов мужчина ласково погладил шкуру тигра, растянутую на стене.
- Как мы попадем к Темному Лорду? - тем временем спросил Долохов. Его не мучала ностальгия (да и с чего бы?), он хотел побыстрее перейти к насущным проблемам.
- Лорд найдет нас сам, - медленно проговорила Беллатриса, осматриваясь. Ее радость от того, что она попала домой не шла ни в какое сравнение с восторогом Родольфуса, но Пожирательница тоже была в значительной мере счастлива.
- Можете привести себя в порядок, пока я попробую связаться с господином, - пропела женщина и вышла в другую комнату. А присутствующие начали и впрямь заниматься собой.
Палочек ни у кого не было, поэтому пришлось все делать вручную. Мужчины побрились - каждый совершал это долго и смущенно, пальцы отвыкли от бритв, которыми Пожиратели пользовались разве что в школьные годы, пока нельзя было колдовать летом. Женщины - их, включая Николину, оказалось трое, с удовольствием вымылись. Затем все с большим удовлетворением съели приготовленный домовиками ужин, а потом разбрелись по комнатам (благо их в доме Лестрейнджей хватало). С утра домовики должны были принести каждому его новую одежду (точно по размеру, за это, сказала Беллатриса, она ручается): нельзя же, в конце концов, явиться к Темному Лорду в арестантских робах!
И, на утро, как и было обещано, возле своих кроватей (ну, или кто уж где устроился) беглецы увидели аккуратно сложенную стопкой одежду. Наряды не отличались изяществом, были однотонны и просты, но добротны. Семья Лестрейнджей имела возможность надеть что-то из своих старых вещей и все они именно так и поступили.
Встретились же с утра Пожиратели в гостиной, где Беллатриса объявила, что теперь все они отправятся на аудиенцию к Лорду. И он примет их с распростертыми объятьями.
После чего женщина бросила в камин Летучего пороха.

Как оказалось, резиденцией Темному Лорду служил старый особняк его семьи. Конечно, состояние дома не шло ни в какое сравнение с тем, что творилось у Лестрейнджей (по-видимому, домовиков тут не жаловали как вид), однако величия в обстановке было не меньше. Пахло, тем не менее, сыростью и старой тканью. Возникшие из камина в гостиной Пожиратели немного обескураженно озирались в поисках своего господина. И вот - дверь в комнату открылась и перед ними возник... Питер Петтигрю.
- Вы можете увидеть Лорда, о преданные, - торжественно, словно глашатай, произнес он и отступил в сторону.
Как оказалось, Хвост пригласил гостей в кабинет Волан-де-Морта. Темное, с зарешеченными окнами, мрачное помещение служило для Лорда местом для аудиенций. Сам Тот-кого-нельзя-называть сидел за дубовым письменным столом в черной мантии. Ни дать - ни взять, вице-президент маггловской производственной компании. Были при нем и телохранители - Макнейр, бывший палач Министерства, а также Крэбб и Гойл - родители дружков Драко Малфоя. Присутствовал и Малфой-старший, но держался в стороне, не приближаясь ни к Лорду, ни к гостям.
- Мы пришли вновь служить Вам, господин, - сказала Беллатриса, выступая вперед. Остальные десять человек сгрудились у нее за спиной, в немом благоговении, смешанном с ужасом.
Лорд улыбнулся, обнажая мелкие острые зубы. Затем медленно зааплодировал. Гулкое эхо отдавалось в кабинете.
- Белла! Милая Белла! Ты, как всегда, верна мне! - произнес Волан-де-Морт. Беллатриса просияла, словно приласканный котенок.
- Могла ли я...
Но Темный Лорд махнул рукой, веля женщине замолчать.
- Скажи мне, как вам удалось бежать?
Белла побледнела и отступила на шаг. Пожиратели, не сговариваясь, вытолкали из толпы Николину.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››