Глава 1 "Ты боишся меня?"

-Ты боишся меня?- ее голос был тихим, взгляд опущен. Я смотрел на нее уже долго и не мог отвести взгляд. Она была не просто красива, не просто прекрасна. Я уже перестал обращать внимание на цвет ее глаз, они постоянно были разные. То красные, то серебристые с желтым, то чёрные. Меня не пугал ее не живой вид, бледная кожа, худощавое тело, леденые прикосновения. Кого нибудь это бы испугало, но не меня. Я хотел быть рядом и я стремился к этому, но она держала дистанцию. Я прикрыл глаза, пытался уловить этот запах, ее запах. Но она не пахла ничем. В голове не было поэтических сравнений, которые бы подарил любой автор и поэт своей пасие, нет. Я был далеко не поэт, но она была той, достойной что бы ее описывали в стихах.
-Нет...- я улыбнулся и прикрыл глаза. Пытаясь быть как можно ближе, но все же не осмеливался приближаться очень близко и касаться ее. Сидели мы под старым деревом. Я сильно устал и простуда давала о себе знать. Мы решили отдохнуть всего несколько часов, а к вечеру уже были бы в деревне. Мы не говорили, старались держать тишину. Я изредка посматривал на нее, а после и вовсе засмотрелся. Мне хотелось прикоснуться к ней, почувствовать этот холод, но нет. Не осмелился. Наконец она встала и я вместе с ней. Мы продолжили идти дальше. К вечеру мы действительно были в деревне. Зашли в указаный кабак и встретились с нужным человеком. Он нам рассказал о том, что в скором времени Наруто Узумаке вернется в свою деревню с учителем. А значит это, что заполучить девятихвостового будет намного сложнее. Чего медлил Мадара, я не знал. После информатор еще сообщил о том, что так названый Мститель из Отто, рыскает в поисках информации об Акацке и кажется, что нашел нужную ему информацию о местонахождении логова. Я немного напрягся на этом моменте, ведь Мстителем мог назвать себя никто иной как мой младший братик. После этого он так же назвал несколько интересную информацию о том, что на севере зашевелились феодалы страны Демонов, что несколько необычно, так как они ведут спокойный вид жизни, а тут проснулся интерес к государственным делам. Еще он сообщил, что одна из деревень Мертвого края, сообщила о поиске одного из своих нукенинов и о том, что тот представляет неописуемую опасность. Насколько я помню, деревни Мертвого края, находятся на територрии страны Демонов, но они не боевые, а хранят лишь культуру, но их боевую мощь использовали когда то в войне Шиноби, самой первой. Только после этого, о них было мало слышно, а после и совсем забылось. Это меня заинтересовало. После полученой информации, мы с Наото отправились в логово, при чем двигались мы неимоверно быстро. Через несколько часов такого пути у меня просто не хватило сил и я вынужден был остановится, но в следующую секунду, девушка закинула меня на спину и прорычала. Она двигалась очень быстро, будто за нами гнались. Несколько часов, а она не выдыхалась. Двигалась все с той же скоростью, вот только направление у нас было совсем не в логово, мы отклонились от курса, но почему?
Только когда мы передвегались по лесному пространству, я смог заметить чёрные тени, которые передвигались на ровне с нами. Наото была быстрее их, но все же в некоторые моменты они нас доганяли и пытались накинуться, но девушка прибавляла скорости и мы вновь оставались впереди. Когда мы забежали в густой лес, который мне был знаком, она схватила меня за руку и с силой откинула к дереву. Быстро сориентировавшись, я схватился за ветку и хотело был помочь Наото, но какая то сила, заставила меня бежать. Тут я вспомнил, что лес этот был со стороны нашего логова, вот только выход из него был замаскирован под тупик, а собственно там уже был проход в логово. Я направлялся туда и чем дальше был от Наото, тем чувство побега было слабее. Наконец я добрался до логова и меня как отпустило. Я что было силы направился к Пейну. В руке была жуткая боль. Наконец добравшись я посмотрел на присутсвующих, они ошоломленно на меня посмотрели.
-Наото, там...- я выдохнул, все чего я смог добиться это вымолвить пару слов и сжать плече. Сасори приблизился ко мне и прощупал вдоль кости руки.
-Она сломана... Пейн.- выдал Акасуна и рыжий тут же спохватился. Он вместе с Конан и Кисаме побежали в сторону того же входа в лес. Сасори взял меня за запястие другой руки и мы направились в его мастеркую. Он поставил шину и наложил повязку. После я смог его уговорить направится к Наото и помочь ей. Из далека мы увидели огонь. Когда мы вышли на поляну увидели как Кисаме и Наото бросали в огонь куски древесины. Пейн и Конан стояли в нескольких метрах от костра.
-Что здесь...?- я смог заметить лишь силуэт человека в этом огне. Они сжигали нападавших, но зачем? После того, как в огне было достаточно древесины, Наото свалилась на траву, а Кисаме сел рядом. Я смотрел ошеломленно на огонь. Я один по видимуму, кто не знал, что происходит. Сасори подошел к Наото и приподнял ее, краем глаза я смог разглядеть сквозь темноту вечера, что по ее щеке пошли трещины. Как будто она была фарфоровая и ее сильно ударили. Крови не было, а глаза были красные.
-Пейн, кто это был?- я посмотрел на рыжего, Конан ошеломленно на меня посмотрела, а после на Пейна.
-Они вернуться, ведь так?- голос ее был не столь напуганным, сколько шокированым. Что ее так удивило? Что здесь было?
-Нас ждет веселая битва...- проговорил Кисаме смотря на то, как догорают остатки.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››