Попытка….

Когда я проснулся утром, то в квартире была полная тишина. Потянувшись лежа на кровати, я решил, что хватит валяться. Надо заняться делом тем более, сегодня надо вернуть свитки, которые я взял в библиотеке. Вот я уже на ногах и иду на кухню, чтобы включить чайник и потом пойти умыться, но именно здесь меня ждал сюрприз.
-Утро доброе Хошино, - поприветствовал меня отец, что уже вернулся.
-Ага, оно было добрым, - ответил я ему и, проверив, есть ли в чайнике вода, щелкнул кнопкой.
-О-о, мы уже с утра не в духе, - съязвил Генма, что сидел за столом напротив отца, с перебинтованной рукой.
-Заткнись идиот, - огрызнулся я и покинул кухню.
Да, чудесное утро. Я конечно рад, что отец вернулся на один день раньше, но тогда почему джи все еще здесь? Ну, что за глупый вопрос, он видимо докладывает, как я себя с ним безобразно вел и еще о том, что случилось в академии. Плевать, я не собираюсь ради них меняться, я всегда был и буду таким, какой есть и точка. Мое возвращение на кухню и тут же наступила тишина, они не стали продолжать тот разговор, что начали. Я, не обращая на них никакого внимания, налил себе чай и полез в холодильник в поисках чего-нибудь съестного, но получил полный облом. Кинув злобный взгляд на этих двоих, я забрал кружку с чаем и ушел к себе.
Я, конечно, понимаю, что для них всего лишь помеха, и может лучше бы он не забирал меня от Лили, но в то же время я просто не мог не подчиниться словам мамы, и тому обещанию, что дал ей. Разложив сеги, я, усевшись на пол, стал, как всегда, играть сам с собой, время от времени поглядывая на часы. Время за игрой бежало куда быстрее, и я даже не видел, что творилось вокруг меня.
-Хошино, пошли, тебе нужен нормальный завтрак, - раздался голос отца, который вошел в мою комнату.
-Че, эта буррико тебе нажаловалась на меня? – задал я ему вопрос и посмотрел на него.
-Нет, он не жаловался на тебя, а даже наоборот очень хвалил, - возразил моим словам отец.
-Ясно, - проговорил я и поднялся на ноги.
Кухня и вкусный нормальный завтрак, он тоже сидел со мной за одним столом, отчего мне стало даже как-то смешно, ведь это глупо строить из себя нормальную семью. Как и ожидалось, молчание длилось не долго, и первым разговор все-таки начал он, интересно, что же его побудило сделать данный ход?
-Хошино, я понимаю, что тебе здесь не привычно, и ты не собираешься подстраиваться к правилам жизни в этом городе, но так нельзя. Не успел, я вернутся в Лист, как мой телефон начал разрываться от звонков, на счет твоего поведения в академии. – Монотонно выговорил он, при этом ни один мускул на его лице не дрогнул.
-Из твоих слов стоит сделать вывод, что я делаю все неправильно, и совершенно здесь лишний. Тогда вот вопрос, зачем ты забрал меня от Лили? Небось, все из-за мамы, я прав? – проговорил я и посмотрел на него, пытаясь хотя бы что-то прочесть в его правом глазе, что смотрел на меня.
-Нет, все немного не так, я очень рад, что ты живешь здесь, со мной. Просто Хошино то, как ты за пять дней, что находишься в Листе, переломал нескольким студентам руки и ноги….
-Забыл, было еще пару ребер и несколько носов, - перевал я его, дополнив список.
-Не важно, они теперь все в больнице и не могут продолжить обучение. Терпении Пятой не безгранично и она может тебя жестоко наказать, что ни я, ни кто другой тебе помочь не сможет. – Договорил он начатую фразу.
-Если я так всех действительно не устраиваю, то тебе не следовало меня все-таки сюда привозить, навещал бы, как мама и все. А меняться из-за этих идиотов я не собираюсь. – Ответил я ему и встал из-за стола.
-Хошино, я не хочу, чтобы ты менялся. Я рад, что ты именно такой, и даже хочу кое-что тебе подарить, вернее отдать. – Произнес он и когда я оглянулся, то он уже был рядом со мной с книгой, в белой обложке, в руке, что была протянута ко мне.
-Книга? – удивился я, хотя это было так на него похоже, ведь он тоже любил почитать, но это была не такая, какие читал обычно он.
-Она принадлежала Сей, и она очень была ей дорога. И еще эта книга помогла мне найти тебя, поэтому лучше, если она перейдет к тебе. – Сказал он.
-Спасибо папа, я {censored}, - поблагодарил я его и с благоговением взял в руки книгу, что когда-то была или даже до сих пор ей дорога.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››