Убийца….

-Сей, кто это был? – тихо спросил меня Хатаки, все еще оглядываясь.
-Прости меня, надо было тебя еще тогда предупредить о способностях Тоси, - извинилась на этот раз я, хотя могла этого и не делать.
-Тебе не за что извиняться, - проговорил он.
-Котецу, заедь пожалуйста за документами, для Пятой, - попросила я Хагане, как только он принял мой звонок, после чего тут же отключилась и пока Хатаки был все еще в ступоре от того, что произошло или от того, что я впервые за все время извинилась перед ним, стала раздеваться тут же в коридоре и двигаться в направлении ванной. – Ах, да Хатаки, когда приедет Котецу, будь добр отдай ему тот мешок у порога и документы, что лежат у меня в комнате по тем миссиям. Все я в душ.
Шум воды и те теплые потоки, что на меня лились из крана, именно они для меня были лучшей наградой. Так хотелось отмыться от той лжи, что я сегодня совершила, и главное попытаться забыть то, что всплыло у меня в памяти. Порой мне кажется, что я уже очень долго живу в этом Мире, может даже с тех времен, когда он только зародился.
Умник боится теней прошлого и той схожести со своим отцом, какой глупец. Интересно, чего же я боюсь? Когда-то давно, когда я только начинала свои первые шаги в Камбу или как мы же зовем порой просто АНБУ, я встретилась с Тоси, ведь это я дала ему имя и шанс выжить, как когда-то до него со мной поступили так же.
На вид это был маленький черны котенок, вот только его глаза были не как у обычных котят, полностью красные, что белки, так и зрачки. Не знаю, почему, но я его не испугалась, а даже прониклась чувством, когда он со мной заговорил, меня это не удивило. Видимо на тот момент во всем было виновато мое одиночество, а он стал именно тем, кто смог его разбить и дать надежду. Тогда же я и заключила с ним договор, он дал мне свою кровь в обмен на то, что выпил моей. Я могла верить ему, а он мне, а еще я заметила то, как стала двигаться и чувствовать запахи, все благодаря Тоси, ведь это его кровь, смешавшись с моей, дала, мне часть той силы, которой он обладает по праву своего рождения. Понимание без слов и действие обоих, как единого целого, в этом наша сила и жизнь.
-Я до сих пор вижу их кровь на своих руках, хоть это было так давно, - прошептала я и посмотрела на свои руки, по которым текла вода, но в ту ночь по ним текла кровь.
Меня послали на миссию в одиночку, зная, что я без труда стравлюсь с теми, кому мне поручили отрубить голову, и принести потом свой трофей, как подтверждение того, что заказ выполнен. И действительно ничего сложного не было, эта была пара, что служила нашему врагу и теперь, как и полагается, они должны были ответить за смерти тех, кто погиб от их руки. Мы не могли все это спустить им с рук, ведь погибли те, кто только вчера еще пил с нами чай в кафе.
Я была рада побывать в роли палача, это особая честь, что не каждому оказывается. И это еще раз доказывало, что я не могу подвести тех, кто дал мне шанс выжить. Нашла я их очень быстро, они держали путь, как раз в город, что был под контролем наших врагов, теперь вам не сбежать.
Мое быстрое приближение к ним и обращение бумаги в танто, удивление одного из них, но реакция была превосходной, что ж давайте поиграем. Вот тогда я еще и не догадывалась, кто был моим врагом, хотя, что поделаешь. Они получили по заслугам за то предательство. Все, то время пока я была в Клане, мой дар обращения любой бумаги в металл, оружие разнообразной формы было моим особым даром, когда же тот человек обратил, как и я несколько листков в кунаи я осознала вещь, что была подобна грозе.
Может наши способности с ним и были схожи, но вот скорости ему явно не хватало, хотя то, как эта пара работала, давала им возможность закрыть ту брешь, но на долго ли их хватит. Я нападала, они же защищались, и вот луна озарила их лица, его лицо мне ни чего не говорило, а вот ее, да второй человек была женщина, меня едва не подносило. Казалось, что я смотрела на собственное отражение в зеркале, мы с ней так были похожи. Еще один взгляд на него и я нашла свою схожесть и с ним, наши глаза были одинаковыми, такие же темные и холодные, как будто в них замерзла жизнь, или вернее умерла.
Сложив быстро печати одной рукой, я стала благодаря крови Тоси двигаться как молния, и вот первой лишилась головы женщина, ее теплая кровь обдала меня фонтаном и потекла ручьями по рукам. Жуткий крик мужчины и еще один удар клинком, после которого его голова покатилась по земле. Мешок и путь домой, все так же перепачканная в крови, хотя это теперь не имеет значения.
-Джи, я выполнил приказ, - доложила я и отдала свою поклажу, кому-то из АНБУ.
-Вы как всегда великолепны Хатоси-сама, - проговорил этот человек и исчез, после чего я сняла маску.
-Я наверное должен у тебя попросить прощения Сей, за то, что дал тебе такое задание, - немного помолчав решился наконец нарушить тишину Третий.
-Тебе не за что извиняться или просить прощения у меня Джи, все совершенно нормально, - проворчала я, падая в кресло и пряча одну маску, в то время, как с лица снимала вторую.
-Они….-начал, было, он, но я его перебила:
-Да, это были мои родители и что? Я не прощаю предателей, они меня предали и ты знаешь об этом не хуже меня. Я все так же предана Клану и не собираюсь никому мстить, ведь это глупо. Ты мне дал шанс, и я его не желаю потерять, - проговорила я и, поднявшись с места, направилась к двери.
-Сей, ты слишком жестока, как к другим, как и к самой себе. Тебе надо найти друзей и тех, кто мог бы скрасить твое одиночество в этой тьме за маской. - Сказал он мне напоследок, на что я лишь ехидно или даже, скорее всего, кровожадно улыбнулась, а затем исчезла.
У убийц, таких как я, не может быть друзей, что могут отречься и предать. Хотя я знаю лишь то, что Тоси никогда не посмеет этого сделать и все потому, что я его тут же убью.
-Сей, это уже перебор, вот так уснуть в душе, - возмущался чей-то голос вдалеке, но мне было все равно, я уже была на пути в Мир сна.
Мой любимый запах и тепло, тепло которого я была лишена на много лет скитаний в одиночку в темноте, под этим ярким до ужаса солнцем.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››