Время…

Я вела машину по улицам своего родного города, в котором так давно не была. Интересно, как там все те, кто меня знал, а теперь вернее помнил. Думаю, что они уже давно забыли, кто такая Ханаки Сей, ведь прошло больше чем полтора года. Но в данный момент мне было все равно, так как мой разум был занят только одной мыслью, это где бы поесть сладкого в такое позднее время.
Я остановила машину возле ресторана, где бывала не один раз, и который принадлежал Клану. Выйдя из нее, я тут же направилась к входу по пути, выворачивая пустые карманы плаща из которых, как листья осенью падали конфетные фантики.
-Извините, но туда нельзя, зал сняли до самого утра. – Остановил меня молодой парень, что стоял за стойкой регистратора, когда я была готова открыть двери главного зала.
-Мне плевать, – ответила я ему, снимая капюшон с головы, от чего у парня чуть глаза не вылезли на лоб, значит, вспомнил меня.
Пнув дверь ногой, от чего она с грохотом распахнулась, приглашая меня пройти, я вошла в ярко освещенный зал. И действительно в зале было много людей, и очень мне знакомых. Неужели мой милый и такой любимый Клан выбрал это место, чтобы что-то отпраздновать? Но я, игнорируя все вокруг, по старой привычке направилась к самому дальнему столику. Попутно снимая с себя плащ, под которым на мне было одето длинное черное платье с высоким разрезом, что показывал мою изящную ногу, облаченную в ажурный чулок и так же с глубоким вырезом на спине. Кинув плащ на спинку стула, я села и стала ждать официанта, что уже спешил ко мне.
Но не заметить, то, как на меня пялилась большая часть Клана, я просто не могла. До меня даже доносился их шепот, которым они обменивались между собой. Среди них, был и Генма с этим умником. Последний даже встал со своего места, видимо желая, приблизится ко мне, но его остановила рука и, кажется слова Ширануи. Интересно, что он ему сказал такого, что тот сел обратно на стул?
-Что пожелаете заказать? – поинтересовался у меня подошедший официант, с какой-то сконфуженной улыбкой на лице.
-Мне кофе с семью ложками сахара, одни блинчики с медом, другие же с вишневым джемом. – Произнесла я, складывая по старой привычке в руках салфетку.
-Это все или что-нибудь еще? – спросил он, записав мой заказ, и даже не возмутился по поводу того, что у них этого не подают.
-Это все и если можно побыстрее, – ответила я и кинула салфетку на стол.
Откинувшись на спинку стула, я закрыла глаза, которые устали от этого яркого света. Темнота, что окутала меня, была прекрасна, и мне в ней было так хорошо. Вернулась я в этот жутко светлый Мир, когда почувствовала запах кофе, что был в моем заказе, который принес официант. Да все было именно так, как я люблю, тоненькие блинчики, что таяли на языке со вкусом меда или же вишневого джема. Да и кофе был сварен превосходно, думаю, он даст мне силы не заснуть по дороге к своему {censored}, который я подло покинула так давно.
Порывшись во внутреннем кармане плаща, я достала оттуда пачку денег и, отсчитав нужную сумму, кинула ее на стол. Вернув оставшиеся деньги обратно в карман, и накинув плащ на плечи, я направилась к выходу.
-Сей, подожди! – кто-то окликнул меня, мо мне было лень оглядываться не то, что останавливаться, поэтому одев обратно капюшон, я продолжила свой путь к выходу.
Прохладная ночь и ее обманчивая тьма забрали меня обратно. Я достала ключи от машины, и ее сигнализация приветливо пискнула, встречая меня. Сев за руль и заведя мотор, я напоследок свистнула шинами по асфальту. Для тех, кто выбежал на крыльцо ресторана, и умчалась прочь.
Мчась на высокой скорости по ночному городу за окном наблюдая пестрые огни, что сменяли друг друга, я с каждой минутой чувствовала, как я по нему соскучилась. Интересно, каким будет мой завтрашний день? Вызовет ли меня к себе Оядзи и вообще может ко мне пришлют палача, что снимет мою глупую голову с плеч, за то, что я так поступила тогда?
Но это все будет завтра, а пока я остановила свою машину возле дома и достав другие ключи вошла в его черную тьму. Свет, глупо и включать не хочется. Поднимаясь по лестнице и попутно снимая с себя вещи, я быстро приняла душ, что прохладными каплями ласкал мою уставшую кожу. Завернувшись в халат, я покинула ванную, и тут же подойдя к кровати, упала на нее, а коварный сон накрыл меня, едва я закрыла глаза.
-Вот я и вернулась, как все-таки хорошо, что ты меня так преданно ждал… - прошептала я своему дому.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››