[Продолжим]

Работы сегодня навалилось выше крыши. Всех направляли по разным поручениям в ближайшие филиалы компании. Старая почта располагалась в нескольких кварталах от офиса. Погода улучшалась: становилось теплее, изредка моросил мелкий летний дождь.
- Спасибо.
- Заходите к нам еще, - женщина в черном строгом костюме отдала мне нужные папки.
Мы немного поговорили о работе, выпили чаю и разошлись, каждая при своих интересах. Около дорожного перехода собралось много людей, но зеленый так и не загорался. Нескончаемый поток машин не давал пройти. Солнце пекло... Резкий сигнал сбоку вернул меня в реальность. Я стояла почти на дороге, перед толпой. Еще одни шаг и машина с легкостью могла сделать из меня лепешку. Слава Ками, зажегся нужный свет светофора.
В офисе меня уже ждали на совместный обед. В кафешке напротив за любимым столиком уже сидели Лестер и Руш. Маришка решила встретиться со мной заранее, проводя до нужного места. Её, хоть это бывает редко, сопровождал Алекто. Высокий, сильный парень. Он был очень тихим по характеру, не любил веселиться, но никогда не отказывался выпить. С первого знакомства поначалу мне было неуютно рядом с ним. Вроде, как ждать ловушку за каждым углом. Но меня манило к нему... Пока Руш не рассказала о жене Алекто. Пусть даже так, мы легко чмокнули друг друга в щеку и вошли в здание.
- Сумасшедший день! – тут же, садясь, сказала я.
- Это из-за жары, - улыбнулся Лестер, похлопав на место рядом с собой. – Подвигайся, а то мы все не влезем.
- До этого влезали, значит, а сегодня не должны? – скептически заметила Маришка и обняла меня, сев рядом.
- Как хочешь, только не жалей потом, - с улыбкой сказал Лестер.
- Кто что будет?
- Как обычно? – все дружно кивнули.
- Нет, подождите, - почти все. Маришка достали из сумки небольшой кусочек либо пирога, либо еще чего-то. – Я недавно практиковалась в кулинарии. Оцени, пожалуйста.
- Пахнет съедобно, - улыбнулась я и отломила небольшой кусочек. Он был почти безвкусный, а под конец немного горчил. Мне захотелось еще. – Вкусно! Я доем?
- Конечно.
- Я принесу нам кофе с сэндвичами. Поможешь, Алекто? - за столом остались Маришка, я и Лестер.
- Где ты взяла рецепт?
- Уже не помню. Но могу испечь еще, если хочешь.
- Если не трудно.
Это должен был быть простой вечер понедельника. На часах только 17:34. К 6 опять на работу. Но я и думать не могла об этом. Пока мы сидели в кафе, мне было невыносимо жарко. Так сильно давило в виски. Неужели мой череп раскалывается на части по швам? Любой взгляд на еду, как и запах, отзывался позывами к рвоте. Терпеть это долго в душном заведении не было сил.
- Ребят, я, пожалуй, пойду.
- Так рано? Перерыв еще не закончился.
- Я домой. Завтра увидимся.
- Хорошо, - опередив всех, ответил Алекто. Чувствую, если бы не он, посыпались вопросы. Благодарно кивнув ему, я поспешила выйти.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››