1 глава

У каждой пары есть своя история. Ну, знаете, как они познакомились, момент первого поцелуя, первого сексуального опыта, знакомство с родителями и свадьба, если до неё доходит дело, конечно. Так вот, в нашей истории этого нет. Точнее, есть, разумеется, но не в совсем привычном для всех свете. Ведь знаете, когда ты Пенси Паркинсон, а речь идет об отношениях с Драко Малфоем, всё предстает в немного другом свете. Не очень типичном, хочу вам сказать. Так что, если ожидаете романтических прогулок под луной, любовных признаний и красивой сказки – лучше сразу сожгите этот пергамент. Ибо прогулки под луной будут, но отнюдь не романтические; без признаний не обойдется – но на счет «любовных» есть у меня некоторые сомнения, а сказка… так уж и быть, сказка, скорее всего, будет, но ничего не могу обещать. В конце концов, каждый из вас знает, кем является Драко Малфой.

Ну что ж, по канону следует начать со знакомства. Хм, пожалуй, на этом отрезке моей истории канон закончится. Но ждите его возвращения попозже, ведь следование традициям мне прививали с самого юного возраста.
Кстати о юном возрасте. Тогда мы и познакомились. Многие влюбленные (в особенности девушки) могут назвать точное время, дату, месяц или хотя бы сезон, но не я. И дело вовсе не в моей забывчивости. Так уж сложилось, что когда наши изысканные матери и властные отцы отбывали на какое-либо светское мероприятие, в одном из наших мэноров организовывали такой себе клуб «кому до трех». Потом клуб переименовывали в «кому до четырех», «кому до пяти», «кому до..», ну, думаю, вы и так поняли. Куда девали детей младше и старше нас (о существовании которых мы узнавали во время частных «посиделок» наших родителей), мы не знали, да я не очень-то этим интересовались. У нас был свой уютный привычный мирок, в котором мы поначалу ползали, потом агукали, потом соревновались в том, кто знает больше слов, позже – чьи слова труднее, а потом и в количестве прочитанных книг. И так далее, по мере взросления. В этом же клубе были первые влюбленности, первые драки, первые выигрыши и проигрыши. В целом, как в любом обществе дошкольного возраста. Там, полагаю, мы с Драко и познакомились. Следует упомянуть, что я очень огорчена тем фактом, что совершенно не помню его в пинетках и шапочке. Думаю, то ещё было зрелище, особенно для тех, кто знает его в мантии слизеринского старосты или чёрном дорогущем костюме. К слову, отсюда и отчужденность слизеринцев. Вопреки всеобщему мнению мы не относимся с враждой к другим факультетам (да-да, и к Гриффиндору в том числе), исключения составляют только отдельные личности, так или иначе перешедшие нам дорогу. Просто когда ты оказываешься на курсе, где большинство ребят ты знаешь, едва ли не столько же, сколько знаешь себя, надобность пытаться подружиться с кем-то ещё отпадает. Посудите сами: когда всё своё ближайшее окружение ты знаешь до мелочей: их привычки, способности, слабые и сильные стороны, характеры, словом, абсолютно всё; стоит ли рисковать и подставляться ради дружбы с каким-нибудь равенкловцем, не имея гарантии, что он не засадит тебе острый нож в спину? Напомню, риск – благородное дело, а благородство – удел Гриффиндора; вот они пусть и подставляются. А у нас нет необходимости. В Хогвартс мы прибываем уже практически сформированным обществом, которое (не без основания, надо сказать) считаем элитным. Так было с большинством поколений, учившихся на Слизерине, так было и с нами. Я, Дафна, Теодор, Грегори, Миллисент, Блейз, Винсент и Драко (куда уж без него) были волчьей стаей в этих, пока ещё новых для нас, лесах. Хотя, откровенно говоря, ни Грегори, ни Винсента мы не считали равными. Первое время мы недоумевали, почему они среди нас, но Малфой резонно заметил, что палочка - палочкой, а грубая сила никогда лишней не бывает. Конечно, со временем в наш милый мирок стали вторгаться и другие жители слизеринских подземелий, но, тем не менее, его подобие сохраняется и по сей день. Чему, признаться, я искренне рада.
Вернемся к истории. Прибыв в Хогвартс, мы, сами того не замечая, разделились на пары. И нет, я говорю не о тех вечно бродящих за ручку влюбленных. Нас просто было по двое. Дафна быстро прибрала к рукам Миллисент (в одиннадцатилетнем возрасте мы, знаете ли, не очень понимаем преимуществ дружбы с мужчинами), Теодор и Блейз, сойдясь на общем увлечении исторической литературой и шахматами выбрали друг друга. Драко же не мог допустить в своё близкое общество кого-то вроде Гойла, так что оставалась лишь моя скромная особа. Он был наблюдательнее, чем я и гораздо сильнее, так что мне приходилось лишь слушать его и везде следовать по пятам. Хотя это и было только на первом и, кажется, втором курсах, миф о везде таскающейся за Малфоем Паркинсон прочно прижился в стенах школы. Но я хочу сделать официальное заявление: я не была глупее Драко, я не была в него влюблена – он просто был для меня старшим братом, который, как мне казалось, был мудрее и прозорливее. Мы с ним часто закрывались в комнате и разговаривали наедине: обсуждали профессоров, еду в Большом зале, поведение некоторых однокурсников и свои собственные тревоги и печали. Но всепонимающим, надежным и добрым он был со мной только наедине – публичного выражения таких чувств, пусть даже к «младшей сестренке» (пусть даже я младше его на полгода) он себе позволить не мог. Мерлин, да мы же говорим о Малфое – он не мог себе позволить проявить вообще ничего, кроме презрения и высокомерия! По крайней мере, при посторонних. В гостиной Слизерина он становился вполне сносным, но мой любимый Малфой – это Малфой из запертой комнаты. Первые два курса – так точно.🙂


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››