...

«…Сначала отряд двигался очень быстро, но через несколько лиг склон стал круче, а разрушенный тракт превратился в тропу, загроможденную острыми осколками скал. Небо сплошь затянули тучи, и путников накрыла чёрная тьма. Лица обжигал ледяной ветер. К полуночи извилистая, чуть заметная тропка вывела путников на узкий карниз – справа от них, в круговерти ветра, угадывалась пустота глубокой пропасти, а слева вздымалась отвесная стена. Они не одолели и четверть пути…»*
Девушка перевела свой взгляд в окно. Чистое светлое небо было полным противопоставлением книжному небу. Эту книгу ей подарила Лили. Хоть она была и магловская, девушке она очень нравилась. За окном девушка всё ещё видела остатки лета. Светлое, чистое, голубое небо, без единого облачка. Солнце светит ярко, но не печёт, а пригревает. Трава на полях ещё не пожелтела. Девушке небо всегда напоминало море. Такое же чистое и полное загадок. Улыбка появилась на её лице. Море. Воображение девушки тут же нарисовала картину: бирюзовое море с прозрачной водой; пирс, о который бьются небольшие волны; крики чаек, высматривающих завтрак; мелкие рыбёшки, которые ни о чём не подозревают; сверкающая вода; песчаный пляж. У девушки море всегда было связано с песчаным пляжем. Она уже почти ощущала морской воздух. Последний раз она была на море этим летом. Их с сестрой отправили на две недели отдохнуть от повседневной суеты к морю. Отношения у них с сестрой были не очень. Поэтому каждая провела свой отдых по-своему. Эшли всё время сидела на пляже и плавала. Стоя по долгу в воде, девушка любила наблюдать за рыбами. Но, несмотря на отдых, кожа девушки так и не приобрела загар. Наверное, это наследственное. Её мать так же никогда не загорала. Как же провела отдых Рейчел, девушка не знала. Но она догадывалась. У её сестры только один отдых. Парни и шумные компании. Рейчел приходила поздно, ближе к двум часам ночи. Но для неё это было привычное время. С Эшли у них были разные характеры. Они вообще были очень разными.
И вот смотря в небо, девушка вспоминало лето. Летом девушка много читала. В основном, магловскую литературу. Лили советовала ей книги. В свою очередь, Эшли давала подруге книги волшебного мира. Девушка всегда удивлялась, насколько разные эти книги. Сейчас она читает книгу Джона Р.Р. Толкина «Властелин Колец». Книга ей очень нравилась. Эшли очень любила читать. Эта книга была для неё своеобразным сокровищем. Девушка грустно вздохнула. Сегодня закончилось лето. С завтрашнего дня снова начнётся учёба. Эшли училась хорошо. Не отлично, но хорошо. Самые её не любимые предметы это Травология и Уход за Магическими Существами. Не то чтобы последний она очень не любила, просто у них была очень вредная учительница. Но оценки по этому предмету у неё были удовлетворительными. Но травология. По телу девушки прошлась волна неприязни. Учительница была хорошая, но вот сам предмет. Оценки, благодаря Алисе, ели-ели дотягивали до достаточного уровня. Задумчивый взгляд девушки скользил по пейзажу за окном. Поля мелькали очень быстро, а вот небо и солнце оставались, где и были. Девушка снова попыталась вернуться в сладкие воспоминания, но у неё не получилось. Воспоминания о травологии чуть-чуть подпортили настроение. Эшли понимала, что настроение сегодня ей испортит не только травология. Но эти мысли девушка засунула подальше. Она снова углубилась в чтение книги. Приятное тепло разлилось по телу. Ей очень нравилась эта история. Она восхищалась талантом автора.
-Что такая не весёлая, Эш?- услышала она голос подруги.
-Вспомнила о травологии.
-Доживи сначала до неё.- Подруга улыбнулась.
В руках у Лили была книжка «Поездка в волшебный мир. Туда и обратно». Эту книгу, и несколько ещё, девушка ей подарила на последнее день рождение. Лили была в восторге. История довольно таки интересная и со скрытым смыслом. То что надо для Лили.
-Спасибо, Эванс. Умеешь ты поднять настроение. А ведь, между прочим, у тебя тоже не очень с ней.
Лили закатила глаза. Она не любила, когда указывают на её промахи. Вечная идеалистка.
Алиса молча наблюдала за нашим разговором. Девушка уже вернулась из мечтаний. В её мечтах всегда был один персонаж – Фрэнк Долгопупс. Они встречаются с третьего курса. И, хочу сказать, смотрятся вместе очень неплохо. Видно нашим разговором мы отвлекли её.
-В этом году вам будет помогать учебник.- Сказала Алиса.
Она явно была недовольна, что её прервали. Тишина в купе её устраивала.
-Хорошо, Алиса. В этом году у нас будет двойная помощь. Ты и учебник. А вместе вы непобедимы.- Сказала Лили.
Я улыбнулась. У Алисы на щеках выступил лёгкий румянец. Я продолжила чтение.
-И вы хотите в такой тишине ехать всё дорогу?- Спросила Лили.
-А почему бы и нет.- Ответила Алиса.
Я прислонила голову к окну. Равномерный стук колёс о рельсы навевал мне сон. Я закрыла глаза. На минуту она опять вернулась в свои мечты о море. Она вспомнила, как солнце ласкало ей кожу, как вода касалась её тела. Она вспомнила, как плавала и как сидела на берегу и игралась с песком. Как вечером смотрела на лунную дорожку и кидала в неё песчинки. На лице девушки опять появилась улыбку. Приятные воспоминания вновь нахлынули на неё. Но из сладкого плена её вывел голос Лили. Теперь она понимала обиду Алисы.
- Кто-нибудь будет сладкое?
Девушка открыла свои глаза. Лили уже стояла в проходе с несколькими монетами в руке. Было слышно, что тележка со сладостями уже близко. Эшли встала и потянулась. Где-то в районе плеча что-то хрустнуло. Алиса улыбнулась. Девушка достала из своей дорожной сумки деньги и подошла к подруге, которая уже расплачивалась.
-Тыквенное печенье.
Просто, но со вкусом. Такую характеристику дала своей покупке девушка. Она не сильно расстроилась, ведь впереди был Праздничный Ужин. Тем более она не хотела много есть. Лили, которая уже поглощала вторую шоколадную лягушку, смотрела на неё с удивлением.
-Что?- Удивилась девушка.
Лили подошла и пощупала лоб Эшли.
-Эш, ты не заболела?- У подруги округлились глаза.
-Отстань.
Эванс засмеялась и села на своё место. Эшли пыталась открыть упаковку с печеньем. Но у неё ничего не получалась. После пяти минут борьбы девушка сдалась. Пачка лежала рядом с ней, на сиденье. Алиса встала и подошла к пачке. Через несколько минут она была открыта.
-С другой стороны надо открывать.- Пожала плечами девушка.
Алиса, в отличии от подруг, редко позволяла себе есть в поезде. Тут всё стоило дороже, чем в Хогсмиде. Эш знала, что семья Алисы была ниже в материальном плане от её семьи или семьи Лили.
-Будешь?- Девушка кивнула на печенье.
-Спасибо.- Джонсон взяла одно, самое маленькое печенье. Эш вздохнула и положила на колени Алисе ещё штук пять.
-А вы, мисс Эванс, тоже будете стесняться. Или, наконец, возьмёте у меня печенье?
Лили улыбнулась и тоже взяла несколько. Эшли сняла туфли-лодочки, прижала колени к себе и прислонилась лбом к стеклу. Равномерное постукивание колёс сделали своё дело. Девушка уснула.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››