1

Огонь. Алое пламя – вечное явление здесь, внизу, где тысячи и тысячи душ день ото дня молят о пощаде, стонут, захлёбываются собственным криком или просто мечтают умереть. Вы, вероятно, уже догадались, о чём идёт речь? Правильно. Добро пожаловать в Ад! Вы попали сюда в очень важное для всех демонов время – со дня на день будет освобождён из клетки их отец. У него много имён: Дьявол, Сатана… Демоны же зовут его Люцифер. И многие из них ждут, когда Отец вернётся в этот мир, чтобы навести на земле порядок и, наконец, выйти из тени, вылезти из пекла. Но есть одна девушка, у которой более масштабные планы. Позвольте представить, Ванесса. Или просто Несса. Пожалуй другой такой вы не найдёте во всем Аду. В хрупкой на первый взгляд оболочке умещается острый ум, невероятная хитрость и расчетливость, чёрный юморок и капля стервозности. Такой коктейль встречается редко и ценится довольно высоко. Собственно за счёт своего характера Несса и достигла таких высот в своей работе. Спросите, какой? Пытки. Перед вами первоклассный мясник, прекрасный знаток своего дела. Через её руки прошло столько душ, что она сама уже сбилась со счёта. И никто не жаловался, хотя бы потому, что многие просто не имели такой возможности. Она всегда знала, что ей следует сделать, чтобы добиться желаемого результата, она умела ждать, что было редким качеством для демона. И всегда это ожидание вознаграждалось. Вот и сейчас её шестое чувство подсказывало, что скоро её ожидание будет щедро вознаграждено.
В один особенно жаркий день, в самый разгар пытки юной охотницы, так неосмотрительно попавшей под машину и погибшей такой нелепой смертью, в голове Ванессы набатным звоном прогремели слова: «Ваш отец вернулся на Землю». Она знала, что это слышал каждый демон на земле. Улыбка тронула уголок губ.
-Наконец-то,- прошептала она, - Игра начинается.
Расправившись со своей жертвой, Несса подозвала своего помощника и передала обязанности мясника ему на остаток дня. Самой ей требовалось подняться на поверхность, чтобы воочию увидеть Отца. Связь с прародителем привела её в небольшой городок, к заброшенному дому. Один из стражей хотел было преградить ей дорогу, но вовремя спохватился, увидев её глаза. Вообще глаза у демонов своего рода визитная карточка. Это только для людей они либо красные, либо чёрные. Любой демон видит в них нечто большее. Оказавшись внутри дома, Ванесса проследовала за ещё одним демоном в большой зал, где спиной к ней стоял Он. Отец избрал для себя временную оболочку, которая пока выдерживала мощь его духа, да и была совсем не дурна собой. Несса молча встала позади.
-Приветствую, Ванесса, - голос тоже был очень приятным, - Я много слышал о тебе и о твоём мастерстве, -Отец говорил негромко, но его слова отдавались громким эхом и голых стен.
-С возвращением, Отец, - Несса прекрасно знала, когда и что следует говорить.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››