5

Время шло слишком медленно, но именно эта медлительность и придавала смака грядущему торжеству. В специально выделенной для неё комнате Ванесса заканчивала последние приготовления. Одеяние её составляло длинное черное платье, поверх накидка с капюшоном из черного шёлка с алыми вставками. Босые ноги приятно холодил мрамор пола. Волосы свободными прядями падали на плечи. Из украшений не было ничего, кроме, как ни странно, печати Соломона на тонкой цепочке. Именно этот символ должен был дать сегодня его обладательнице истинную силу. Эта ночь станет незабываемой. В дверь тихо постучали.
-Все готово, миледи, - изрёк один из помощников.
Кивнув, Несса кинула последний взгляд в зеркало и накинула на голову капюшон.
-Пришло время, - блаженно улыбнулась она.
Во дворе роскошного особняка, в который перебрался Люцифер и его окружение, собрались все демоны высшего ранга. Им не терпелось увидеть коронацию первой Королевы Ада. Раньше такого не было. К кандидатуре относились по-разному: кто-то боялся, кто-то уважал, кто-то ненавидел. К Мастеру пыток всегда относились неоднозначно. А когда этот самый мастер становится твоей Королевой, невольно задумаешься, как крутиться дальше.
Спустившись вниз, Ванесса прошла по сырой от росы траве в самый центр. Травинки щекотали обнаженную кожу стоп. Прохладный ветерок трепал полы накидки, прокрадывался под платье, холодил кожу. Превосходная ночь, чтобы обрести могущество. Где-то раздавался детский плач. Это недавно похищенный ребенок наконец понял, что происходит что-то страшное. Он испугался смерти. Он слаб. Ванесса не такая, она не боится ни смерти, ни вечных мук Ада. Всё это она уже перенесла, и это только закалило девушку, придало ей сил и умений. И теперь она готовилась принять власть, которую она заслужила. В центре своеобразного круга её ждал Отец в теле Сэма Винчестера. Белый, элегантный костюм выгодно подчёркивал все его достоинства, которых у мужчины оказалось очень много. Как ни странно, но в этой церемонии не Ванесса приклоняла колени перед Отцом, а сам Дьявол приклонялся перед будущей королевой. За его спиной стоял самодельный алтарь, на котором возвышалась чаша на высокой тонкой ножке, которую будущей королеве предстояло наполнить. Улыбнувшись Отцу, она жестом руки приказала подвести ребёнка. Плач усилился. Кивнув Люциферу, давая понять, что она готова, она взяла ребёнка за руку и нежно провела рукой по заплаканному лицу.
-Не бойся, - прошептала она,- Больно будет совсем чуть-чуть.
В это время Отец начал произносить слова клятвы, которые Ванесса повторяла за ним.
- DOMINE sancte, Pater omnipotens, aeterne Deus, propter tuam largitatem et Filii tui, qui pro me sustinuit passionem et mortem…
Рука погружается в грудь ребёнка, нащупывает маленький бьющийся комок и сжимает его.
- Еt Matris eius excellentissimam sanctitatem, atque omnium…
Рывок. И вот уже комочек бьётся всё медленнее, действую скорее по привычке, чем по нужде. Тело обмякает.
- Sanctorum merita, concede mihi peccatori, et omni tuo beneficio indigno…
Тело девочки, как ненужный, израсходованный материал оттаскивают в сторону, а сердце отправляется в чашу.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››