Глава 1

"Я идеалист без иллюзий" (Джон Кеннеди)

Лето. Середина июля. Крым.
- Мариишааа! Ну что там? Мы скоро поедем? – устало кричу я, в который раз пытаясь дозваться до подружки копавшейся в капоте.
- Юка погоди еще чуток! – в который раз отвечала Маринка.
Юка – это я, сокращенно от Юлька. Так зовут меня только самые близкие друзья, которым я могу позволить абсолютно все, чем они и пользуются…
Солнце печет нещадно. Уличный термометр, захваченный предусмотрительной Настей, вышел из строя, остановившись на отметке 50 по Цельсию, больше делений не предусматривалось производителем…
Мы почти доехали до места отдыха, как наша маленькая аккуратненькая машинка марки Toyota решила покапризничать и устроить девицам внеплановый привал.
Наша малышка была просто загляденье, желтенькая с причудливыми черными узорами по бокам, блестящая и совершенно новая, папа Маришки не плохо выложился на её двадцатилетие.
Ммм… Кататься на такой, было сплошное удовольствие! Проезжая очередной город мы с удовольствием замечали на себе восхищенные взгляды людей. Поначалу было весело, а потом всеобщее внимание приелось и наскучило. И наша веселая компания, состоящая из четырех совершенно разных девчонок, желала лишь одного, поскорей доехать до пункта назначения.
А направлялись мы в Судак, к старой знакомой моего папы, которая принимала и селила у себя туристов решивших сэкономить на жилье. Плата за проживание нас устраивала, так же как и условия. Хотя выбирать не приходилось. Лучше остановиться у проверенных людей и ни о чем не беспокоиться. Мы ведь ехали развлекаться, и тратить деньги, поэтому экономия не помешает.
Люблю Крым, все здесь напоминает мне мое детство, как я впервые увидела море и старые крепости. Приветливые и добрые люди, теплые воспоминания, все это заставляло меня возвращаться сюда снова и снова.
Чистый воздух, море, солнце, пляж…
На этот месяц я построила грандиозные планы: нырнуть с аквалангом, сходить в дильфинариум, в аквапарк, на аттракционы и много всего другого, на что бы не решилась при обычных обстоятельствах. Это лето обещало быть самым ярким воспоминанием в моей жизни.
Время, отведенное мне, безвозвратно уходило, как песок сквозь пальцы. Но почему-то предстоящее меня не пугало.
А может, я еще не до конца осознала происходящее и свой диагноз, поставленный врачом в середине весны?!
Удивительно, но мир для меня не перевернулся, не утратил краски, а остался в прежнем положении все такой же красочный и красивый. Даже чувства несправедливости не было, что всего в девятнадцать лет мой путь подойдет к концу. Все случившееся было для меня ужасным сном, и я до сих пор с нетерпением жду, когда же он закончится.
Но с каждым днем головная боль была невыносимей, приступы случались все чаще, доказывая мне, что все происходящее реально.
На маму было страшно смотреть, она страдала гораздо больше меня, папа стал замкнут и неразговорчив, взгляд потух и стал печальным. Не стерпев атмосферы в доме, я решила уехать сразу же после сессии, захватив с собой подруг, не смотря на возражение родителей. Но в конце концов им пришлось смириться с моим выбором.
Девушки знали все и отнеслись с пониманием не заводя больше об этом разговор, по крайней мере при мне. В их обществе я забыла о болезни и стала наслаждаться последним летом.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››