Глава первая

Все началось утром. Казалось, день будет спокойным и тихим, но не тут-то было…
Девушка, которую назвали в честь японского вишневого дерева, проснулась от ярких лучей, проходящих сквозь окно уютной комнаты. На вид она выглядела довольно скромно. Обычная кровать с вырезкой по бокам, зеркало, находящееся возле серебристого шкафа и прикроватная тумба, где располагался самый ненавистный предмет любого человека – будильник. Именно он нарушил умиротворяющую тишину и разбудил свою хозяйку. А хозяйка-то, боевая. При одном лишь звоне, она тут же отшвырнула прибор в противоположный угол помещения. Но раз уж ее разбудили, Сакура просто не могла больше спать. Она потянулась вдоль кровати и, не помедлив, направилась в душ. Вода была такой теплой, что хотелось пробыть в ней весь день. Когда утренние процедуры закончились, девушка оделась и спустилась на первый этаж.
- Мама еще спит – мысленно решила Харуно и, обувшись, тихонько вышла за дверь.
Погода была чудесной. Солнце освещало землю как никогда раньше. В небе не видно ни облачка, будто бы природа знала, что у девушки сегодня праздник.
Сакуре вдруг захотелось пойти в ее любимое место – Озерный край – так она его назвала из-за огромного озера посреди поляны и неповторимого пейзажа вокруг него.
Дойдя до выбранной площади, девушка медленно остановилась. Перед ней появилась невообразимая картина, словно попадание в рай. Но даже сам рай с этим не сравнить! Сакура боялась сдвинуться с места, ей хотелось протянуть этот момент еще на долгое время…
Наконец, она все же прошла дальше и присела на берег. Озеро было настолько прозрачным, что виднелись даже самые мелкие камушки. Красота поражала взор девушки…

- Почему именно мы должны искать её здесь? – с недовольным выражением лица, возмущался блондин. – Я не напрашивался в эти заросли!
- Опять ты за своё? Будто бы я виноват, что нас заставили сюда идти – сжав руки в кулак, разгневался напарник.
Тут Сакура вздрогнула. Раньше, только она знала об этом месте и никто больше, но теперь слышит чьи-то голоса, говорящие непосредственно о девушке, но о ком именно?
Харуно спряталась за ближайшим деревом и стала вслушиваться в диалог незнакомцев.
- Так, ладно, давай, ты ищешь её на востоке, а я пойду к западу? – разведя руки, предложил парень.
- Хорошо, но если я найду Сакуру первым, ты мой должник – пробираясь через кустарники, ответил ему собеседник.
После услышанного имени, у Харуно сердце замерло. Кто знает, зачем она им нужна? И по голосу понятно, что один из них явно злой тип. Не зная, куда ей теперь деться, она продолжала стоять неподвижно… но, как и у любого существа, девушка имела свои недостатки. Стоило ей только перевести взгляд на яркое солнце, как она тут же чихнула. Парень, что шел на восток, тут же это подметил. А Сакура, увидев, что кто-то к ней приближается с высокой скоростью, она запаниковала и побежала, куда глаза глядят. Видимо, ее глаза в то время на озеро посматривали, вот Харуно и побежала прямо в ту местность и, окунувшись в ледяную воду, мгновенно потеряла сознание.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››