Глава 4

POV Алек

Вдруг я услышал рев неподалеку от Анны. Миг, и Кэтрин отбросило к стене здания. Я стоял как вкопанный, даже сначала не понял, что толком произошло. Но Джуанна встала, как ни в чем не бывало и начала говорить странные речи. Повернулась на 180 градусов и пошла по направлению к замку…
- Что это, мать вашу, было? – заговорил первым Стефан после нескольких минут молчания.
- Я… не знаю – ответил кто-то.
В это время Кэтрин все еще сидела около здания и смотрела в пустоту. Похоже, и она не могла отойти от увиденного…
- Ты в порядке? – спросил у нее Дэймон. Она не ответила. Прошло еще несколько минут. Вампирша медленно начала ложиться на асфальт. Она все еще смотрела в пустоту.
- Кэтрин! – вскрикнула Елена. Дэймон подошел к вампирше, аккуратно поднял ее с земли и повернулся ко мне.
- Проведешь нас к замку? – спросил он. Я не сразу среагировал на вопрос – Алек?
- Да, конечно – сказал я «очухавшись» - Проведу. Пойдемте. – я кивнул в сторону и пошел по аллее.
Шли мы молча. Каждый думал о своем. Я вам не Каллен, чтобы мысли читать, так что не знаю, что у них в головах творится. Скажу лишь одно – все были шокированы. Кэтрин до сих пор не двигалась. Видимо, пес был очень страшный. Я невольно улыбнулся. Во мне закипала злость…
Вот мы подошли к замку.
- Дальше сами? – спросил я, посматривая на каменные лица вампиров.
- Да, пойдем на крики – ответил Стефан, и они скрылись во тьме замка. Я еще долго стоял и думал о том, что случилось. К концу моих рассуждений, мне хотелось разорвать Джуанну Клодель на куски! Я тут же хотел выговориться и помчался в комнату сестры. Она сидела на подоконнике и читала какую-то книгу. Я просто влетел в ее комнату, а Джейн при этом чуть не свалилась.
- Брат, что случилось? – она явно беспокоилась
- Чертовка! – орал я – Я, Алек Вольтури, один из лучших в свите, должен был три года потратить на эту девчонку! Ходить за ней по пятам, чуть ли не зад ей вылизывать! Охранять я ее был должен! Зачем? Скажи мне зачем? Аро хотел меня доконать, да? – Джейн смотрела на меня испуганным взглядом. Я фыркнул. – Она меня просто использовала, как собаку! – я кинул кресло в стену. Оно разлетелось в дребезги. Джейн вжалась в подоконник. – Шавка! Ненавижу! – в стену полетел стул – Сама пса пригнала! Пусть он теперь у нее перед дверью сидит! – в щепки разлетелась дверь от шкафа с одеждой – Видеть ее больше не могу! Убить ее надо! - - я пнул ножку от кровати, так, что она сломалась, - НЕНАВИЖУ!!! – заорал я на весь замок и выбил дверь…
Там меня ожидала самая главная ошибка моей вечности… Джуанна, стояла чуть ли не плача. Я был в ярости, до этого момента. Неожиданно она испарилась, как будто Анна тут и не стояла…
Я обернулся. Джейн смотрела на меня глазами полными ужаса, перемешанным с растерянностью.
- Извини – сказал я – Я скажу Маркусу, чтобы тебя переселили в другую комнату – я убежал.

POV Джейн

Я так и сидела на подоконнике, не двигаясь. Я не поняла, что произошло и вряд ли пойму. Вдруг, мой взгляд упал на поломанное кресло, лежащее около стены. Я оглядела всю комнату. Дверь была выбита и валялась где-то в коридоре. Мой любимый шкаф был с одной дверкой, т.к. щепки от другой валялись где-то на полу. Единственный стул был разбит в дребезги и валялся около кровати, которая, кстати, тоже пострадала. Одна ножка была сломана и кровать перекошена. Единственное что удалось спасти так то книжку, которая была у меня в руках. Я знала, что братьям лучше не знать об этом разговоре. Хотя, рано или поздно, Аро узнает и Алеку не поздоровится…
- Эй – позвал меня Деметрий – Что здесь произошло? – оглядывая комнату – Ты с кем-то это сделала в порыве страсти?
- Нет, дубина – ответила я сурово – Это был Алек.
- Алек? Ты шутишь? Что его ТАК разозлило? – Деметрий был искренне удивлен
- Не что, а кто – спокойно ответила я – По его словам, это была Джуанна.
- Джу? – переспросил Деметрий – Что произошло я уже и не спрашиваю…
- Правильно, потому что я тоже ничего не знаю. – молчание было долгим. Меня это достало – Зачем ты пришел?
- Нуу… Во-первых Бонни очнулась, во-вторых скоро придет Хайди. – сказал вампир
- Тогда пошли к нашей говорунье (мы так ее прозвали из-за криков) – я спрыгнула с подоконника и пошла к восточному крылу.

POV Бонни

Боль отступала от кончиков пальцев. Сердце остановилось навсегда… Жаль, а я хотела жить… Меня загипнотизировал Дэймон, чтобы я согласилась. Видимо, Вольтури – такие же, как он. Чудовища, жрущие людей… Такие же вампиры, каких мы видели в последний раз. Но та девушка. Джуанна. Она хотя бы спросила, хочу ли я этого. Я улыбнулась. Думаю во всем есть свои плюсы и минусы…
- Очнулась. – сказал кто-то в комнате и ушел… Ушел и привел еще кого-то. Блондинка с огромными красными глазами.
- Дорогуша, вставай у нас много дел. – проворковала она и улыбнулась. С такой улыбкой садист приглашает пленных в крематорий. Меня передернуло. Я встала с кровати, на которой лежала, и почувствовала жгучую боль в горле. Я инстинктивно поднесла к нему руку.
- Боль как будто кожу режут сотни кинжалов? – спросил мужчина. Очень красивый мужчина. Я кивнула. – Это жажда. Хайди уже идет, так что пошли.
Вспоминая недавний разговор с Джуанной, я спросила про холодильник с донорской кровью.
- Да, он есть. Но запасов нет. Завтра пошлем кого-нибудь в банк крови. А пока прошу за нами. – сказала девушка. – Я Джейн, это Деметрий – она показала на мужчину. – Про остальных расскажем потом. – она так же улыбнулась – Пойдем. Не заставляй меня брать тебя силой. Тем более все уже там.
Мне ничего не оставалось делать. Я пошла за ними. Не хотелось становиться чудовищем, но я сама выбрала этот путь… Передо мной появились большие деревянные двери. Но Джейн приказала остановиться и заткнуться…
Я прислушалась. За дверью происходило что-то странное…

POV Джуанна

Я была в шоке от услышанного. Алек… Он, оказывается, все время только так и думал. Хотя, он имеет право злится. Я, зная о существовании своего дара, держала его рядом с собой. Ну да, конечно, я – полная дура. И вообще то я обиделась на него! Да, обиделась… Сама виновата, идиотка!!! Сама! На кой хрен мне понадобилось вызывать песика? А? Скажите зачем? Меня сейчас вырвет… Вырвет от отвращения к самой себе. Надо что-нибудь сделать… Да, надо. Тупизм, что за хрень я несу? Поставлю Цербера перед своей комнатой. Надо, что-нибудь сделать. Я хочу плакать. Я зашла в свою комнату, медленно опустилась на пол. Прислонилась спиной к двери.
Я заплакала. Как может это сделать вампир. Навзрыд. Это больно. Знать, что человек, которого ты считала своим другом, имел совершенно иную точку зрения. Он меня ненавидел. Считал, что я использовала его. Но это не так… Я просто не препятствовала воле отца. Да, он имеет полное право злится. Но я тоже имею эту возможность - отдалиться от него, т.к. он меня «не хочет видеть». Легко, как нечего делать…
Надо помнить, зачем я сюда приехала. Отец – вот о чем я должна помнить…
Я почувствовала новый запах. Новый запах вампира. Бонни обратилась. Мне жаль эту девушку. Она такого не заслужила.
Скоро обед. Надо идти. Хайди на подходе.
Мгновение, и я оказалась в тронном зале.
- Отец, я … Мне надо с тобой поговорить. – он дернулся, как будто я его разбудила. Посмотрел на меня испуганным взглядом и кивнул. – Наедине. – я посмотрела на братьев. Маркус просто встал и вышел. Он знал, что секреты имеют право быть у отца с дочерью. Кайус наоборот. Даже и не думал двигаться.
- Брат, выйди, пожалуйста – сказал папа. Кай изумленно посмотрел на Аро и злой, как черт, вышел.
- Что случилось, дитя мое? – спросил отец
- Отставь от меня Алека. – отрезала я
- Он тебя охраняет. И не подумаю! – воскликнул отец
- Пожалуйста, отставь от меня Алека – отчеканила я с ещё большей суровостью.
- Нет! С чего такие мысли посещают твою голову? – спросил папа
- Я уже не маленькая девочка, чтобы за мной хвостик бегал! – я начинала злиться. Надо немедленно успокоиться.
- Дай руку, Анна – сказал и тут же оказался рядом со мной. Руку давать нельзя. Иначе он узнает о разговоре Алека с Джейн. И тогда папа его убьет.
- Нет. Я лучше сама тебе покажу, что произошло.
- У тебя от меня секреты Джуанна?
- Да, и они имеют право быть!!! – рявкнула я. Отец испугался. Он никогда меня такой не видел. – Папа, у меня есть дар. И дар довольно сильный. Я управляю Церберами. Адскими псами. Я уверена, ты про них наслышан.
Отца, как будто молнией шарахнуло. Он не мог ничего сказать. Потом его лицо смягчилось. Глаза заблестели и на лице заиграла улыбка.
- Продемонстрируй! – приказал он
Я была удивлена до глубины души. Я знала, чего он хочет. Ни за что!!! Но если он просит…
У его уха кто зарычал. Отец аж подпрыгнул от страха.
- Знакомься! – сказала я ему – Это Дядя Сеня. Один из самых маленьких песиков преисподней.
Отец напрягся.
- Ты управляешь всеми? До единого? – спросил он
- Да. И всех до единого знаю. – улыбнулась я – Иди обратно, Сенечка. Тут холодно.
Пес испарился, как будто его тут и не было. А я стояла с ухмылкой на лице по середине зала…
- Я не пойду к тебе в свиту, даже не мечтай. – и улыбнулась «аля Джейн Вольтури». – Скоро обед. Тем более Кайус уже пыхтит от злости…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››