Pov. Author

Страйфи бежал по коридору, иногда сталкиваясь с другими учениками. Завернув за угол, он наконец-то остановился.
Прижавшись к стене, и прикрыв глаза, он судорожно пытается отдышаться. Грудь вздымается от резких вдохов и выдохов. Ноги слабеют, и он медленно съезжает вниз по стене. Запускает пальцы в волосы, и закусывает губу.
В голове только одна мысль «Зачем он это сделал?», которая вытесняет все остальные, которые не важны, которые только мешают рационально мыслить.
Конечно, он рад тому факту, что Билл его поцеловал. Но это всё как-то невероятно. Он совершенно этого не ожидал.
Он думал, что Билл ничего к нему не испытывает. Что все те знаки внимания, были только его бурной фантазией. Но теперь, это реально. Хоть всё ещё с трудом в это верится.
И там на лестнице, он ведь ответил на поцелуй. Не оттолкнул, а наоборот, прижался ещё сильнее. Те несколько секунд…Что подумает Билл, о его реакции?
Шок от происходящего, даже затмил собой боль в губе, от свежей раны пирсинга. Сейчас его губа покалывала от боли, которую он, наконец-то ощутил.
Прикоснувшись холодными пальцами к тёплым губам, он тихонько заскулил. Проигнорировав боль, он провёл пару раз языком по губам, которые всё ещё хранили вкус поцелуя.
Звонок заставляет его отвлечься, встать на ноги и отправится в сторону кабинета. В голове туман, а мысли снова путались с друг другом.
Заходит в кабинет и извиняется. Встречается взглядом с удивлёнными глазами Алекс, которые возвращают его в реальность.
В стеклянной дверце шкафа, видит своё отражение. Волосы растрёпаны, глаза так и кричат, о переполняемом душу счастье. И Билл это видит.
Он рад, что Страйфи тогда не оттолкнул его, а сейчас просто светится от счастья. На лице, тут же появляется блаженные улыбка.
Пытается скрыть её, утыкаясь лицом в ладони. От Страйфи не укрывается этот жест, и он не знает, почему Билл не смотрит на него, почему прячет взгляд. Ведь он, просто не успел заметить улыбку Билла. Он видит только ладони Билла, которые закрывают его лицо.
Ему стыдно? Да, наверное. Может, это всё только розыгрыш? Тот поцелуй…Билл подшутил на ним. Рядом сидит Том, который смеётся на весь класс. Да, его подозрения подтверждаются.
«Ему стыдно, и неприятно, что он поцеловал меня!». Фантазия Страйфи, всегда была через чур преувеличивающей.
Взгляд тут же пустеет. И больше нет той радости. Где-то глубоко, появляется боль. Боль и обида. Над ним подшутили. Растоптали и уничтожили его чувства.
Садится за парту. Кладёт руки на стол, а на них устраивает голову. Учитель что-то говорит, но он не слышит. Мысли терзают его голову, и он никак не может отогнать их.
-Что-то случилось? – поднимает голову. Алекс смотрит на него удивлённо и с тревогой.
-Нет, всё нормально. Просто устал. – соврал. Но это и правильно. Правду не так легко рассказать.
-Это последний урок. Скоро будем дома.
Кивает в ответ. В горле ком, и сложно произнести хоть слово. Замечает взгляд на себе. Билл смотрит на него, обернувшись через левое плечё.
Глаза щипает, от наворачивающихся слёз. Отводит взгляд, и быстро моргает. Пытаясь, не дать слезам вырваться наружу.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››