3.1

-Значит, ты все решила, да? -Миа спрашивала у меня это уже раз в десятый.
-Да, да и еще раз да! Ты не представляешь, что я испытываю от его прикосновений. Я даже это описать не могу, просто я чувствую, что не могу без него ни секундочки прожить, особенно сейчас, когда дела приобрели такой резкий поворот. Я ждала этого слишком долго, чтобы просто отпустить его теперь. Я ему нравлюсь. Я чувствую это.
-Я, безусловно, безумна рада за тебя и я помогу тебе настолько, насколько будет в моих силах, но прошу тебя, будь осторожна. Как бы тебя не обожгла эта любовь.
-Я буду осторожна. - Я приложила руку к груди. - Клянусь!
-Все равно ты вляпаешься в какую-нибудь историю. - Махнула рукой Миа.

Наутро я, сонная и с гигантскими кругами под глазами выползла из гостиной. Следом за мной вышла Миа, которая была свежа словно весенний цветок.
-Не понимаю, ты спала столько же, сколько и я, но выглядишь в сто раз лучше. - Удивлялась я.
-Мне достаточно нескольких часов, чтобы выспаться, в отличие от тебя, которой и суток недостаточно.
Я обиженно фыркнула и оглянулась. Фреда по близости не оказалось. Он вообще собирается меня провожать?
-Будешь Уизли ждать?- Спросила меня Миа.
-Куда же мне деваться. - Пробормотала я и оперлась о стену. Подруга ушла, и я осталась куковать в одиночестве.
Ждала я долго, настолько долго, что успела даже задремать. Видимо это был очередной прикол, а вовсе не проявление симпатии. Но конечно, у меня изначально не было никаких шансов. Фред и я - это что-то невозможное.
Но тут послышались шаги, и на лестнице показался запыхавшийся Фред. Я от удивления открыла рот - не верю, что он пришел!
-Ты прости, я проспал! - виновато произнес Фред. - Я сначала в Большой Зал спустился, думал, что ты уже там, но твоя подруга сказала, что ты меня ждешь тут. Я очень торопился, давай передохнем пару минут.- Тяжело дыша, он присел на пол.
-Завтрак закончиться через 10 минут, так что может быть, я тебя лучше до кабинета провожу? - спросил Уизли.
-Я не против. - Ответила я чистую правду. Правда есть хотелось ужасно, но до обеда, думаю, доживу.
Первым уроком у нас было сдвоенное зельеварение с гриффиндором, так что дорога до кабинета предстояла не близкая. За все время пока мы шли, Фред рассказал мне несколько забавных историй и успел поведать о впечатлениях от чемпионата по квиддичу. Звонок прозвенел как раз тогда, когда мы уже прощались.
-Увидимся за обедом? - спросил он.
-Ага.- Только и смогла сказать я. Он улыбнулся, в ответ на мою стеснительность и ушел.
Я же поспешила зайти в кабинет, иначе профессор Снейп зачтет мне опоздание. Как обычно я прошла за первую парту, но за ней уже сидела Гермиона. Я было уже собралась занять другое место, но она дружелюбно произнесла.
-У меня не занято, садись.- И я, конечно же, села.
-А где профессор?- Поинтересовалась я. Он ведь редко когда опаздывает.
-Зелье одного из первокурсников взорвалось и обрызгало Снейпа с ног до головы. Теперь он пытается оттереть с мантии субстанцию сомнительного цвета и запаха.- Гермиона явно была не в восторге от отсутствия преподавателя.- И я прочла ту книгу, которую ты мне посоветовала. Кстати, спасибо, она мне очень помогла. Но откуда ты знала о ней? Эту книгу не изучают в курсе травологии.
-Моя мама автор этой книги.- Улыбнулась я. Заметив некое удивление в глазах девушки, я поспешила пояснить.
-Моя мама вышла замуж во второй раз и фамилии у нас теперь разные. Но книгу написала она. И всему, что я знаю, учила тоже она.
-Здорово!- Воскликнула гриффиндорка.- Не попросишь у нее автограф для меня?
-Хорошо, попрошу, когда буду писать ей письмо.- Пообещала я.
-Еще хотела спросить, я, конечно, понимаю, что это не мое дело, но, тем не менее, что происходит между тобой и Фредом?
Такого вопроса я не ожидала. Помолчав несколько секунд и поняв, что нужно срочно что-то предпринимать я выпалила:
-Встречаемся.- Я прекрасно понимала, что эта ложь может выйти мне боком, но в тот момент в голову мне больше ничего, кроме этого, не пришло.
-Ясно. Но разве Фред не с Анджелиной Джонсон?- Спросила Грейнджер.
-Нет, они расстались. - Беззастенчиво врала я.
-И серьезно у вас это?- Задала контрольный вопрос девушка.
-Да.- Теперь я поуши во лжи. И кто просил меня открывать рот?- Только, Гермиона, никому пока не говори, хорошо? Я боюсь, что эта новость может вконец разбить сердце несчастной Анджелине.
-Хорошо.- Пообещала мне Грейнджер. Кажется, она поверила во всю эту чушь, и почему люди такие доверчивые?
После уроков мы дружной компанией (к нам присоединились Миа, Гарри и Рон) отправились в Большой Зал. Чувствовала я себя в высшей степени паршиво. Мало того, что я наврала о несуществующих отношениях с парнем своей мечты, так еще и теперь меня гложет страх перед раскрытием этой лжи. Причем, скорее всего он наступит всего через несколько минут, ведь когда Гермиона увидит Фреда и Джонсон вместе у нее возникнет ряд неприятных подозрений на мой счет, которые потом волшебным образом превратятся в раскрывающие мою ложь вопросы.
Но удивлению моему не было предела, когда я вошла в Большой Зал и увидела Уизли и Джонсон, сидящих по разные стороны баррикад - Фред в одном конце стола, а его девушка в другом.
Мы подсели к Уизли и начали трапезу.
-Поругались с Анджелиной?- Спросил у Фреда Гарри.
-Да ты бы слышал, какой тут крик стоял!- Сказал Джордж. - Я думал, у меня барабанные перепонки лопнут. Такого ультразвука мне еще слышать не доводилось.
-Ничего страшного. У меня же теперь есть Джульетта.- Усмехнулся Фред, подмигивая мне. Ребята заулыбались, не совсем верно понимая ситуацию.
Да не может быть все так идеально! И даже вранье не раскрылось, а наоборот пришлось в руку.
В этот раз я старалась не смущаться, а наоборот, искренне улыбнулась вместе со всеми.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››