.....

POV Tom.

Наверное, моя самая худшая черта – любопытство. Если бы Хофман не заикнулся про эту чертову палату, я бы однозначно не обращал на нее никакого внимания и спокойно относился ко всем тем воплям и истерикам, которые закатывал пациент, прибывающий там. Но все мы люди, и запреты для нас что-то вроде сигнального флажка, как тряпка перед носом быка. Поэтому, как можно было легко догадаться, я всеми способами пытался попасть в эту злополучную палату под номером 119. И однажды мне это все-таки удалось…

***

-Лана, да все в порядке, просто меня оставили на ночное дежурство,- пытаюсь объяснить своей девушке, что со мной все хорошо, и меня не напичкали транквилизаторами, считая полоумным.

-Точно?- в сотый раз из трубки доносится этот дотошный вопрос.

-Абсолютно. Ложись спать, я приду утром,- медсестры уже в открытую надо мной смеются. Ну еще бы, оправдываюсь перед ней, как перед мамой. Для полного счастья стоит добавить: «Я буду хорошим мальчиком и с девочками спать не буду». Самому смешно.

-Хорошо, спокойной ночи, дорогой,- наконец-то в трубке доносятся короткие гудки, и я могу пойти нормально работать. Разговаривал всего пятнадцать минут, а голова уже по швам трещит. Веселенькая предстоит ночка.

Три дня назад мою пациентку перевели в другую клинику из-за каких-то неопределенных обстоятельств. Теперь я жду очередного больного. Сначала мне хотели «вручить» мужчину, но он был слишком недалекий. Я, конечно, все понимаю, но приглядывать за Гитлером, хоть и ненастоящим – за гранью моего понимания.

Теперь приходится шататься по коридорам, разбирать какие-то бумажки и изредка бегать по пациентам, вкалывая им успокоительное. Все-таки без своего личного «подопечного» тут делать нечего.

-Кто-нибудь из врачей тут есть?- на лестнице появился один из санитаров. По его выражению лица сразу стало понятно, что опять кто-то разбушевался.

-Да, есть, а что случилось?- почему в мои дежурства вечно у всех срывает крышу и они начинают дебоширить? Это что, заговор против Каулитца? Ну, спасибо, господа.

-В 117 надо срочно!- протараторил парень и рванул наверх. Вот кто меня за язык дергал, а?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››