Глава 27 "Визит к Ноне" *Был в Нирване. Не понравилось.*

-Нона!-Стоя под окнами дома крикнула Мария,в руках она держала узелок с тряпичной куклой,которую недавно сшила-Нона,ты что,оглохла?-на второй раз рыжая жница наконец открыла дверь и впустила Марию в дом-Наконец-то,не прошло и года-Выругалась брюнетка,рыжая виновато опустила голову.
-Извените,леди Мари-Сказала она-Я была на верху и не слышала что вы пришли-Мария усмехнулась,но пропустила фразу девушки мимо ушей.
-Соберается гроза,я у тебя задержусь-Брюнетка села в кресло-А это тебе-Она протянула Ноне свой узелок-Вчера сшила из тех кусков ткани,что ты мне дала.
-Спасибо,леди Мари-Сказала Нона,разворачивая узелок и даствая из него тряпичную куклу-Я очень вам благодарна.
-Угу,ты же сама сказала мне,что тебе одной скучно-Мария пожала плечами и попыталась удобнее устроиться в кресле-Я решила сделать для тебя компанию-За окном сверкнула молния и пошёл дождь-Ну вот,не зря я предупредила Гробовщика,что бы он меня не ждал.
-Значит вы останетесь сдесь?-Обрадованно спромсила Нона,Мария кивнула.
-Пока не кончится дождь...

Гробовщик сидел на одном из своих гробов и пил чай с печеньем,он слышал,как по крыше похоронного бюро стучал дождь.-Значит Мария сегодня задержится.Он обещал ей,что не будет её ждать,но...что-то заставляло его делать обратное.
А дождь всё не прекращался.

В горшочке давно закончилось печенье,а в чашке уже не было чая.Дождь утих,а Марии всё не было,Гробовщик еле удерживал себя,что бы не пойти её искать.Наконец дверь в похоронное бюро открылась.
-И вы всё таки не сдержали обещание-Мария вздохнула и закрыла за собой дверь-Только не говорите,что ваш ужин просто затянулся...
-Хе-хе,не буду-Ответил Гробовщик-Потому что,я действительно ждал тебя.Ты не ответила на мой вопрос.
-Ладно-Мария вздохнула-Мне не всё равно-Гробовщик ждал именно этого ответа-Но..я сама не знаю зачем вс поцеловала,может быть позже всё само прояснится.

Внутренне Мари конечно понемала,что Гробовщик,которого она из уважения прозвала мессиром,наченает ей нравится,и перетечёт это скорее не в обыкновенную симпатию.Девушка сняла с себя плащь и пошла в отведённую для неё Гробовщиком комнату,там она повесила плащ на вешалку и начала приводить себя в порядок.Дверь в комнату она почему-то оставила приоткрытой,наверно предполагала,что Гробовщик захочет составить ей компанию,так и оказалось.
-Мессир?-Мария вопрощающе посмотрела на Гробовщика,но он промолчал,девушка пожала плечами и встала с ящика,который служил ей стулом,она подошла к Гробовщику-Вы пришли сюда,что бы стоять,как статуя?-Ответа вновь не последовало,девушка вздохнула и легко прикаснулась указательным пальцем к губам Гробовщика,он вздрогнул-Хоть какая-то реакция-Мария усмехнулась-Завтра я опять уйду,мне нужно срочно поговорить у Уильямом...
Гробовщик всё так же стоял молча,просто из-за чёлки не было видно,что на самом деле он любуется Марией,стоящей сейчас напротив него и водящей указательным пальцем по его нижней губе.Сама Мария в это время рассуждала поцеловать его ещё раз или нет,а если поцеловать,то что будет?Ответ можно было узнать только методом тыка,а именно этот метод Мария категорически не любила...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››