Глава 9 "В театре так появляются только пизраки" *Страх это тоже инстинкт*

В доме почему-то погасли все свечи .Хорошо что Нона видила в темноте и быстро нашла чем можно зажечь огонь,но не успела...Окно в её комнату с шумом открылось,открылось так,что ставни отвалились и рухнули на пол,на подоконнике стояла Мария.Ветер развевал её чёрный плащь и путал освещённые лунным светом тёмные волосы.Сейчас жница казалась бледнее обычного,что собственно делало её похожей на красивую мраморную статую.Мари спрыгнула с подоконника и оказалась лицом к лицу с Ноной.Последняя едва не вскрикнула от испуга.
-Ты не рада меня видить?-С наигранной грустью спросила Мария,Нона отрицательно завертела головой,брюнетка усмехнулась-Значит не совсем,но рада.
-Какими судьбами,мисс Мари?-Заикаясь промямлила юная жница,пятясь при этом назад-Разве вы не должны быть у Гробовщика?!-Мария горько усмехнулась и села в кресло.
-Я попросила его на время меня опустить-Мария хлопнула в ладоши и всечи в комнате снова зажглись-Я решила проверить как ты.
-Спасибо-Нона села на стул напротив Марии-Со мной как видишь всё хорошо,вот только ты меня напугала своим впечатлением-Мария пожала плечами.
-Я жница,я должна появляться эффектно-Она усмехнулась,Нону от этой усмешки даже передёрнуло.
-Врятли человек обрадуется,если перед тем как он умрёт,вы его напугаете-Сказала она,Мария встала с кресла.
-Он скорее всего умрёт от страха..

-Мистер Статклиф!-Позвал рассерженный чем-то Уильям Т.Спирс,его непутёвый подчинённый просунул голову в дверь-Мистер Статклив,вы так и будете стоять за дверью?!
-Нет-Ответил Грелл,с виноватым видом проходя в кабинет начальника и садясь перед ним на стул-Ты что-то хотел,Уилли?-Услышав своё имя из уст Грелля Уильям недовольно насупился,у Статклифа была дурная привычка коверкать его имя.
-Да,хотел-Собравшись с мыслями ответил Т.Спирс-Мария не подпускает меня к себе,а я хочу знать,что с ней происходит и не отходит ли она от Гробовщика,как я ей велел.
-Ты хочешь,чтоб я за ней следил?-Закончил мысль начальника Грелл.
-Да-Ответил Уильям-Ты правельно меня понял,но буть осторожен.Мария-настоящий тайфун,если разозлиться,пострадают все.Юмор у неё тоже своеобразный,так что,сам понемаешь,на глаза ей лутше не попадаться.
-Понял...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››