...

Дочь великого изобретателя, алхимика и просто честного человека твердили все вокруг при виде Хитоми. Дочь самого Джомео Юсуи. Человека, который не один раз помогал жителям города. Но все они не знали огромной тайны, которая скрывается под ласковой улыбкой этого изобретателя…
Сентябрь 1908 года.
На улице шел проливной дождь. Большие капли ударялись об крыши домов и издавали сильный шум. На темном небе изредка сверкали молнии, неся за собой оглушительный взрыв. Ветер носился по улицам города, издавай дикий вой. Деревья, не выдерживая такого порыва, ломались под собственной тяжестью. На самой окраине города стоял не большой домик. Он был двухэтажный с резными окнами и дверью. Во всем доме стояла мертвая тишина, в комнате на втором этаже блестел слабый лучик света. Эта была лаборатория Джомео. Он часами сидел там и что-нибудь изобретал. На письменном столе около окна лежали стопки бумаг с чертежами и формулами. Около стола стоял большой деревянный стул с резными ножками и спинкой. Этим стулом очень гордился ученый, ведь он сам его сделал. Зимними вечерами он часто вырезал из дерева разную мебель. Иногда он делал деревянных лошадок и птиц для Хитоми. Девочки они очень нравились, и она часами могла играть в них.
С лева от стола стоял большой платяной шкаф, в нем алхимик хранил разные зелья и приборы. Прямо напротив, стоял еще один стол, но уже с пробирками и мензурками. На нем стояли тысячи склянок с разными цветными жидкостями внутри. На противоположной стене рядом с входом висел огромный портрет девушки. Её белокурые локоны вились и аккуратно спадали на оголенные плечи. Небесно голубые глаза излучали радость и тепло. На её лице проступал легкий румянец. Девушка держала в руках большой букет полевых цветов. Это была жена Джомео и мать Хитоми. Алхимик очень любил её, но после того как Хитоми исполнился год, она умерла при загадочных обстоятельствах. Джомео пришлось воспитывать дочь одну. Когда алхимику становилось грустно, он всегда приходил в эту комнату и молча смотрел на улыбающийся портрет жены.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››