АААРГ!!! Ко мне вернулось вдохновение!!!

Альфонс и Ричард обошли чуть ли не весь Бригс, но Кимбли так и не нашли, а это значило лишь то, что встретить его могла Ума. Поиски девочки в тоннеле ничего не дали. Она словно провалилась под землю, но когда было обнаружено ответвление на восток, что значило, что оно шло в сторону Центрального штаба. Первая мысль, которая посетила алхимиков – Кимбли взял Уму в заложницы.
Тем временем в тоннеле где-то между Центральным штабом и Бригсом.
Кляйн шла впереди Кимбли, держа в руках арматуру, на конце которой была завязана горящая тряпка. Зольфу было до сих пор не понятно, почему девочка доверяет ему лишь потому, что он похож на ее отца. Еще более непонятным был его выбор. Словно его сделал не он, а кто-то другой.
- А где же сейчас твой отец? – спросил он.
- Умер, - ответила Ума.
- Давно?
- Да.
- И что же, ты думаешь, что, если я похож на него, то должен вести себя с тобой так же, как и он?
- Да.
- Кхем, спасибо, конечно, за искренний ответ, но это невозможно.
- Поживем – увидим.
Кимбли прикрыл глаза и мученически вздохнул *aka «в капле»*

Под штабом. Фури сидит в полуразрушенном каменном кресле, некогда служившим троном Отцу. К ней подходит Прайд и сообщает, что Грид и Кляйн идут к ним.
- Ну надо же! Кимбли пошел-таки по стопам предыдущего Грида.
- Тем скорее помыкал Линк, а Кимбли принял сие решение сам.
- Ему не привыкать. Предавший однажды предаст вновь. Но чтобы он не сделал для алхимиков, они больше никогда не удостоят его доверия.
- Естественно.

Спустя 12 часов. Кабинет фюрера. Бренемен доложил Мустангу, что Кимбли и Кляйн исчезли, но тот ни сколько не удивился и лишь подал Ричарду какой-то документ. Тот, взглянув на него, пришел в неописуемый ужас.
- Кимбли ее отец?!! – воскликнули он и стоящий позади него Альфонс.
- Нет. На фото Карл Кляйн, который лишь похож на Кимбли.
- Это что же получается?
- А получается, что Ума добровольно с ним, если даже не сама его завербовала на нашу сторону.
- Не может быть такого, чтобы Кимбли что-то не задумал!
- В таком случае нам нужно спасать девочку.
- Возможно, они ушла по тому тоннелю, что мы видели, - предложил вариант Альфонс.
- В таком случае они должны быть уже где-то под нами, - сказал Мустанг. Он вызвал Хоукаи и четверка отправилась на поиски Кляйн.
Вход в подземелье до сих пор оставался не замурованным. Его сторожили несколько охранников и никого не пропускали, но фюрера запрет на проход не касался. Сразу за входом шла разбитая лестница, ведущая глубоко вниз. Четверо стали спускаться по ней медленно, чтобы не оступиться и не рухнуть в бездну. Путь до самого нижнего этажа предстоял долгий.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››