[Тем временем в Японии…]

Канаме услышала чьё-то порывистое дыхание. Она открыла глаза и прямо перед собой увидела улыбающуюся морду Догги. Молчание длилось одно мгновение:
- А-А-А! ЧЁРОТВА ПСИНА!!! Что ты делаешь? Так же и умереть от страха можно! – потревоженная стая голубей поднялась с крыш.
Уже через несколько минут она взъерошенная яростно шагала в школу. Сегодня для того, чтобы проснуться, ей даже не потребовалось по обыкновению принять душ. На повороте она столкнулась с Киоко Токива:
- Доброе утро, Канаме-чан! Что-то случилось? Ты сегодня рано идёшь в школу?
- Нет, нет! Ничего… Если не считать только этого идиота, - буркнула она себе под нос.
Они пошли к школе изредка обмениваясь фразами, как вдруг Киоко обернулась и заметила:
- Смотри, Кана-чан, какой замечательный пёсик! Я заметила, что он идёт за нами от того места, где мы встретились. Может, кушать хочет?
Чидори вздрогнула и медленно обернулась:
- ТЫ?!! Как ты здесь оказался? Я же заперла тебя дома!
- А? это твоя собачка, Кана-чан?
- Это? Ну… вроде того.
- Хм? - Токива внимательно посмотрела на пса и вдруг кинулась обнимать его:
- Какой ми-и-и-иленький!
- Э? Миленький? – Чидори внимательно присмотрелась к Догги. Большая пасть, усеянная острыми зубами, высунутый слюнявый язык и выражение ухмылки на морде не внушили ей ничего приятного.
- Э-э-э, Киоко, мы так в школу опоздаем. Пошли быстрее!
- Но он тако-о-ой…
- Пошли! – Чидори схватила её за руку и почти бегом потащила к школе.
У ворот она остановилась. Пёс виновато присел.
- Послушай-ка вот что – если ты только подумаешь переступить порог школы, я отдам тебя ветеринару на кастрацию. Может быть, это тебя успокоит? Я надеюсь, ты меня понял? – Догги уныло опустил голову: - Вот и отлично! – Чидори направилась было в школу, но дорогу ей преградил Ширай Сатору:
- Знаешь, Чидори, хоть ты столько раз отвергала меня, но я всё ещё люблю те~ - в следующую секунду он уже лежал на земле, а на его груди, злобно ощетинившись, восседал Догги. Канаме злорадно улыбнулась:
- Молодец, хороший пёс!
Но тут к ней подошёл учитель:
- Знаешь, Канаме-чан, насчёт вчерашнего задания… - Чидори ещё ничего не успела сообразить, как мелькнуло тёмная тень, и бедный учитель лежал на земле в пыли, а Догги весело прыгал по нему. Глаз Чидори нервно задёргался, через секунду она просто взорвалась яростью:
- Соусуке, идиот! Что за пса ты мне подсунул?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››