|.News...

Я уже почти все разложила, когда Ю поднялся и оставил мальчика на кровати.
-Не забудь, завтра в 6. - Подмигнув, он покинул мою комнату, а я осталась на полу, держа последний полупустой пакет и от чего-то глупо улыбаясь, чувствуя, как тепло разливается где-то глубоко внутри.
______________________________________________________________________
Pov Yu.
Уходя и закрывая дверь, я чувствовал спиной ее взгляд. Кожа отчего-то покрылась мурашками, я улыбнулся. "Дааааааа, ты совершенно не соображаешь, что делаешь!" Да, это противоречило всяким планам Страйфи использовать девушку, но так же и могло обезопасить ее от боли, когда она узнает, насколько мы коварны. Но я четко стал придерживаться правила, что не стану губить ее душу и жизнь, после того, как выслушал историю из прошлого. Одни ее глаза и тихий шепот чего стоили! Не знаю, действовал ли я по велению души или это было что-то более высшее, чем наш человеческий разум, но я решил показать ей другую сторону жизни. Пусть она научена горьким опытом, но это не мешает ей узнать всю прелесть жизни. Первый небольшой шаг к этой цели - пригласить на ужин, пообщаться без посторонних глаз и ушей (под этими глазами я имел в виду своих "дорогих" согруппников, которые ничего мимо себя не пропустят), поговорить по душам. Может она и не так плоха, как кажется на первый взгляд - строгая, недоступная, угрюмая и молчаливая. Но я от части понимал ее, поэтому старался сделать мир вокруг лучше, менее враждебный. Я знал, как отреагирует на это Страйфи, но так же знал, что он бы согласился со мной, не бредя этой идиотской идеей сделать классный пиар-ход. Когда я пришел от Энди, все уже сидели за ужином. Страйфи как-то странно опять на меня посмотрел, я не обратил внимания. Просто уселся на свое место и принялся за еду. Чуточку позже появилась Энди в черном топике и спортивных штанах, на ногах простые носки.
-Вы не против, если я поужинаю там? - она показала рукой в сторону ее комнаты.
-Не против. - Пожал плечами Страйфи.
-Да, Страйфи, потом зайдешь? Поговорить надо. - Я удивился, в который раз. Но еще больше меня удивило то, что друг с готовностью отозвался на приглашение. "Мир вокруг сошел с ума или между ними точно что-то произошло". Это я хотел выяснить завтра вечером.
Pov Strify.
"Интересно, почему ей понадобился именно я? Что же она хочет такое сказать?" Размышляя и домывая за собой тарелку, я отправился в комнату к Энди. Она уже доела ужин и теперь возилась с Питером. Я заметил, как после нашего разговора она немного потеплела ко мне. Там, внизу, у дома, она рассказала мне свое прошлое до некоторого момента. И теперь я сомневался, правильно ли захотел поступить с ней, просто использовав. Она оказалась довольно умная, сообразительная и вежливая особа. За внешней строгостью и мрачностью скрывалась добрая и мягкая душа, правда закрытая и настороженная. Постучавшись, я наконец-то зашел и уселся на кровати. Питер немного поутих. Было видно, что малыш не очень меня любит. "Не то, что Ю" с какой-то неприязнью подумал я и сразу же заглушил в себе эти чувства.
-Спасибо, что зашел. - Начала Энди.
-Да пожалуйста, я рад помочь. Что-то случилось?
-Случилось. - Я ждал, видя, как Энди не решается начать, от чего-то сильно нервничая.
-И? - подтолкнул я и приготовился слушать.
-Дело в том, что...Завтра меня...Ю приглашает на ужин. Да. - Выпалила она. Я замер, оглушенный новостью. Не веря своим ушам, я переспросил сбивчивым голосом.
-Что?
-Ю приглашает меня на ужин. И мне нужна твоя помощь.
У меня было чувство, как будто меня облили водой. Плохо соображая, я тупо смотрел в упор на девушку, соображая, что его поступок портит все наши планы по прокрутке мощного пиара. "Он соображает, ЧТО он делает?! С ума сошел чтоли?! Я убью его!!!" Негодование едва не вырвалось наружу, благо я заметил, как Энди недоуменно хмурится. И только потом я сообразил, что Энди попросила меня о помощи. И только тут у меня еще зажглась робкая искорка надежды, что она будет просить совет, как спровадить это свидение.
-Тебе не хочется на него идти? - спросил я, стараясь, чтобы мой голос звучал ровно и спокойно. Энди посмотрела на меня, как на больного.
-Ты чего, упал или как??! Конечно хочу! Это же...Что-то прекрасное, да? Я просто не знаю, как все проходит, мне трудно выбрать одежду и макияж. Я знаю, что девушки наряжаются, перед тем как идти на свидание, но я не знаю как и что делать.
Мою искорку надежды нагло растоптали.
-Почему ты просишь именно меня тебе помочь? - Я заметил, как Энди неловко потупила взгляд и ее щеки чуть чуть окрасились розовым. Смущается.
-Потому что ты мне кажется хорошим советчиком и... довольно хорошим человеком. - Тихо сказала девушка, играясь пальцами с Питером. Я немного обалдел.
-А... Ну...
-Я надеялась, что ты поможешь мне со всем необходимым. - Она подняла голову. - Понимаешь, я устала жить так, как живу. Я хочу что-то новое, неизвестное... А по слухам я знаю, что свидание, это что-то очень хорошее.
И только потом я понял, что она хочет перемен. Невольно сжавшись внутри от отвращения к себе, что я так хотел,и хочу, поступить с этой невинной девушкой, я спрятал всю боль за улыбкой.
-Хорошо, я помогу. - И тут я отбросил все, что мешало откровенно поговорить на эту непростую тему. - Ю хороший парень, к тому же безграничный романтик. Все будет просто замечательно.
-Думаешь? - с недоверием спросила девушка. Я кивнул. - Ну хорошо, я верю тебе.
-Так. Во сколько он тебя пригласил?
-Завтра в 6. Сказал, чтоб я уже была готова к этому времени.
-Угу. - Я улыбнулся и беглым взглядом осмотрел девушку. Сразу же прикинул в голове, как ее накрасить и как покрасивее одеть. Пусть заблистает. У меня и раньше замечались замашки дизайнера, поэтому сейчас я хотел поэкспериментировать на девушке.
-Значит так. До шести часов у нас уйма времени. Завтра с утра я куда-нибудь спроважу Ю погулять, а может он и сам надумает куда-то уйти, а потом займусь тобой. Можешь на меня положиться. Я из тебя конфетку сделаю. - С неким удовольствием я заметил, как Энди покраснела.
-Спасибо большое.
-Спасибо скажет потом. А сейчас лучше отдыхай. Думаю, завтра рано домой ты не вернешься.
Я уже повернулся к выходу, как Энди схватила меня за руку.
-Подожди. Мне не с кем оставить Питера, а он просто обажает Ю. Ну...Может ты?..
-Да, конечно. Я посижу, не волнуйся. Спокойной ночи.
-Спокойной ночи.
С каким-то тяжелым и одновременно легким сердцем, я покинул комнату Энди и пошел к себе. Во всей квартире уже царила тишина.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››