|.Beginning...

Pov Endi.
-Ну тише, тише, дорогой! Не плачь!..
Все мои тщетные попытки снова укачать младенца и прекратить его истерический плач и крик не вершились удачей. Я сидела у какого-то заброшенного здания, которое раньше было магазином. Собственно говоря, это и был мой дом. Через выбитые окна сквозил ветер, создавая жуткие звуки, какие бывают в самых дешевых ужастиках. Деревяшка с облупленной краской, которая когда-то была входной дверью магазина, качалась на петлях и пронзительно скрипела, что тоже наводило ужас. Я уже молчу о том, где я вообще сплю с маленьким малышом на руках. Качая малыша на руках и напевая колыбельную, я чувствовала, как мимо проезжают машины и проходят люди, даже в мою сторону не взглянув. Просто эта дорога за заброшенным магазинчиком была одним из коротких проулков. Вечерами здесь гуляла развязная молодежь, забираясь внутрь магазина и буяня там, разбивая пустые бутылки из-под выпивки.
Малыш все плакал и плакал, я чувствовала как внутри у меня все болит от неудобного сна на бетоне, застеленного какими-то лохмотьями, живот судорожно сжимался от того, что я уже вот дня четыре ничего не ела. А может и дольше. Всю еду, что можно было добыть, я отдавала маленькому ребеночку, который так неожиданно свалился ко мне на голову, как снег летом. Голова кружилась и было ужасно жарко. Ведь все таки лето на дворе. Июнь начинается. Вздохнув, я стала расхаживать из стороны в сторону, все так же напевая колыбельную. Мимо проехал какой-то белый фургон, тоже не притормозив. Не обратив на него никакого внимания, я все расхаживала вперед и назад, качая малыша на руках, крики которого постепенно смолкали, как услышала звук тормозов. Не оборачиваясь, я старалась не думать, что это возможно приехали люди, чтобы снести этот магазинчик и построить заместо него жилой дом или новый магазин. Когда мне просто некуда будет деваться. Я услышала скрип открываемой двери и громкий хлопок, потом голос, красивый и мелодичный.
-Девушка! Вам не нужна помощь?
Я притворилась, что не слышала. Признаюсь, я даже боялась поверить, что это обращение адресуется мне. Кто-то подошел и дотронулся до плеча. Я едва не выронила младенца из рук, обернулась. Молодой, голубоглазый парень, на пол головы выше меня с доброй улыбкой и двухцветными волосами. Вот кто окликнул меня.
-Я...Что вам нужно? - рядом с ним стоял еще один парень, высокий, черноволосый, крупный и хорошо развитый физически, с татуировкой на руке и небольшой горбинкой на носу. Я настороженно приглядывалась к двум незнакомцам.
-Мы увидели вас у этого заброшенного здания в... - голубоглазый оглядел мою грязную одежду - темные брюки, когда-то кремовая безрукавка с горлом, пара шлепанцев - это все, что у меня осталось, - не очень подходящей для лета одежде и, к тому же, с ребенком на руках.
-И?
-И подумали, что вам нужна помощь.
Я постаралась скрыть накатившую волну радости, что хоть кто-то меня заметил, за гримасой, ничего хорошего не выражающего.
-И с чего вы так подумали, уважаемые? С того, что я одета не по сезону?
-Не надо грубить, мы хотим как лучше. - Заговорил высокий темноволосый громила. Я сглотнула от нервного напряжения. Голубоглазый улыбнулся и ободряюще дотронулся до плеча.
-Проходите в машину, мы вам ничего не сделаем.
Я подозрительно посмотрела сначала на одного, потом на другого и обратно.
-Для начала представьтесь.
Парни озабоченно переглянулись.
-Ну? - поторопила я.
-Я..эм...Я Страйфи. А это Ромео.
-Страйфи, значит... - Я озадаченно промолчала. - Ну хорошо, Страйфи. Я пойду за вами, но обещайте что ничего не сделаете ни мне, ни малышу.
-Обещаем. - С готовностью кивнул Страйфи. Он развернулся и пошел по направлению к машине, Ромео шел рядом. И тут я просто не удержалась.
-Ах да! - оба парня остановились и посмотрели на меня. - И обещайте, что вы не педофилы. - Парни потеряли дар речи.
-Ннет. Конечно нет! - пробормотал Страйфи. - Пошли уже наконец!
Довольно улыбнувшись, я пошла за странными ребятами.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››