~Глава пятая~

Медленными шагами я шла по уже знакомым мне коридорам,было не так темно,как в прошлый раз поэтому я могла видеть каждую деталь,каждую комнату.Местами на стенах можно было увидеть еле видные каракули маленьких детей,из-за чего на лице невольно рисовалась улыбка.Цветы встречались редко,а если и появлялись,то засохшие и заброшенные.Через минут пять я оказалась напротив двери с табличкой,робко постучав оттуда донесся уже знакомый голос пожилого человека.Со скрипом открыв дверь я очутилась в достаточно приятной и миловидной комнатке.Старые потертые обои видно со времен 80-х все ещё держались на стенах,ковер стол и два кресла в принципе ничего не обычного.Поприветствовав Ватари и молодого парня в кресле возле окна,я прошла вглубь комнаты и устроилась на достаточно мягком кресле.Парень все так же продолжал наблюдать за моими действиями,пока чашка с грохотом не ударилась об пол,а её содержимое не вылилось на без того грязный ковер.
-Итак Маргарет я вам объясню некоторую информацию,которая в последствии может пригодится вам...
Мои глаза были уставлены на Ватари,но разум уже блуждал далеко за пределами комнаты.Сосредоточиться сейчас для меня было не выполнимой задачей,слишком много мыслей крутилось в голове и я никак не могла их выкинуть.Этот парень,он не выходил из головы,казалось я знала его с детства,но имя моя дырявая память не позволяла вспомнить.
-...ну если возникнут проблемы прошу обращайтесь,а сейчас прошу Эл проводи Маргарет в нужную комнату,чтобы она приступила к работе.-На этом пожилой человек закончил и ушел куда-то.Тем временем парень лениво встал с излюбленного места и направился в мою сторону.С каждым его шагом мое сердце билось все сильней и сильней.Наконец он подошел в плотную ко мне и помог встать с кресла.Немного помедлив я все же с какой-то опаской протянула Элу руку.Выйдя из кабинета мы пошли в неизвестном для меня направлении.Почти всю дорогу стояла тишина,лишь изредка её нарушали топот,крики и разговоры детей.Наверное было не слишком вежливым вот так молчать,но и начинать разговор я не решалась,
но вот только я собиралась открыть рот,как меня перебил Эл.
-Маргарет откуда ты?
-Я...я не помню,знаю только,что моих родителей убили,но мне мало верится рассказам тетки,кстати можешь называть меня просто Мэгги ^^.
-Хорошо,значит не помнишь...-опустив голову пробормотал парень,что я с трудом смогла понять.И вновь воцарилась тишина.Но это длилось не долго так как мы уже пришли на место.Следующее,что я увидела это светлую комнатку,где играло небольшое количество детишек.
-Ты для них будешь воспитателем,вот список его нужно строго придерживаться,я буду в соседней комнате,обращайся если что-с этими словами он оставил меня наедине с мыслями и детьми.
Было уже три часа,наверное пора было готовить обед.Тихо пройдя на кухню
я принялась за приготовление.Незаметно на кухню пробралась маленькая девочка,наверное из-за запаха доносившегося отсюда.Робко дернув меня за фартук,я услышала её робкий тоненький голосок.
-А фто вы готовите-обернувшись я наконец увидела маленькое невзрачное существо,с тоненькими ручками и ножками в старом потрепанном платье и нелепыми светлыми косичками на голове.
-Я да так,а не хочешь мне помочь-я заметила на её лице появилась улыбка,что заметно украсило её бледное личико.
-А можно...с удовольствием-она быстро устроилась за столом неподалеку от меня.
-Как тебя зовут
-Ани,а вы у нас новый воспитатель
-Да,что же Ани бери вот эту миску и вон ту большую ложку и мешай-показывая её на предметы,объяснила я.Обед был уже готов,мы с Ани стали разливать содержимое большой кастрюли по тарелкам.Все детки
сразу уселись в ожидании чего-то вкусного и почти сразу принялись за еду.
-Ани а ты не ешь?-посмотрев на то как она ковыряет в тарелке ложкой спросила я.
-Ем...
-Тогда почему ты не со всеми другими детьми
-Они не любят меня и не хотят со мной дружить
-Ну хочешь тогда я буду твоим другом
-Хотю-проронив маленькую слезинку сказала девочка.
-Но только если ты не съешь мой суп я очень обижусь-после этих слов девочка тут же принялась очищать тарелку.Так я нашла себе нового друга.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››