...

Ночь. В небе сияет полная луна. На этом заброшенном кладбище уже давно не ступала нога человека. И что забыли здесь трое путников, идущих сейчас по тропе к возвышаешемуся над могилами ветхому зданию.
-Да уж, ветхое местечко. – вздохнул Акио, когда они остановились напротив дома.
-Не дрейфь! Или ты темноты боишься?!
-Ничего я не боюсь…
Нибори лишь усмехнулся. – Ну вот мы и на месте… - принц и Акио чуть не упали от неожиданности, когда тот ударом ноги просто вышиб дверь с петель: - Эй, народ, просыпаемся, у нас гости! Тора-сан! Такуми! Кента! – пройдя внутрь комнаты он спустился по лестнице вниз.
Итэра окинул помещение взглядом: небольшая комнатка: в углу стояла печь, у противоположной стены была широкая скамья, на которой лежало покрывало и перьевая подушка, а сверху лавки висел гамак. Стены были и пол были деревянными.
-Жуть. – прокомментировал парень и спустился вслед за спутником в подвал.
Там комната была попросторнее: стены пол и потолок были из светлого дерева. На полках стояла различная кухонная утварь. Там также был гамак, на котором спала девушка.
-Тора! – крикнул Нибори. От такого крика девушка аж свалилась с гамака. – Что?! Кто здесь?! Нибори?.. Ты чего орёшь, гад! – заорала она и запустила в парня подушкой, но тут увернулся, и подушка угодила в Итэру.
-И я рад тебя видеть, Тора. – продолжал, как ни в чём не бывало, Нибори. – А где Кента и Такуми?
-Кента и Такуми… - девушка задумчиво почесала затылок, будто вспоминая о ком идёт речь. – Почём я знаю?! Я за ними следить не нанималась! – тут она наконец то заметила Итэру. – А что за бабу ты сюда притащил?! Если что: мест нет!
-Тора, ну какая он тебе баба?! – чуть обиженным тоном сказал шизон. - Разреши представить: его величество принц! – он торжественно указал на Итэру. Да уж, после такого, как Итэра стал его нанимателем отношение к принцу явно изменилось.
-Принц?! Да ты гонишь! – она вскочила с пола и отряхнула гамак. – Садитесь, ваше высочество.
Довольный в глубине души, что о его персоне наконец-то изволили вспомнить, Итэра с пренебрежительным видом сел на гамак, который тут же порвался под весом парня, в результате чего тот грохнулся на пол.
-Ой, извините!.. Кажется петелька оторвалась…
-Ничего… страшного… - поднимаясь с пола и отряхивая одежду, сквозь зубы процедил блондин. – Я постою…
-Так какого вам тут… В смысле: чем могу помочь?
-Дело в том, что… Акио! - окликнул он слугу, оставшегося наверху. – Долго ты там копаться будешь?!
-Извините. – откликнулся парень, аккуратно спускаясь по лестнице, то и дело глядя себе под ноги, боясь, что очередная из ветхих ступенек может просто не выдержать.
-Так вот, - продолжил принц, - Я бы хотел просить вашей помощи, не за бесплатно, конечно, дело в том, что…
-Короче надо в соседнюю страну протопать и похитить одного пацана. – сказал Нибори. – Цена вопроса пят… тридцать монет!
-Не вопрос! – улыбнулась девушка.
-Ваше высочество! – вдруг спохватился Акио. – Вы что это: всерьёз собрались проникнуть на территорию соседнего государства?! У нас же с ними даже нету мирного договора! Боюсь, что это может стать поводом для войны.
-Оу, межгосударственный конфликт! – наёмник улыбнулся. – Это будет вдвое дороже!
-Заткнись Нибори: услуги тебя и твоей шайки требуются только в качестве сопровождающих.
-Что значит твоей шайки? – развернулась к сожителю Тора. – Ты что это, башка керамическая, остальных ниже себя ставишь, а?!
-Тора-сан, спокойнее: я просто нас прорекламировал!
-И, Акио, - продолжил принц, не обращая внимания на орущую парочку. – не стоит беспокоиться: это задание мне поручил мой отец, и я полностью доверяю его решениям. Или ты сомневаешься в нашем короле?
-Нет, что вы, ни в коем случае! Просто….
-Вот и чудно. Он знает что делает, я уверен.
-Мне бы хоть каплю вашей уверенности. – добавил едва слышно парень.
Сколько Акио помнил: Итэра никогда не сомневался в решениях отца, и порой такое обожествление пугало. – никто не идеален и все мы склонны к ошибкам. Именно этих ошибок со стороны короля и боялся Акио.
Он не сомневался в решениях принца – он боялся его доверчивости.

«Убежище» Нибори находилась почти в десяти милых от дворца, поэтому, чтобы не тратить попусту время и не ездить туда-сюда, путники решили заночевать здесь же.
Итэра забрав единственную простыню и подушку, лёг на печь, которую похоже ни разу в жизни не использовали по назначению – в помещении гуляли жуткие сквозняки!
Тора-сан так и осталась на нижнем этаже, а Нибори занял свободный гамак, поэтому бедному Акио ничего не оставалось, кроме как занять скамейку под гамаком.
Но уснуть ему так и не удалось, потому что помимо прочих физических не удобств, спящий сверху жутко храпел во сне.
-Итэра-сама… Итэра-сама! Вы спите?
-Куда уж там... – отозвался принц, заткнувший уши подушкой.
-Вы уверены, что хотите ехать?
-А разве у меня есть выбор?
-Вы правы…
Парни замолчали.
-Если хочешь – можем поменяться местами. – предложил вдруг принц.
-А как же вы? Вы же просто не поместитесь на лавке.
-Просто не могу уснуть, зная что ты спишь на какой-то скамейке без всяких удобств. В конце концов ты младше – я должен уступать.
-Но…
-И без «но» - мы не во дворце на чины смотреть, верно?
Акио улыбнулся. – Спасибо вам, не стоит.
-Как знаешь.
-Покойной ночи.
-Ночи.
С этими словами юноши закрыли глаза и в скором времени уснули, зная, что у них завтра тяжёлый день.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››