По душам...

Рыжая нагнала Тайгу за несколько секунд, а оборачиваться не стала. Мерида явно не жаждала увидеть гневный взор синеволосого. На чистоту, было даже страшно - идти спиной к бомбардиру, особенно когда сама Римма не хочет, чтобы кто-то случайно здесь пострадал. Наконец подняв взгляд на лицо Кагами, она сразу поняла, что парень весьма озадачен и даже поняла чем. Не удивительно, Киллер тоже была в глубоком шоке, увидеть Аомине на соревнованиях двух команд, в одной из которых играет американец, а она приехала, чтобы учиться, по совместительству еще и радоваться возобновленным реальным близким отношениям с этим юным бугаем в 192 см ростом. Многовато совпадений, но они все были до ужаса приятными, в сердце уже жгло у Рэм, Дайки всё еще не забывает ее...
- Рэм, я конечно хотел поговорить немного на другую тему, но откуда ты знаешь Аомине?
Подозрительным косым взглядом одарил он подругу, прервав двухминутное молчание.
Рыжая не была настроена выкладывать всё, но теперь видимо придется. Она протяжно вздохнула, обдумывая свой ответ. Было приятно, что Кага давал возможность подумать и не торопил... После поражения парень явно подхватил меланхоличную волну, чтобы подумать и разобраться во всем. Мерида смотрела в асфальтированную дорожку, прислушиваясь к тяжелым и монотонным шагам Тайги, проезжающим изредка мимо по широкой дороге машинам, звуку гуляющего ветра меж домов. Один такой порыв раздул легкие кудри, обдавая прохладой лицо. Киллер встрепенулась.
- Ладно, давай где-нибудь приземлимся?
Разрядил обстановку красноволосый.
Римма кивнула в ответ, и тут же парень потянул ее за футболку повернуть. Этого района она не знала, так что ничего не оставалось, как идти за ним с глупой полуулыбкой от того, что по сути ее просто тащат. Хорошо, что Тайга не шел быстрыми широкими шагами, а то бы девушка бежала, а не шла.
***
После 15 минут быстрой ходьбы двоица оказалась на крыльце небольшого кафе. Вывеска гласила "spirit of coffee", было уже поздновато, так что она горела белыми буквами на фоне теплого коричневого оттенка, который по краям был обрамлен тусклыми темными фонариками того же цветами. Предварительно поднимаясь по лестнице, Мерида посмотрела на два больших окна во всю стену, принадлежавшие забегаловке. Стекла чистые, а через них видно совсем мало народу. Почему, интересно? Скорее всего парочки этого района пронюхали какой-то более "романтичный" плацдарм для приторных посиделок наедине.
- Заходи.
С натянутой улыбкой, открыл парень деревянную массивную дверь.
Киллер почувствовала некий холодок по спине. Что за наигранность? Рыжая положила копну волос на левый бок, заправляя выбившиеся кудряшки за уши. Тут же изумрудные глаза забегали по , {censored} стол у окна, еще свободный. Она довольно быстро подошла к нему и уселась на кресло, обшитое приятной вельветовой тканью. По привычке, закинув ногу на ногу девушка посмотрела на севшего напротив Кагами. Его глаза были выражали какую-то холодную отстраненность, от чего Рэм не смогла долго разглядывать его физиономию молча.
- Я еще ничего не сказала, а ты уже пропитался ненавистью ко мне?
Красноволосый оторвал внимание от раскрытого меню и вскинул бровью.
- Это почему же?
И голос стал сухим, бесчувственным, словно ему глубоко все равно. Киллер подперла щеку ладонью, смотря в окно абсолютно молча. Она и слова говорить не хотела, когда Тайга стал вдруг таким. Ощущалась непонятная надменность, что за бред? Девушка совсем не понимала, что вдруг ударило в голову другу.
Кагами же было внутри хуже, чем обычно. Он не знал, что сердце Мериды кем-то занято. Но это совсем не все, что драло на душе... Проигрыш, который непрерывно всплывал в памяти, разгромный счет. Парень тяжело вздохнул, его грозность сменилась на доброе сожаление и усталость.
- Прости. Я не знал, что Аомине имеет какое-то отношение к тебе... - запнулся он, но продолжил, - Тем более такое близкое. Рассказывай, я слушаю.
Римма перевела довольный и предельно простой взгляд на друга. Она так дорожила этим баскетболистом, так любила с ним проводить время... Потому что с ним просто! Рэм не чувствовала себя обязанной ему чем-либо, она могла делать всё что угодно, говорить все что угодно, а он бы понимал и не осуждал ее ни за что. Просто бы поддерживал и нес бред или сочувственно давал совет. Это самая чудесная дружба, но вдруг в данный момент сердце в груди рыжей гулко стукнуло, чему не было отдано и доли внимания. По крайней мере сейчас.
- Так-то лучше. Мы с Дайки познакомились на матче всех звезд NBA, встретила я его спонтанно, нам было по 15. Потом в процессе общения я узнала откуда он и факт, что приехал он только на три дня. Я решила после матча сыграть с ним в стрит, я очень хотела посмотреть на то, как он играет.
Рассказ был прерван, подошла официантка, улыбнувшись, она записала в блокнот заказ на капучино для девушки и крепкого черного чая с пирожным для парня. Кага кивнул, как только ушла официантка, мол продолжай.
- Честно сказать, я была в неимоверном шоке... Уже тогда. Я играла в стрит с тобой и парнями ежедневно в детстве, да и в школьное время тоже таскалась в вами. Для девушку я играла в стрит по заоблачным меркам просто. А он играл так, будто рожден со всеми этими умениями.
Лицо Мериды посетила мягкая улыбка, а в памяти всплыло выражение лица того подростка-хулигана.
- Я проиграла, конечно. Но тогда... В общем Дайки, он не был таким высокомерным тогда. Я лежала на площадке, убивалась таким разгромным проигрышем, а он дал мне руку, чтобы я поднялась. Мы потом еще погуляли по городу, пока разошлись. И как-то близко сдружились, потом встречались на каникулах, когда он приезжал в LA или когда я с папой уезжала на один сезон в Японию, когда его пригласили тренировать сборную этого города. И как-то незаметно всё перетекло вот в это...
Кагами смотрел на пустой стол, взгляд казался отсутствующим. Парень протяжно выдохнул. Им поставили на стол две чашки кофе и пирожное перед Тайгой. Киллер сразу взяла капучино, добавляя туда сахара. Помешав немного ложечкой жидкость, она глотнула напиток с теплой улыбкой.
- Вот значит как... И всё серьезно?
Исподлобья сдавлено спросил Тайга, на что Рэм дернула бровью и повела плечами.
- Мы давно не виделись с Аомине, а он все еще помнит меня. Я думала давно уже забыл... Не знаю, что думать, точно понимаю лишь факт того, что он сильно изменился.
И ближайшие пару минут они молчали. Рыжая смотрела в окно, наблюдая нерасторопное приближение ночной темноты. В кафе прибавилось пару компаний, но атмосфера была такой же спокойной, тишина и лишь легкая мелодия разбавляла ее. Из наушников Риммы давно не слышно рока, плеер выключен, потому что она сейчас слушает друга, а не постороннего человека.
- Что с тобой?
Выпалила девушка. Тайга был сам не свой. Парня сейчас терзали миллионы мыслей. От этого он выглядел непривычно серьезным, а плюс к тому расстроенным совсем. Но вопрос подруг заставил его встрепенуться слегка.
- Я смогу победить?
Тихо вымолвил он, не смотря в глаза Мериды. Она тут же схватила его лицо и подняла на себя, чтобы посмотреть на друга.
- Не смей сдаваться!
Застывшее в удивлении лицо Кагами расплылось в довольной улыбке. Подруга, хоть и не любит его наверное, но так безгранично верит в него. Как можно сдаваться, когда на тебя смотрят такие чудесные изумрудные глаза!?
- Я не буду.
В радиусе двух метров был слышен задорный хохот Киллер. Наверное со стороны они выглядели странно. Хотя разве это волнует? Рыжая улыбнулась искренне и легко, смотря на Кагу и снова гулко стукнуло сердце, от чего она вздохнула. Что за странный бред?
- Пойдем? Уже поздно, а нам еще по домам возвращаться.
Баскетболист свободно кивнул, будто его ничего уже не обременяло и поднялся. Девушка тоже встала, надев сумку на плечо. Кагами оправил штаны и черную футболку, а Рэм собрала волосы в воображаемый хвост и разжала ладонь, рыжие локоны рассыпались по плечам и спине.
***
Вся дорога домой, по пустым улочкам, где изредка лишь проходили парочки, пара друзей проводила за веселыми разговорами. Они вспоминали Лос-Анджелес... Как болели за Лэйкерс в детстве, как радовались победам друг над другом в стрите, как убегали от продавца, когда свистнули с прилавка по яблоку. Пока они шли, телефон Рэм играл самые разные рок группы, которые как не странно любили и он, и она. Наверное это дружба на всегда. Киллер взяла телефон, написав смс, улыбнулась. Через 2 минуты получила ответ с адресом. Она вздохнула и затормозила ход у автобусной остановки. Ей нужно было не к себе домой.
- Я к подруге метнусь, она приглашает меня. Так что иди домой спокойно.
Наотмашь кинула она эти слова и усмехнулась непринужденно.
- Ладно... Пока.
Приобнял он Римму, но отпустил не быстро. Парень вдохнул запах ее волос и потом отпустил хрупкое тело. Мерида напоследок прижала его к себе и толкнула в плечо, когда тот развернулся к ней спиной. Пока тот скрылся в тени улиц, девушка позвонила в такси, а вскоре и вовсе уселась на заднее сидение желтенькой машинки. Назвав адрес Аомине, который был в смс, она уставилась в окно, явно чем-то озадаченная.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››