Очнулась.

Эльфийка с трудом открывает глаза. Где небо? Где оружие? Где доспехи? Где Конь? И где,наконец,она сама? Мутным взором смотрит она на обстановку. Деревянные стены,камин...Конь! Синекрылый конь лежит на боку на сене на улице. Воительница хочет побежать к нему,но чувствует,что не хватит сил."Надеюсь,он в порядке"-думает она и рассматривает дальше. Возле стола стоит девушка. Она что-то толчёт в ступке. Но тут она оглядывается. Эльфийка видит что она в одной сорочке и натягивает одеяло. "Не бойся.-улыбается девушка-Ты в моей хижине.". "А Конь?-спршивает эльф-С ним всё в порядке?"
--Конечно.-так же дружелюбно говорит спасительница-Хоть он и сильно пропахал землю,но всё хорошо.
Эльфийка оглядывает девушку. На вид ей 18-19 лет. Ровесница. Чёрные распущенные волосы, с двумя оставленными прядями волос. Курточка, с небольшим мехом по бокам. Брюки. И карие глаза. Добрые,но немного грустные.
--Как тебя зовут?-спрашивает она
--Я Карда.-отвечает жительница хижинки-Но ты можешь называть меня просто Ки. А ты?
Воительница эльфийской расы изо всех сил напрягает мозг. В нём такая каша,что невозможно ничего вспомнить. Её имя...Что-то мягкое,красивое... Что-то нежное,но стойкое...
--Эсс.-наконец вспомнила она-Цветок по-эльфийски.
--Красивое имя.-говорит Ки и вдруг,спохватившись,бросается к столу.- Я же забыла про корень. Он поможет тебе вспомнить. Мне его Целительница дала. Вот. Съешь порошок.
В ступке лежит порошок желтовато-зелёного цвета. Эсс морщится.
--А он не ядовитый?-спрашивает она. Она разбиралась в своих травах,но здесь чужая земля. Нужно быть осторожной. Карда будто тоже задумывается.
--И правда.-задумчиво говорит она-Может целительница специально дала мне корень Крузутолза,чтобы меня отравить?
--Как это?-ужасается эльфийка.
--Я несчастливый талисман.-тихо бросает девушка. Но потом будто стряхивает с себя всю печаль.-Ну и ладно. Если он ядовитый у меня есть сильнодействующее противоядее. Пей. Тьфу ты! Ешь.
Эсс берёт щепотку. Пробует на язык. Опять морщится. Он противный и горький.
--Думаю хватит.-говорит Карда.-Потом ещё выпьешь.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››