...сделай паузу, скушай мозг...

- О боже мой! Что это?.. – Эоми пораженно разглядывала выжженную, в рытвинах землю, усеянную обломками зданий, старым, проржавевшим оружием и множеством костей.
Девушка до последнего пыталась верить, что останки принадлежали каким-нибудь животным, но Кисаме, не забыв ехидно ухмыльнуться, развеял все ее надежды, выкатив откуда-то маленький, вне всякого сомнения, человеческий череп.

- Ты чего вдруг так побледнела, маленькая недотрога? Неужели боишься мертвых?.. – Кисаме со смешком подтолкнул череп к побледневшей девушке. – Не бойся, не укусит!..

Эоми вздрогнула и поспешно отошла в сторону. Судя по размеру и форме, череп принадлежал ребенку лет трех… Очень давно умершему ребенку.
Или, вернее, убитому…
Присмотревшись, девушка обнаружила вокруг еще несколько черепов, и даже пару целых, нетронутых зверьем скелетов с обрывками одежды на выбеленных временем ребрах.

- Хватит устраивать цирк, нам нужно идти дальше. – Спокойно напомнил Итачи и, не медля больше, двинулся вперед.

- Как скажите, Итачи-сан!.. – Кисаме усмехнулся напарнику в спину и с громким треском (и явным удовольствием на физиономии) раздавил свою находку.

Эоми с отвращением посмотрела на синекожего вандала и тихо произнесла:

- Идиот… Погибшие здесь люди и так не могут упокоиться с миром, а ты еще и неуважительно относишься к их останкам…

- А ты, оказывается, веришь в детские сказки и суеверия, малышка!.. Но ты не бойся, повылазят мстить – у меня будет, чем их встретить!.. – Кисаме любовно похлопал по своей самехаде.

Девушка зло сверкнула глазами и поспешила догнать более разумного напарника.

- Итачи-сан, так что, все-таки здесь произошло?..

Учиха на мгновение прикрыл глаза и тихо ответил:

- Война… Мы уже на территории страны Дождя.

- Но… Почему это место в таком состоянии?.. Здесь же, похоже, была деревня?..

- Была… Но таких безжизненных, всеми забытых клочков земли, хватает везде, даже и в такой небольшой по площади стране. – Итачи хмуро оглядел окрестности. – По правде говоря, подобных мест здесь слишком много. Выжившие люди, в поисках защиты, перебирались вглубь страны и окраинные районы запустели.

- К тому же, этой стране всегда хватало своих внутренних проблем. И пока различные группировки будут выяснять кто круче в центральных районах, никому не будет дела до таких мертвых деревень, как эта. – Добавил подошедший Кисаме.

- Ужасно… - Прошептала Эоми. – Давайте скорее уйдем из отсюда!..

Итачи на слова девушки лишь слегка передернул плечами и ускорил шаг. Ничего ужасного он здесь ни находил, обычное дело для разоренной страны…
Есть вещи и пострашнее, Учиха точно знал, что вскоре, Эоми предстоит столкнуться с заданиями, приводящими к подобным последствиям, а следовательно, принять для себя единственно верное решение… И, в конечном итоге, встать на одну из сторон.
Так было с каждым членом Акацуки и Эоми не будет исключением.
Парень задумчиво посмотрел вслед быстро идущей, старающейся не оглядываться девушке и решил не пугать ее раньше времени.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››