Глава 13. Враньё как правда. Часть 2

Но это не значит, что я должен торчать здесь. – И парень вышел из «дома». Ровно через 4 секунды на крыше послышался тихий топот. Аюми ухмыльнулась и подумала:
«Неплохо будут купить шланг длиннее…»
___

Когда девушка закончила возиться со скейтом и посмотрела на часы и с удивлением отметила что уже половина девятого. На лице Аюми появилась задумчивость. Она подняла голову и посмотрела на потолок. Правда, потолка как такового нет, только внутренняя часть покатой крыши. Клык до сих пор там? Или уже смылся? Кто знает… Кидо пожала плечами и пошла, готовить ужин.
Не хитрый салат и холодное мясо. Все это едва заполнило половину тарелки, но девушке и этого хватит с головой. Когда тарелка уже стояла на своем законном месте, чистая, помытая, Аюми все же решила пойти посмотреть, что поделывает Агито и есть ли он вообще тут.
Свежий воздух наполнил легкие и моментально согревшись, вышел наружу. Хоть и середина весны, но ночью все еще прохладно. Зябко поёжившись, Кидо посмотрела наверх. Ничего не видно. Придется лезть на крышу. Может кто-то плюнул бы на эту затею, но не она. Слишком упертая, что бы отступится. Ступенька за ступенькой металлической лестницы преодолевались в кромешной тьме. Хотя свет от фонарей не такой уж и слабый, но этого слишком мало, что бы развеять ночную владычицу. Вот край крыши. Худенькая ножка, обутая в легкие балетки ступила на металл. На Аюми накатило необъяснимое чувство страха. Она чувствовала, что Клык тут. Чего она боится? Остаться вот так запертой на узком пространстве пологой крыши… Самого парня… Или чего-то другого… Размышлять над этим не имеет смысла, по крайней мере сейчас. В темноте сверкнул желтый глаз, который словно кошачий отражает слабый свет. Но этот глаз гораздо, гораздо страшнее, потому что он принадлежит разумному, мыслящему хищнику. Подавив приступ панического страха, Кидо приблизилась к парню. Он лежал на крыше. В голове всплыли воспоминания первого визита Когарасумару в её импровизированный дом. Тогда между ними состоялся довольно странный разговор. Он прочно засел в сознании Аюми, и когда голова абсолютно пуста обрывки этого разговора всплывают в опустошенном сознании. Слишком яркий, слишком запоминающийся, слишком… Ну вот опять. Этот прожигающий кожу взгляд шарит по лицу Кидо. Что ищет? Что нужно? Чего хочет?
- Что делаешь? – первой решилась заговорить Аюми. Снова она отвлекает парня от своего исследования. Он как-будто ищет слабости. Что же тут ему повезло. Аюми сплошной комплекс слабостей. Не смотря на всю развитость её тела, оно очень хрупка и малейшее перенапряжение сильно сказывается на её здоровье. Отчасти поэтому девушка перестала кататься на АТ. Такие как она и Агито могут сражаться не силой тела, но силой воли. Но иногда даже этой самой силы не хватит и тогда тебя ждет неминуемый крах. Пока Агито держится. Значит он сильнее Аюми. Но надолго ли хватит этой силы? Молчание все затягивалось, пока парень не соизволил ответить.
- Думаю. – С острого языка Кидо уже готова была сорваться фраза: «А ты умеешь думать?». Но она удержалась. Что сдержало? Панический ли страх, давящий на плечи и душу. Страх, что этот парень может сделать с ней что угодно, находясь на такой высоте? Нет. Аюми давно перестала бояться боли. К боли невозможно привыкнуть, но бояться её не стоит. Снова тягучая тишина. Лишь бы не было этой тишины, Аюми продолжила задавать вопросы в попытке выведать мысли парня.
- О чем? – Кидо просто физически ощутила, как желтый глаз впился в её лицо. Может ли быть такое, что он видит больше чем обычный человек. Может ли быть такое, что убийство сделало его зрение во много раз острее. Кто знает, но лично она, Аюми не может разглядеть толком ничего. Только желтый глаз сияет призрачным светом. Черт бы побрал это молчание и тягучую, вязкую тишину. Почему так долго молчит? Он что-то делает? Или может, хочет напасть? Черт! Наконец Клык заговорил, его слова звучали глухо и как-то невнятно, как-будто он взвешивает каждое слово, прежде чем произнести его.
- Думаю… Над твоими слова… Про хищников и добычу… - с плеч Кидо словно гора слетела. Она постаралась скрыть вздох облегчения. Вот как? Об её словах. Легкая, презрительная усмешка тронула губы Аюми.
- И что же.. Ты не согласен?... – фраза прозвучала полувопросительно, полуутвердительно. Внезапно фонарь ярко мигнул. Перепад электричества. Но эта не яркая вспышка, на мгновение осветила лицо парня. На его лице играет широкая не совсем понятная ухмылка.
- Фак! Ну почему же… - слова прозвучали наигранно мягко. – Я согласен, что есть хищники и добыча. Но ты неверно оцениваешь ситуацию… - теперь голос Агито приобрел жесткие нотки. Сама же девушка не могла ничего сказать. То ли от шока, то ли от нового приступа панического, животного страха. Кажется, она начинает понимать, откуда этот почти подсознательный страх. – Ты говоришь, что есть добыча и хищники. Ну а ты кто? Говоришь нейтрал… - парень фыркнул. – Очередная порция лжи… Ты такой же хищник, как и я… Только ты пассивный хищник. Ты можешь, и ты хочешь убивать. Но не позволяешь себе. – Повисла тишина. В темноте может и не видно, но Аюми бьет мелкая дрожь… Этот человек… Этот человек снимает её маски одну за другой. Как луковицу, слой за слоем подбирается к сердцевине. Но кто сказал, что он к ней подберется?
- Ты так думаешь?... Что же, все возможно... Но ты ошибаешься, если думаешь, что я хочу кого-то убить. – На это Клык выразительно хмыкнул.
- Да неужели… - саркастически протянул парень. – Я уверен, что меня ты убила бы с удовольствием. – Аюми едва заметно поморщилась. Возможно это так. Но рука не поднимется. Точнее, поднимется, но не нанесет решающий удар. Агито может и головная боль, как заноза в мозгу, но без него станет во сто раз скучнее. У них обоих одинаковая цель. Смутная, призрачное подобие цели. Но все же…
- Я же говорю… Все возможно… - усмехнулась Кидо. – Пошли внутрь, а то холодно. – Девушка выразительно потерла предплечья и руки. Агито хмыкнул, но ничего не сказал. Аюми пошла к краю крыши, что бы спуститься по ледяной лестнице. Спиной она чувствовала все тот же прожигающий взгляд. Послышался характерный звук АТ. Сколько воспоминаний он вызывает, но предаваться им не стоит. По крайней мере, сейчас. Когда Аюми спустилась и подошла к двери, увидела, что она распахнута настежь. Ещё бы кое-кто сломал замок… И этот кое-кто сейчас развалился на кровати, заложил руки за голову и преспокойно дремает. Хотя он только претворяется. Насмешливо фыркнув, Кидо прошла к рабочему столу с запчастями и недоделанным скейтбордом. Аюми услышала слабый шум. Краем глаза девушка увидела, что парень повернулся на бок и теперь следит за каждым её движением. Притворщик.
Держит в поле зрения? Не доверяет? А она Аюми доверяет Королю Клыка? Отчасти, да. Возможно…
- Почему не спишь? – коротко спросил Агито.
- Бессонница. – Односложно ответила девушка. – Я могу по нескольку суток вообще не спать, я сплю, когда это действительно необходимо телу.
- Не видно, чтобы ты не спала по нескольку суток. – Хмыкнул парень. Аюми усмехнулась.
- Холодный душ, кофе, и несколько своих секретов. – Лукаво произнесла девушка. – Я вообще не люблю спать. Иногда мне кажется, что я могу проспать свою жизнь…
- Лжешь… - лениво протянул Клык и повернулся на спину. И все же его глаз не полностью прикрыт. Следит, не доверяет. Что же пусть так. Это не важно… По крайней мере, пока…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››