...

Говорят, что в Рождество сбываются все, даже самые невероятные, граничащие с фантастикой, мечты. Главное, желать искренне, от всей души... Каких-то совсем запредельных мечтаний у меня не было... но было одно желание, исполнение которого зависело только от меня. Мне хотелось наконец-то разобраться в себе, поговорить с Крисом, Давидом... Они прилетали сегодня вечером, завтра - концерт. Я раз десять набирала смску с одним и тем же текстом: "Привет, мы можем встретится, когда ты прилетишь?", но так и не решила, кому же ее все-таки отправить. И после минутных раздумий я стирала текст и выключала телефон, чтобы через 10 минут включить его вновь и попытаться отправить эту коротенькую смску вновь.
Записи в тот день так и не получилось. Надо сказать спасибо директору студии, который только в самый последний момент решил устроить всем Рождественские каникулы. Студию закрыли, Патрик же, понервничав минут десять, махнул на нас рукой и улетел в Германию, где у него внезапно появились неотложные дела.
Теперь мы с Сэм проводили вместе целый день, вспоминали о счастливых днях, проведенных в Берлине, о родном институте, о ночных тусовках в клубах и много о чем еще...
Все было бы вроде неплохо, но проблемы никогда не покидают тех, кто их постоянно ищет. А я их постоянно искала. Я не хотела снова и снова влипать в неприятности, но почему-то постоянно в них влипала. Точнее, так было раньше. Сейчас же, проблема была одна, но от этой мысли легче как-то не становилось.
Был вечер 24 декабря, когда в Париже выпал снег. Его крупные хлопья кружились над городом, ложились на асфальт и, не медля, таяли. Я сидела на подоконнике и смотрела в окно, когда мобильник внезапно ожил. Мне почему-то казалось, что это Сэм, которая минут 15 назад вышла якобы за хлебом. Но нет... Это была смска, с тем самым текстом, который я так и не смогла отправить с утра. Всего-лишь два предложения, но мне от них стало как-то тепло на душе и одновременно немного страшно. Рождество... Время, когда сбываются все мечты...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››