ночь первая

***

Теплое осеннее утро. Мягкие солнечные лучики бегают по пустынным улицам неизвестного города. Вокруг тишина, доводящая воздух вокруг до режущего слух звона. И лишь изредка цикады словно смеясь играли свою привычную песню. Вокруг была разруха, анархия: дома были потрепаны, словно после бомбежки, хотя и та не исключение; на виду были три машины, у двух из них были выбиты лобовые стекла, сиденья были заляпаны в крови, возможно, за тонированными стеклами были трупы прежних хозяев, но не станем заглядывать внутрь. Третья машина была как новенькая, видимо ее кто-то бросил. Однако странно, шевроле желтого цвета так и ласкала взор, уже не говоря об открытой двери и оставленных в зажигании ключах. За углом потрепанного двухэтажного домика с неоновой надписью " Булочная миссис Перри" промелькнула тень, а после послышался неприятный хрипящий звук. После показалось лицо мужчины с разорванной щекой и тупыми рыбьими глазами. Белок выглядел желто-серым, а зрачок выцвел и приобрел слегка мутный оттенок. Погиб мужчина не так уж давно, но смрад рядом с ним все равно стоял мерзкий. Больше вокруг ходячих не наблюдалось. В прицеле винтовки показались его зубы, а глаза продолжали медленно бродить по окрестностям в поисках лакомого кусочка живого мяса. На оборванной, грязной куртке была нашивка с надписью "Мэйсон Дерек".
- Что ж, Мэйсон, милый мой Мэйсон, - насмешливым шепотом произнесла девушка, она смотрела на мертвеца в прицел, думая стоит ли тратить на него патроны, которых осталось всего три десятка. Вздохнув девушка убрала свои волосы с глаз и накинула кепку с непонятными символами. Поправив жилет с капюшоном девушка встала с места, тем самым привлекая внимание Мэйсона Дерека. Или точнее бывшего Мэйсона Дерека. Он будто ободрившись направился к дому и начал царапать стенку, глядя на девушку. Она же с презрением глядела на мертвеца и, сплюнув, молодая особа направилась вниз. А мертвец все продолжал бездумно царапать стену, глядя вверх. Вскоре девушка вышла из знания, дверь находилась рядом с ходячим, который рванулся вперед лишь заслышав пронзительный звук дверного колокольчика.
- Элис, приятно познакомиться, - ранее названная мило улыбнулась и воткнула Дереку нож в левый глаз. После, даже не думая о произошедшем, Элис вытерла и спрятала оружие, подошла к желтой камаро.
- Вот так куш! Не ожидала увидеть тут такую крошку, - проведя рукой по пыльному капоту, девушка зашла внутрь и завела "крошку", - ну, что, леди, готова поплясать со мной?
Мотор завелся сразу. однако бензина было немого, стрелка приближалась к отметке "Е". Гарнитура с аудио записями чуть пробарахлила, но все же начала издавать порой заедающие мелодии.
Спустя пару сотен метров в глаза бросился человек, медленно идущий по лесной тропинке в неизвестном направлении. Мужчина, у него был арбалет. При виде необычного оружия девушка присвистнула и подъехала ближе.
- Вас не подвезти, господин выживший? - насмешливым тоном сказала Элис, открывая боковое окно машины. Тот удивленно на нее уставился.
- Ты вообще кто такая? - в такой же манере ответил мужчина.
- Кира Найтли, - девушка, махнув головой, убрала челку с глаз, - не придирайся и садись в машину, ты должно быть живешь тут в лагере? Или одиночка?
- Зачем тебе помогать мне? - недоверчиво сказал мужчина, но подошел ближе. Элис притихла.
- Арбалет, - она натянула темные очки на нос, - так куда тебя вести?
- Вот как, - последовала усмешка, - тут неподалеку ферма, там есть выжившие, - он сел на сиденье рядом. Элис всю дорогу украдкой поглядывала то на него, то на арбалет. Одежда на мужчине была потрепанная, вся в грязи, а волосы слиплись. Через десять минут такой молчаливой езды они подъехали к ферме и несколько человек вышло навстречу. Среди них была женщина с черными длинными волосами, еще одна с блондинистыми и в шляпе, она сидела на фургоне, целясь в машину и старик в ухоженной одежде. Элис вышла из машины и помахала рукой.
- Это я, Хершел, - обратилась та к старику. Тот едва заметно улыбнулся и тоже махнул ей рукой. Не знакомые Элис люди странно на нее посматривали, а когда из машины вышел мужчина, которого та подвезла, то и вовсе зашептались между собой. Хершел подошел к машине и помог вытащить пакеты с припасами еды, одежды.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››