First.

В классе все говорили шёпотом, кто-то искоса глядел на Йонаку. Она старалась не обращать на это внимания и смотрела в окно. Сейчас ей не хотелось быть здесь, ведь гораздо лучше на базе Tool Toul To . Команда тюнеров ей очень нравилась ,ведь кататься на АТ она боялась, а вот настраивать их – это совсем другое дело. Слух у неё очень хороший и Йору было удобнее среди подобных ей.
В класс ворвалась компания шумных ребят, которые быстро подметив Шино, начали приставать :
- Наш псих уже тут? Давай, покажи свои фиолетовые глаза!
Уже от первой фразы у девочки навернулись слёзы на глазах, которые она старательно скрывала от мальчишек, которые продолжали издеваться.
Так как контролировать свои способности она ещё не умела, то пару раз она видела Чувства окружающих, после чего половина класса начала её побаиваться, кто-то начал дразниться и обзываться и только некоторые не обратили на это внимания. А точнее – только двое, которых сейчас в школе не было.
В такие моменты Йонака острее чувствовала своё одиночество. Мидори и Уми сейчас были где-то далеко, Акито здесь не было, а сбежать домой она не могла – там её ждал Нитибоцу, которого она уже не воспринимала как отца. А мама сейчас была в командировке. Некуда бежать – зажали в угол. Собравшись, Йору старалась не обращать внимания на обидные слова одноклассников, убеждая себя что они всего лишь дети, как и она сама. Просто дети. Дети…

После уроков, когда она вышла из здания школы, кто-то вылил на Йонаку воду из ведра. Эти «кто-то» убежали, громко смеясь и крича – «Глупая Шино! Мокрая Шино!» Сжав руки в кулак, она пошла дальше, не обращая внимания на потяжелевшую одежду и проговаривала про себя – «Дети. Дети. Дети.»
- Йору-тян! – услышала она восклик Акито .
Обрадованная, девочка побежала навстречу другу.
- Акито! Я так рада что ты здесь!
Язык у неё заплетался, а сердце забилось чаще. Она не могла убрать глупую улыбку с лица. Мальчик удивлённо посмотрел на форму Йонаки.
- Почему ты вся мокрая?..
- А, это… Ну, так получилось.
- Одноклассники?
- Не обращай внимания, пошли лучше.
- Пошли ко мне, а то простудишься. Ужас какой-то…
Шино виновато улыбнулась. Ваниджиме оставалось только вздохнуть.
- И как ты так умудряешься в неприятности влипать?..

- У тебя так тепло… - протянула девчушка, переступая порог.
- Уж кто бы говорил. Кайто сейчас на работе, так что не волнуйся.
Довольно кивнув головой, Йонака пошла за Акито. Мальчик немного порылся в шкафу и достал кофту и брюки.
- Сходи душ и переоденься. Не хочу чтобы Йору-тян заболела. – заботливо сказал он.
Девочка взяла одежду и направилась в ванну. «Акито такой добрый!» - подумала она, счастливо улыбаясь. Быстро ополоснувшись и переодевшись, девочка вернулась. Одежда была великовата для её маленькой фигурки, но и выбора особого не было. Когда Йонака вошла в комнату, Ваниджима вскочил с кровати и спросил:
- Ты наверное голодная?
Йору кивнула, а мальчик подумал, что со своим «голодом» она опять почти ничего не съест. Но всё-таки оставлять её с пустым желудком он не собирался. Разогрев первое, что попалось в холодильнике – рис с мясом – он поставил это перед девочкой. Однако у той палочки выпали из рук.
- Ты чего? – удивился Аки. Обычно она давольно ловко с ними управлялась.
Он потрогал её руки.
- Ледяные!
- Руки замёрзли немного, пальцы не слушаются. – сказала Йору, виновато улыбнувшись. – Наверное, поем когда руки согреются.
Однако в голове у мальчика появилась другая идея.
- Давай я тебя покормлю! – воодушевлённо сказал Аки.
- Что?!
- Да ладно тебе, это же мило!
- Может быть и мило, но это очень смущает… Лучше подожду…
- Ты греешься очень долго! Совсем оголодаешь.
Видя в глазах мальчика твёрдое намерение всё-таки покормить её, она согласилась и безвольно открыла рот. Радостный, Акито подхватил небольшой кусочек мяса.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››