...

Глава девятая
Call me, my love, you can call me any day or night*

* Слова из песни Blondie - Call Me

Раскрасневшаяся Гермиона захлопнула за собой двери библиотеки и замерла, переводя дух.
- Что такое? - сидевшая в зале Николина со стуком бросила книгу на стол, обеспокоенно глядя на подругу, - тебя никто не обидел?..
Гриффиндорка помотала головой.
- Все отлично. Более чем.
- Тебя проводил Виктор? - спросила болгаринка, поднимаясь и складывая разворошенные ею тома в стопку. Гермиона мурлыкнула что-то утвердительное, отошла от двери и без сил опустилась на стул. Ноги у нее еще подгибались от пережитого волнения.
- Это очень хорошо, - пропела Ника, складывая книги на полку. Затем болгаринка подхватила рюкзачок и спросила на прощание: - Ты ведь одолжишь мне какую-нибудь свою юбку? Они у тебя чертовски красивые.

Взволнованная Гермиона осталась в библиотеке, а Николина решила пойти в свою спальню (точнее, спальню девочек Слизерина, куда они с Петрой въехали на время пребывания в Хогвартсе), посмотреть, что у нее есть нарядного. В конце концов, у нее сегодня свидание! Впрочем, кажется, ничего красивее парадной формы Дурмстранга у Ники не было. А это точно никуда не годилось...
От невеселого мысленного перебирания одежды болгаринку отвлек шум со школьного двора, проникший в окно. Девушка осторожно выглянула наружу... и тут же, ухватившись рукой за раму, почти по пояс высунулась из окна, невольно приоткрыв рот.
Какой-то светловолосый парень бурно ссорился с Гарри Поттером, они кричали друг на друга, Гарри небрежно толкнул противника и развернулся, чтобы уйти. И тут блондин - судя по форме, слизеринец, - достал палочку. Однако воспользоваться ею не успел, тут же будучи обращенным... в хорька. И кто же наложил такое заклинание?
- Профессор Грюм! - восхищенно выдохнул Гарри.
К месту событий мгновенно начали стекаться ученики, все усмехались, а некоторые и гоготали в голос - видимо, слизеринца мало кто любил. Однако вдоволь потешиться над учеником, внезапно обросшем мехом, не удалось - будто из ниоткуда возникла профессор МакГонагалл и, возмутившись творящемуся беспределу (по ее же собственным словам), расколдовала беднягу. Пока декан Гриффиндора распекала лихого учителя ЗОТИ, Грюм успел бросить взгляд на окно второго этажа и подмигнул Николине. Девушка улыбнулась.
Он, конечно, уже в летах, и, черт возьми, странный, а еще довольно нагл, но, Дискордия, какой он!.. Потрясающий. Его бы характер да внешность Барти... Ника непроизвольно облизнулась, замечтавшись. Таким же точно движением, как и Бартемиус.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››